Eilmeldung

0

Nachrichten

Top-Kryptowährungen

Title löschen
  Name Symbol Kurs (USD) Marktkap. Vol (24H) +/- (24H)
Bitcoin BTC 3.430,4 59,64B $ 4,12B $ +4,46%
Ripple XRP 0,30679 12,48B $ 339,18M $ +4,56%
Ethereum ETH 90,27 9,40B $ 1,64B $ +4,08%
Stellar XLM 0,10408 1,97B $ 72,51M $ +4,58%
EOS EOS 2,1498 1,94B $ 655,62M $ +9,03%

Technische Analysen

EUR/USD
1,1339
17.12.2018 13:59
Mitglieder denken
Bullisch
53%
Bärisch
47%
Übersicht: STARK KAUFEN
Gleit. Mittelwerte:Kaufen (9)Verkaufen (3)
Indikatoren:Kaufen (11)Verkaufen (0)
S3S2S1Pivot PunkteR1R2R3
1,13261,13311,13401,13451,13541,13591,1368
  Aktuelle Zeit: 14:01 (GMT +1:00)

Wirtschaftskalender

Zeit Whrg. Ereignis Aktuell Prognose Vorherige
Feiertage - Montag, 17. Dezember 2018
Ganztags   Südafrika - Tag der Versöhnung (Südafrika)
Kommende Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
28min   USD NY Empire State Herstellungsindex   20,10 23,30
28min   CAD Kauf ausländischer Wertpapiere   6,20B 7,70B
1Std 58m   BRL CAGED Nettobeschäftigungswachstum   27,50K 57,73K
Kürzlich Veröffentlichte Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
12:30   BRL BCB Focus Market Readout        
11:00   EUR Verbraucherpreisindex (VPI) (Jahr) 1,9% 2,0% 2,0%
11:00   EUR Handelsbilanz 14,0B   13,1B
11:00   EUR Verbraucherpreisindex (VPI) (Monat) -0,2% -0,2% 0,2%

Video

Stock Screener

Nach Aktien durchsuchen
   
   
   
Suchen

Kryptowährungspaare

Holen Sie sich Echtzeit Notierungen zu Kryptowährungen
   
   
   
Suchen

Aus dem Web

17.12.2018 13:01 GMT

Finanzmärkte in Echtzeit

Deutsche Indizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
DAX 10.793,02 -72,75 -0,67%
Up
30.00%
Down
70.00%
9 21
MDAX 22.030,62 -250,83 -1,13%
Up
24.19%
Down
75.81%
15 47
SDAX 9.749,64 -133,92 -1,35%
Up
20.00%
Down
70.00%
Unchanged
10.00%
10 35
TecDAX 2.500,97 -18,86 -0,75%
Up
14.86%
Down
79.73%
Unchanged
5.41%
11 59
HDAX 5.949,42 -42,27 -0,71%
Up
22.73%
Down
75.45%
Unchanged
1.82%
25 83
Prime All Share 4.401,37 -32,21 -0,73%
Up
21.74%
Down
65.89%
Unchanged
12.37%
65 197

Weltindizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
Dow Jones 24.100,51 -496,87 -2,02%
Up
6.67%
Down
93.33%
2 28
S&P 500 2.599,95 -50,59 -1,91%
Up
12.55%
Down
86.84%
Unchanged
0.61%
62 429
Euro Stoxx 50 3.072,45 -20,15 -0,65%
Up
24.00%
Down
76.00%
12 38
Hang Seng 26.087,98 -6,81 -0,03%
Up
54.00%
Down
44.00%
Unchanged
2.00%
27 22
S&P/ASX 200 5.658,30 +56,30 +1,00%
Up
79.00%
Down
14.50%
Unchanged
6.50%
158 29
Shanghai 2.597,97 +4,23 +0,16%
Up
44.44%
Down
48.87%
Unchanged
6.68%
552 607

Indizes Futures

NameMonatAkt.+/- %
DAXDez. 201810.794,5-0,45%
TecDAXMärz 20192.502,50-0,56%
Schweiz 20März 20198.528,5-2,23%
Euro Stoxx 50März 20193.054,5-0,54%
S&P 500März 20192.599,62-0,23%
NasdaqMärz 20196.608,00-0,22%

Rohstoffe

NameMonatAkt.+/- %
GoldFeb. 20191.243,55+0,17%
WTI ÖlFeb. 201951,96+0,95%
SilberMärz 201914,693+0,38%
ErdgasJan. 20193,688-3,63%
US SojabohnenJan. 2019903,75+0,42%
US WeizenMärz 2019535,38+1,02%

Deutsche Aktien

NameAkt.+/-+/- %
Commerzbank6,438-0,199-3,00%
Infineon17,435-0,200-1,13%
MAN SE ST90,200-0,100-0,11%
Deutsche Bank7,782-0,066-0,84%
Siemens AG100,21+0,01+0,01%
Deutsche Telekom AG15,277+0,172+1,14%

Leitaktien der Welt

NameAkt.+/-+/- %
Exxon Mobil75,58-1,40-1,82%
Alibaba149,00-2,48-1,64%
Bank of America24,48+0,08+0,33%
Facebook144,06-0,95-0,66%
Alphabet A1.051,71-21,83-2,03%
Apple165,48-5,47-3,20%

Börsengehandelte Fonds

NameAkt.+/-+/- %
SPDR S&P 500260,47-4,90-1,85%
Invesco QQQ Trust Se.161,08-4,02-2,43%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares117,06-0,47-0,40%
SPDR S&P Metals & Mi.27,0700-0,6900-2,49%
iShares MSCI Emergin.39,8300-0,5700-1,41%

Zinssätze & Bonds

NameMonatAkt.+/-
Euro BTPMärz 2019125,38+0,10
US 10-Jahre T-NoteMärz 2019120,47+0,09
US 30-Jahre T-BondMärz 2019142,89+0,16
GB GiltMärz 2019123,23-1,19
Euro Bund FuturesMärz 2019163,17-0,04
Euro SCHATZMärz 2019111,892-0,023

 

 

 

 

 

 

Mit Google registrieren
oder
Registrierung