Eilmeldung
Investing Pro 0
🚨 Unsere Pro-Daten zeigen die größten Gewinner der Bilanzsaison Datenzugriff
Schließen

Bitcoin-Futures CME - Feb. 2023 (BMC)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
23.670,0 -335,0    -1,40%
13:33:29 - Abgeleitete Daten in Echtzeit. Währung in USD ( Haftungsausschluss )
Typ:  Finanzterminkontrakte
Monat:  Feb 23
Basiswert:  Bitcoin
  • Vortag: 24.005,0
  • Eröffnung: 23.650,0
  • Tagesspanne: 23.477,5 - 23.740,0
Bitcoin-Futures 23.670,0 -335,0 -1,40%

Bitcoin-Futures CME Mitglieder Rangliste

 
Sehen Sie unsere Mitgliederrangliste, basierend auf der Performance ihrer Einschätzungen für die Bitcoin-Futures CME.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Felipe Jodra Cuesta31312477.42+131.25%
2tien nguyen1515960+92.41%
3rino ceros83824352.44+84.69%
4Andre Diamante222100+82.84%
5Tony Garcia33266.67+78.05%
6Алексей Гунькин222100+73.65%
7Russell McCann55360+65.64%
8峻輝 池222100+59.9%
9Bruno Jeltsch33266.67+58.45%
10Tevgera Xoybûna Kurdistanê222100+58%
11MARC BARBERIS222100+56.04%
12Marco Tagliani222100+55.41%
13Nathan Labbe333100+55.18%
14jan żukowski222100+55.02%
15Gervásio Neto111100+54.6%
16Kukesh Kodess111100+53.45%
17Alan Aguade111100+53.42%
18흐엉 부이티111100+53.25%
19Fjorenco Hysi111100+53.03%
20victor malkov111100+51.92%
21silva ananias111100+51.85%
22cindy kim111100+50.85%
23Sympho Mande222100+50.76%
24Josh Joseph77685.71+50.75%
25Илья Благовестов111100+50.73%
26Avner Korman111100+50.6%
27RENJU RAGHU111100+50.55%
28Patience is key444100+50.31%
29Anselme Patrice ODEGUIp111100+49.91%
30Giuseppe Bun111100+49.76%
31João Felix111100+49.34%
32Vip Gold44250+49.3%
33Amir Hossein Rahimi111100+49.26%
34Roberto Salas111100+49.02%
35Zaddam Hussein111100+48.92%
36Ariel Paillalef111100+48.57%
37Faihan Haque111100+48.54%
38virgilio santos111100+47.93%
39ROBERT MUTTER111100+47.87%
40Gilles Motogp111100+47.67%
41Rinat Vafin111100+47.4%
42aboudina zongo111100+47.21%
43Александр Отапенко111100+47.17%
44Christian Gantenbein111100+47.11%
45Yosef Ohayon111100+47.05%
46Bertil Roos111100+46.91%
47Luiz alves111100+46.85%
48Todd James111100+46.79%
49rodrigo elias Sanchez111100+46.75%
50Jose de Carvalho222100+46.74%

Meine Sentiments

Wie ist Ihre Einschätzung zu Bitcoin-Futures?
oder
Stimmen Sie ab, um die Ergebnisse der Mitglieder zu sehen!

Währungs Explorer

Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Bitcoin-Futures Futures Übersicht

Was denken Sie über Bitcoin-Futures CME
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Juergen Guetzlaff
Juergen Guetzlaff 17.07.2021 12:57
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Falls jemand BTC Mining noch mitmachen möchte. mining-forever.com/?ref=Xanthica
Klaus Wesche
Klaus Wesche 17.07.2021 12:57
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Und was bezahlst du da?
Lars Scheerer
Lars Scheerer 11.02.2021 18:06
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
wann könnte es den zu einer zulassung von netcoins kommen ?
Esat Littmann
ELit 31.05.2019 17:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
der knickt ganz sicher wieder gleich ein
Lars Scheerer
Lars Scheerer 31.05.2019 17:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ja wie immer. aber egal. bei unter 0,5 im brief wird nachgeladen
Max hauptmann
Mastertrade24 07.02.2019 13:12
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
154954148580411.jpg
10.000 Euro
Max hauptmann
Mastertrade24 07.02.2019 13:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das Unterstützungsniveau um 1,65323 NZD diente der FX-Paarung seit einigen Tagen als Rückhalt vor weiteren Kursrückgängen und hat damit ganze Arbeit geleistet. Das Überschreiten des Außenstabes vom 31.01. hat für einen deutlichen Kursanstiege in Richtung des Korrekturhochs um 1,67649 und darüber hinaus gesorgt, womit die Lage neu beurteilt werden muss. Denn Preise über dieser Marke könnten mit Sicht auf den Wochenchart perspektivisch für weitere Aufwärtsdynamik in Richtung 1,69400 NZD sorgen.
Mario Nese
Mario Nese 07.02.2019 13:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ja, wir hoffen alle auf Kursrückgänge vom Bitcoin. Am Besten bis auf einen Dollar. Aber was hat das mit dem NZD zu tun?
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung