x
Eilmeldung
0

BTC/USD - Bitcoin US Dollar

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
6.029,8 +45,3    +0,76%
21:16:58 - In Echtzeit. ( Haftungsausschluss )
Typ: Währung
Familie: Nebenwährungspaar
Basis: Bitcoin
Kurs: US Dollar
  • Volumen: 61.209
  • Geld/Brief: 6.029,8 / 6.029,9
  • Zeitspanne-Tag: 5.862,8 - 6.199,9
Jetzt Bitcoin kaufen
BTC/USD 6.029,8 +45,3 +0,76%

BTC/USD Mitglieder Rangliste

 
Die Bitcoin US Dollar Rangliste zeigt die Erfolgsquote der Meinungen der Investing.com Gemeindemitglieder über das BTC USD Währungspaar an.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Rodolfo Xavier211100+130.92%
2Tolga Terzi211100+127.89%
3Kennedy AS222100+114.33%
4Qsder Кондратенко211100+114.28%
5Said Gadjiev222100+111.41%
6melih gerçek32150+109.35%
7Anatoliy Troyan222100+108.69%
8Little Zero211100+94%
9Diogo Pereira211100+86.74%
10Victor Chernyshev111100+85.65%
11Mücahid Karaş222100+85.59%
12Andy Angel Gonzalez Arreaza322100+84.83%
13Erick Souza111100+83.83%
14Lucas Cavalcanti111100+83.83%
15Люка Брази111100+83.24%
16Станислав Третьяков111100+83.03%
17Curtis Alban43266.67+82.57%
18Alexand Rusanov111100+81.79%
19Marc Debiais211100+81.69%
20Артем Петров111100+81.57%
21Javier Robles111100+81.37%
22Axel Romero211100+81.04%
23Aynur Hakyemez111100+80.89%
24Diego Armando Guevara Ponce76233.33+80.41%
25Gonzalo Torres Ragot111100+80.08%
26Денис Петров211100+79.51%
27Alex Wong111100+78.57%
28Ig Az111100+78.4%
29Mustafa Mercan111100+78.24%
30Norberto Junior211100+77.87%
31Petco Matchev111100+76.88%
32Jairo Dias211100+76.42%
33Matthew Nissen111100+76.26%
34Henry Qui111100+75.68%
35Rabslet Teidram111100+75.55%
36Pablo Mora111100+74.97%
37Andrey Dolgopolov32150+74.88%
38Andy Bar211100+74.87%
39Александр Грушко333100+74.78%
40Gustavo Moura111100+74.58%
41A M S -111100+74.02%
42Александр Петровский211100+73.97%
43Mykyta Demydiuk222100+73.68%
44Ленур Талипов211100+73.26%
45Norbe Toledo222100+73.04%
46Harol Salas111100+72.92%
47Josh Harkema111100+72.7%
48илья соколов111100+72.29%
49Сергей Постельник111100+72.19%
50Adriana Castellanos J111100+71.93%

Meine Einschätzungen

Wie ist Ihre Einschätzung zu BTC/USD?
oder
Stimmen Sie ab, um die Ergebnisse der Mitglieder zu sehen!

Kommentieren

Kommentar Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Was denken Sie über BTC/USD
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
Senden
Posten auf
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.

Letzte BTC/USD Kommentare

Rabslet Teidram
Rabslet Teidram 15.09.2017 7:24 GMT
Gespeichert. Gespeichertes ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Gespeichertes gespeichert
2.980.;-)
Antwort
3 1
Viktor Püntener
Viktor Püntener 14.09.2017 10:40 GMT
Gespeichert. Gespeichertes ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Gespeichertes gespeichert
Preisziel 2'700 !
Antwort
1 2
Rabslet Teidram
Rabslet Teidram 15.09.2017 18:41 GMT
Gespeichert. Gespeichertes ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Gespeichertes gespeichert
2.980. ;-) hatte ich doch gesagt ...
Antwort
1 1
Viktor Püntener
Viktor Püntener 14.09.2017 6:09 GMT
Gespeichert. Gespeichertes ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Gespeichertes gespeichert
Auch wenn  Kryptowährungen zum Handel zugelassen sind, heisst es nicht, dass diese auch offizielle Zahlungsmittel sind !!
Antwort
1 5
Mehr Kommentare anzeigen
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
Senden 1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
 
 
 
Chart zum Kommentar hinzufügen
Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt

Währungs Explorer

Haftungsausschluss: Fusion Media would like to remind you that the data contained in this website is not necessarily real-time nor accurate. All CFDs (stocks, indexes, futures) and Forex prices are not provided by exchanges but rather by market makers, and so prices may not be accurate and may differ from the actual market price, meaning prices are indicative and not appropriate for trading purposes. Therefore Fusion Media doesn`t bear any responsibility for any trading losses you might incur as a result of using this data.

Fusion Media or anyone involved with Fusion Media will not accept any liability for loss or damage as a result of reliance on the information including data, quotes, charts and buy/sell signals contained within this website. Please be fully informed regarding the risks and costs associated with trading the financial markets, it is one of the riskiest investment forms possible.
Mit Google registrieren
oder
Registrierung