Eilmeldung

0

Nachrichten

Top-Kryptowährungen

Title löschen
  Name Symbol Kurs (USD) Marktkap. Vol (24H) +/- (24H)
Bitcoin BTC 6.694,8 114,28B $ 7,37B $ +5,35%
Ethereum ETH 213,27 21,51B $ 2,87B $ +7,12%
Ripple XRP 0,45791 17,92B $ 1,04B $ +10,37%
Bitcoin Cash BCH 467,34 8,00B $ 571,58M $ +4,61%
EOS EOS 5,5669 4,96B $ 918,47M $ +6,33%

Technische Analysen

EUR/USD
1,1585
16.10.2018 02:07
Mitglieder denken
Bullisch
53%
Bärisch
47%
Übersicht: KAUFEN
Gleit. Mittelwerte:Kaufen (12)Verkaufen (0)
Indikatoren:Kaufen (3)Verkaufen (3)
S3S2S1Pivot PunkteR1R2R3
1,15781,15801,15811,15831,15841,15861,1587
  Aktuelle Zeit: 02:09 (GMT +2:00)

Wirtschaftskalender

Zeit Whrg. Ereignis Aktuell Prognose Vorherige
Kommende Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
20min   AUD Protokoll der geldpolitischen Sitzung        
1Std 20m   CNY Verbraucherpreisindex (VPI (Monat)   0,7% 0,7%
1Std 20m   CNY Erzeugerpreisindex (EPI) (Jahr)   3,7% 4,1%
1Std 20m   CNY Verbraucherpreisindex (VPI) (Jahr)   2,5% 2,3%
2Std 50m   CNY Neukredite   1.353,0B 1.280,0B
Kürzlich Veröffentlichte Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
23:45   NZD Verbraucherpreisindex (VPI) (Jahr) 1,9% 1,7% 1,5%
23:45   NZD Verbraucherpreisindex (VPI) (Quartal) 0,9% 0,7% 0,4%

Video

Stock Screener

Nach Aktien durchsuchen
   
   
   
Suchen

Kryptowährungspaare

Holen Sie sich Echtzeit Notierungen zu Kryptowährungen
   
   
   
Suchen

Aus dem Web

16.10.2018 00:09 GMT

Finanzmärkte in Echtzeit

Deutsche Indizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
DAX 11.614,16 +90,35 +0,78%
Up
76.67%
Down
20.00%
Unchanged
3.33%
23 6
MDAX 23.749,94 -121,05 -0,51%
Up
41.94%
Down
56.45%
Unchanged
1.61%
26 35
SDAX 10.833,48 -55,53 -0,51%
Up
44.00%
Down
54.00%
Unchanged
2.00%
22 27
TecDAX 2.588,33 +3,36 +0,13%
Up
43.24%
Down
55.41%
Unchanged
1.35%
32 41
HDAX 6.407,07 +27,68 +0,43%
Up
50.91%
Down
47.27%
Unchanged
1.82%
56 52
Prime All Share 4.740,50 +19,41 +0,41%
Up
45.67%
Down
46.00%
Unchanged
8.33%
137 138

Weltindizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
Dow Jones 25.250,55 -89,44 -0,35%
Up
33.33%
Down
66.67%
10 20
S&P 500 2.750,79 -16,34 -0,59%
Up
48.19%
Down
51.00%
Unchanged
0.80%
240 254
Euro Stoxx 50 3.211,65 +17,00 +0,53%
Up
74.00%
Down
24.00%
Unchanged
2.00%
37 12
Hang Seng 25.445,06 -356,43 -1,38%
Up
18.00%
Down
80.00%
Unchanged
2.00%
9 40
S&P/ASX 200 5.868,60 +31,50 +0,54%
Up
57.50%
Down
33.00%
Unchanged
9.50%
115 66
Shanghai 2.568,10 -38,81 -1,49%
Up
12.95%
Down
82.22%
Unchanged
4.83%
161 1022

Indizes Futures

NameMonatAkt.+/- %
DAXDez. 201811.627,5+0,35%
TecDAXDez. 20182.585,00+0,58%
Schweiz 20Dez. 20188.615,0-0,30%
Euro Stoxx 50Dez. 20183.196,0+0,41%
S&P 500Dez. 20182.756,25+0,26%
NasdaqDez. 20187.103,75+0,39%

Rohstoffe

NameMonatAkt.+/- %
GoldDez. 20181.230,60+0,02%
WTI ÖlNov. 201871,86+0,11%
SilberDez. 201814,725-0,01%
ErdgasNov. 20183,259-0,03%
US SojabohnenNov. 2018889,50-0,22%
US WeizenDez. 2018524,25-0,10%

Deutsche Aktien

NameAkt.+/-+/- %
Commerzbank8,699+0,127+1,48%
Infineon18,120-0,020-0,11%
MAN SE ST91,000+0,300+0,33%
Deutsche Bank9,517+0,121+1,29%
Siemens AG100,50+0,74+0,74%
Deutsche Telekom AG14,145+0,290+2,09%

Leitaktien der Welt

NameAkt.+/-+/- %
Exxon Mobil80,82-0,56-0,69%
Alibaba144,16-3,13-2,13%
Bank of America27,92-0,54-1,90%
Facebook153,52-0,22-0,14%
Alphabet A1.102,44-18,10-1,62%
Apple217,36-4,75-2,14%

Börsengehandelte Fonds

NameAkt.+/-+/- %
SPDR S&P 500274,40-1,55-0,56%
Invesco QQQ Trust Se.172,21-2,11-1,21%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares116,00+0,77+0,67%
SPDR S&P Metals & Mi.32,8400+0,0200+0,06%
iShares MSCI Emergin.39,8600-0,4300-1,07%

Zinssätze & Bonds

NameMonatAkt.+/-
Euro BTPDez. 2018120,09+0,31
US 10-Jahre T-NoteDez. 2018118,200,00
US 30-Jahre T-BondDez. 2018138,41+0,10
GB GiltDez. 2018120,74+0,17
Euro Bund FuturesDez. 2018158,57+0,01
Euro SCHATZDez. 2018111,870+0,010

 

 

 

 

 

 

Mit Google registrieren
oder
Registrierung