Eilmeldung

0

Nachrichten

Top-Kryptowährungen

Title löschen
  Name Symbol Kurs (USD) Marktkap. Vol (24H) +/- (24H)
Bitcoin BTC 3.692,2 65,17B $ 6,16B $ +4,76%
Ripple XRP 0,35777 14,71B $ 800,15M $ +7,47%
Ethereum ETH 102,81 10,82B $ 2,44B $ +8,80%
EOS EOS 2,6161 2,39B $ 1,38B $ +7,46%
Stellar XLM 0,11725 2,29B $ 109,61M $ +8,38%

Technische Analysen

EUR/USD
1,1381
19.12.2018 02:53
Mitglieder denken
Bullisch
52%
Bärisch
48%
Übersicht: STARK KAUFEN
Gleit. Mittelwerte:Kaufen (12)Verkaufen (0)
Indikatoren:Kaufen (8)Verkaufen (2)
S3S2S1Pivot PunkteR1R2R3
1,13651,13701,13761,13811,13871,13921,1398
  Aktuelle Zeit: 02:55 (GMT +1:00)

Wirtschaftskalender

Zeit Whrg. Ereignis Aktuell Prognose Vorherige
Kommende Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
5Std 05m   EUR Erzeugerpreisindex (EPI) Deutschland (Monat)   -0,1% 0,3%
Kürzlich Veröffentlichte Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
00:50   JPY Handelsbilanz -737B -600B -450B
00:50   JPY Handelsbilanz s.a. -0,49T -0,31T -0,29T
00:50   JPY Exporte (Jahr) 0,1% 1,8% 8,2%
22:45   NZD Leistungsbilanz (Quartal) -6,15B -5,94B -1,62B
22:45   NZD Leistungsbilanz (Jahr) -10,54B -10,34B -9,54B
22:30   USD API Rohöllagerbestand 3,450M   -10,180M

Video

Stock Screener

Nach Aktien durchsuchen
   
   
   
Suchen

Kryptowährungspaare

Holen Sie sich Echtzeit Notierungen zu Kryptowährungen
   
   
   
Suchen

Verwandte Beiträge

19.12.2018 01:55 GMT

Finanzmärkte in Echtzeit

Deutsche Indizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
DAX 10.740,89 -31,31 -0,29%
Up
36.67%
Down
63.33%
11 19
MDAX 21.927,20 +11,92 +0,05%
Up
48.39%
Down
50.00%
Unchanged
1.61%
30 31
SDAX 9.667,07 -12,39 -0,13%
Up
40.00%
Down
58.00%
Unchanged
2.00%
20 29
TecDAX 2.480,06 -17,89 -0,72%
Up
39.19%
Down
58.11%
Unchanged
2.70%
29 43
HDAX 5.918,60 -10,98 -0,19%
Up
41.28%
Down
58.72%
45 64
Prime All Share 4.376,26 -8,89 -0,20%
Up
32.66%
Down
55.22%
Unchanged
12.12%
97 164

Weltindizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
Dow Jones 23.675,64 +82,66 +0,35%
Up
46.67%
Down
53.33%
14 16
S&P 500 2.546,16 +0,22 +0,01%
Up
46.56%
Down
52.43%
Unchanged
1.01%
230 259
Euro Stoxx 50 3.040,13 -23,52 -0,77%
Up
20.00%
Down
80.00%
10 40
Hang Seng 25.874,00 +59,75 +0,23%
Up
56.00%
Down
40.00%
Unchanged
4.00%
28 20
S&P/ASX 200 5.574,80 -14,70 -0,26%
Up
31.00%
Down
64.50%
Unchanged
4.50%
62 129
Shanghai 2.573,37 -3,28 -0,13%
Up
40.58%
Down
44.44%
Unchanged
14.98%
504 552

Indizes Futures

NameMonatAkt.+/- %
DAXDez. 201810.749,5+0,48%
TecDAXMärz 20192.479,00-0,86%
Schweiz 20März 20198.408,0-2,52%
Euro Stoxx 50März 20193.026,5-0,02%
S&P 500März 20192.549,38+0,45%
NasdaqMärz 20196.513,38+0,46%

Rohstoffe

NameMonatAkt.+/- %
GoldFeb. 20191.253,05-0,04%
WTI ÖlFeb. 201946,85+0,54%
SilberMärz 201914,727+0,18%
ErdgasJan. 20193,800-0,86%
US SojabohnenJan. 2019905,25-0,18%
US WeizenMärz 2019529,38-0,47%

Deutsche Aktien

NameAkt.+/-+/- %
Commerzbank6,281-0,078-1,23%
Infineon17,620+0,025+0,14%
MAN SE ST90,200-0,050-0,06%
Deutsche Bank7,644-0,016-0,21%
Siemens AG100,32+0,74+0,74%
Deutsche Telekom AG15,140-0,075-0,49%

Leitaktien der Welt

NameAkt.+/-+/- %
Exxon Mobil72,00-2,04-2,76%
Alibaba140,82-3,16-2,19%
Bank of America24,470,000,00%
Facebook143,66+3,47+2,48%
Alphabet A1.043,41+17,76+1,73%
Apple166,07+2,13+1,30%

Börsengehandelte Fonds

NameAkt.+/-+/- %
SPDR S&P 500255,08-0,28-0,11%
Invesco QQQ Trust Se.158,42+0,99+0,63%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares118,15+0,28+0,24%
SPDR S&P Metals & Mi.27,3900+0,2700+1,00%
iShares MSCI Emergin.39,1400+0,2638+0,68%

Zinssätze & Bonds

NameMonatAkt.+/-
Euro BTPMärz 2019125,64+0,39
US 10-Jahre T-NoteMärz 2019120,930,00
US 30-Jahre T-BondMärz 2019144,08+0,06
GB GiltMärz 2019123,16-0,94
Euro Bund FuturesMärz 2019163,50+0,08
Euro SCHATZMärz 2019111,890+0,010

 

 

 

 

 

 

Mit Google registrieren
oder
Registrierung