Eilmeldung

0

Nachrichten

Top-Kryptowährungen

Title löschen
  Name Symbol Kurs (USD) Marktkap. Vol (24H) +/- (24H)
Bitcoin BTC 6.396,7 111,01B $ 4,43B $ -3,99%
Ethereum ETH 210,36 21,62B $ 1,99B $ -12,34%
Ripple XRP 0,45298 18,18B $ 1,19B $ -16,26%
Bitcoin Cash BCH 431,9 7,52B $ 386,09M $ -9,47%
EOS EOS 5,1362 4,67B $ 757,00M $ -12,92%

Technische Analysen

EUR/USD
1,1767
25.09.2018 19:28
Mitglieder denken
Bullisch
50%
Bärisch
50%
Übersicht: STARK KAUFEN
Gleit. Mittelwerte:Kaufen (8)Verkaufen (4)
Indikatoren:Kaufen (7)Verkaufen (1)
S3S2S1Pivot PunkteR1R2R3
1,17591,17631,17671,17711,17751,17791,1783
  Aktuelle Zeit: 19:30 (GMT +2:00)

Wirtschaftskalender

Zeit Whrg. Ereignis Aktuell Prognose Vorherige
Feiertage - Dienstag, 25. September 2018
Ganztags   Hongkong - Tag nach dem chinesischen Mittherbstfest
Kommende Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
3Std 00m   USD API Rohöllagerbestand     1,250M
5Std 15m   NZD Handelsbilanz (Jahr)     -4.440M
5Std 15m   NZD Handelsbilanz (Monat)   -930M -143M
7Std 30m   NZD ANZ Unternehmensvertrauen     -50,3
15Std 00m   GBP Hypothekengenehmigungen brutto   39,7K 39,6K
Kürzlich Veröffentlichte Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
16:00   USD CB Verbrauchervertrauen 138,4 132,2 134,7
15:00   USD S&P/CS HPI Composite-20 n.s.a. (Jahr) 5,9% 6,2% 6,4%

Video

Stock Screener

Nach Aktien durchsuchen
   
   
   
Suchen

Kryptowährungspaare

Holen Sie sich Echtzeit Notierungen zu Kryptowährungen
   
   
   
Suchen

Verwandte Beiträge

25.09.2018 17:30 GMT

Finanzmärkte in Echtzeit

Deutsche Indizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
DAX 12.374,66 +23,84 +0,19%
Up
56.67%
Down
43.33%
17 13
MDAX 26.095,22 -11,03 -0,04%
Up
40.00%
Down
58.00%
Unchanged
2.00%
20 29
SDAX 12.067,71 +5,73 +0,05%
Up
34.00%
Down
62.00%
Unchanged
4.00%
17 31
TecDAX 2.854,59 +47,02 +1,67%
Up
80.00%
Down
16.67%
Unchanged
3.33%
24 5
HDAX 6.874,00 +10,05 +0,15%
Up
57.27%
Down
40.91%
Unchanged
1.82%
63 45
Prime All Share 5.093,57 +4,95 +0,10%
Up
40.86%
Down
47.84%
Unchanged
11.30%
123 144

Weltindizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
Dow Jones 26.552,50 -9,55 -0,04%
Up
53.33%
Down
46.67%
16 14
S&P 500 2.917,90 -1,47 -0,05%
Up
43.49%
Down
56.11%
Unchanged
0.40%
217 280
Euro Stoxx 50 3.419,12 +8,68 +0,25%
Up
54.00%
Down
46.00%
27 23
Hang Seng 27.499,39 -454,19 -1,62%
Up
4.00%
Down
94.00%
Unchanged
2.00%
2 47
S&P/ASX 200 6.185,90 -1,00 -0,02%
Up
47.00%
Down
43.50%
Unchanged
9.50%
94 87
Shanghai 2.781,14 -16,35 -0,58%
Up
29.20%
Down
63.40%
Unchanged
7.40%
363 788

Indizes Futures

NameMonatAkt.+/- %
DAXDez. 201812.360,5+0,16%
TecDAXDez. 20182.853,50+1,80%
Schweiz 20Dez. 20188.982,0+0,72%
Euro Stoxx 50Dez. 20183.405,0+0,38%
S&P 500Dez. 20182.923,25-0,08%
NasdaqDez. 20187.586,75+0,01%

Rohstoffe

NameMonatAkt.+/- %
GoldDez. 20181.205,10+0,06%
WTI ÖlNov. 201872,31+0,32%
SilberDez. 201814,490+1,04%
ErdgasNov. 20183,054+0,83%
US SojabohnenNov. 2018842,00+0,12%
US WeizenDez. 2018516,75-1,87%

Deutsche Aktien

NameAkt.+/-+/- %
Commerzbank9,562+0,091+0,96%
Infineon20,310+0,250+1,25%
MAN SE ST93,600+0,150+0,16%
Deutsche Bank10,382-0,064-0,61%
Siemens AG111,58+0,54+0,49%
Deutsche Telekom AG13,845+0,045+0,33%

Leitaktien der Welt

NameAkt.+/-+/- %
Exxon Mobil86,50-0,10-0,11%
Alibaba163,75+0,60+0,36%
Bank of America30,76+0,02+0,07%
Facebook165,34-0,07-0,04%
Alphabet A1.193,00+13,44+1,14%
Apple222,47+1,68+0,76%

Börsengehandelte Fonds

NameAkt.+/-+/- %
SPDR S&P 500290,95-0,07-0,02%
Invesco QQQ Trust Se.184,07+0,18+0,10%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares113,63+0,16+0,14%
SPDR S&P Metals & Mi.35,0650+0,5050+1,46%
iShares MSCI Emergin.42,8900+0,1500+0,35%

Zinssätze & Bonds

NameMonatAkt.+/-
Euro BTPDez. 2018126,73+0,82
US 10-Jahre T-NoteDez. 2018118,41-0,11
US 30-Jahre T-BondDez. 2018139,72-0,25
GB GiltDez. 2018120,42-0,22
Euro Bund FuturesDez. 2018157,81-0,48
Euro SCHATZDez. 2018111,715-0,040

 

 

 

 

 

 

Mit Google registrieren
oder
Registrierung