Eilmeldung

0

Nachrichten

Top-Kryptowährungen

Title löschen
  Name Symbol Kurs (USD) Marktkap. Vol (24H) +/- (24H)
Bitcoin BTC 3.619,1 63,75B $ 6,23B $ +0,13%
Ethereum ETH 122,47 12,88B $ 3,03B $ +0,13%
Ripple XRP 0,30129 12,44B $ 427,94M $ -0,43%
Litecoin LTC 43,283 2,61B $ 1,07B $ +2,62%
EOS EOS 2,814 2,55B $ 830,49M $ +0,92%

Technische Analysen

EUR/USD
1,1296
15.02.2019 23:10
Mitglieder denken
Bullisch
56%
Bärisch
44%
Übersicht: STARK KAUFEN Handel beginnen
Gleit. Mittelwerte:Kaufen (8)Verkaufen (4)
Indikatoren:Kaufen (9)Verkaufen (0)
S3S2S1Pivot PunkteR1R2R3
1,12721,12811,12881,12971,13051,13131,1321

Wöchentliche Comics

Zweiter Gipfel zwischen Kim und Trump für Ende Februar in Vietnam geplant

Video

Stock Screener

Nach Aktien durchsuchen
   
   
   
Suchen

Kryptowährungspaare

Holen Sie sich Echtzeit Notierungen zu Kryptowährungen
   
   
   
Suchen

Aus dem Web

16.02.2019 03:57 GMT

Finanzmärkte in Echtzeit

Deutsche Indizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
DAX 11.299,80 +210,01 +1,89%
Up
86.67%
Down
13.33%
26 4
MDAX 24.324,40 +394,98 +1,65%
Up
80.65%
Down
19.35%
50 12
SDAX 10.709,68 +85,69 +0,81%
Up
70.00%
Down
28.00%
Unchanged
2.00%
35 14
TecDAX 2.583,97 +19,95 +0,78%
Up
66.22%
Down
32.43%
Unchanged
1.35%
49 24
HDAX 6.325,29 +116,01 +1,87%
Up
77.98%
Down
21.10%
Unchanged
0.92%
85 23
Prime All Share 4.676,73 +82,68 +1,80%
Up
59.52%
Down
32.99%
Unchanged
7.48%
175 97

Weltindizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
Dow Jones 25.883,25 +443,86 +1,74%
Up
93.33%
Down
6.67%
28 2
S&P 500 2.775,60 +29,87 +1,09%
Up
87.78%
Down
12.02%
Unchanged
0.20%
431 59
Euro Stoxx 50 3.241,25 +58,59 +1,84%
Up
96.00%
Down
4.00%
48 2
Hang Seng 27.900,84 -531,21 -1,87%
Up
4.00%
Down
96.00%
2 48
S&P/ASX 200 6.066,10 +6,70 +0,11%
Up
53.00%
Down
41.50%
Unchanged
5.50%
106 83
Shanghai 2.682,39 -37,31 -1,37%
Up
28.93%
Down
64.22%
Unchanged
6.85%
359 797

Indizes Futures

NameMonatAkt.+/- %
DAXMärz 201911.326,0+2,13%
TecDAXMärz 20192.585,00+0,76%
Schweiz 20März 20199.183,5+1,33%
Euro Stoxx 50März 20193.243,0+1,82%
S&P 500März 20192.777,62+1,24%
NasdaqMärz 20197.065,12+0,65%

Rohstoffe

NameMonatAkt.+/- %
GoldApr. 20191.324,75+0,83%
WTI ÖlMärz 201955,81+2,57%
SilberMärz 201915,755+1,46%
ErdgasMärz 20192,634+2,37%
US SojabohnenMärz 2019907,62+0,40%
US WeizenMärz 2019503,38-0,71%

Deutsche Aktien

NameAkt.+/-+/- %
Commerzbank6,662+0,345+5,46%
Infineon19,985+0,125+0,63%
Man SE90,200-0,100-0,11%
Deutsche Bank7,722+0,342+4,63%
Siemens AG94,62+2,37+2,57%
Deutsche Telekom AG14,260+0,115+0,81%

Leitaktien der Welt

NameAkt.+/-+/- %
Exxon Mobil77,71+1,44+1,89%
Alibaba166,15-2,23-1,32%
Bank of America29,11+0,72+2,54%
Facebook162,50-1,45-0,88%
Alphabet A1.119,63-9,57-0,85%
Apple170,42-0,38-0,22%

Börsengehandelte Fonds

NameAkt.+/-+/- %
SPDR S&P 500277,37+2,99+1,09%
Invesco QQQ Trust Se.171,94+0,72+0,42%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares124,80+0,74+0,60%
SPDR S&P Metals & Mi.30,5500+0,2400+0,79%
iShares MSCI Emergin.42,0900-0,0600-0,14%

Zinssätze & Bonds

NameMonatAkt.+/-
Euro BTPMärz 2019127,72+0,06
US 10-Jahre T-NoteMärz 2019122,05-0,11
US 30-Jahre T-BondMärz 2019146,61+0,03
GB GiltMärz 2019124,06-0,24
Euro Bund FuturesMärz 2019166,50-0,02
Euro SCHATZMärz 2019111,868+0,006

 

 

 

 

 

 

Mit Google registrieren
oder
Registrierung