Eilmeldung
Investing Pro 0
Cyber Monday SALE: Bis zu 54 % RABATT für InvestingPro+ JETZT SICHERN
Schließen

Adidas AG (ADSGn)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
121,02 -0,18    -0,15%
19:02:00 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
ISIN:  DE000A1EWWW0 
S/N:  A1EWWW
  • Volumen: 936
  • Geld/Brief: 0,00 / 0,00
  • Tagesspanne: 120,22 - 123,22
Adidas 121,02 -0,18 -0,15%

ADSGn Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Adidas AG Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1adil çatal444100+30.22%
2PEDRO GARCIA444100+27.37%
3Isabel Gonzalez444100+26.02%
4Linus Jahnke444100+25.3%
5Oliver Martin Perez222100+24.6%
6ziya yılmaz32322475+23.38%
7Fulvio Stratta54375+19.07%
8פנחס גליקשטרן88562.5+17.58%
9philippe kessler222100+16.77%
10Marco Herchenbach111100+16.32%
11Maxime Costas222100+16.09%
12Cédric Rossi44375+15.94%
13Zoran Jerkovic111100+14.96%
14TRONGTIN OFFICIAL111100+14.94%
15Carlos Rk111100+14.8%
16Adrian Francalanza111100+14.8%
17Gustavo Yepes Calle111100+14.72%
18Sergio Cocchi111100+14.7%
19Miguel Corbí Sánchez111100+14.58%
20Paulo Ribeiro111100+14.44%
21Daniele Di Benedetto111100+14.31%
22илья Равайкин222100+14.26%
23Hoàng Nguyễn Đức111100+14.05%
24pasi kapanen111100+14.01%
25Timmy Ohara111100+13.91%
26Gianluca Arosio111100+13.86%
27Bastien Launo111100+13.69%
28JOSE LUIS ROSADO MARQUEZ44375+13.43%
29Fatjon Topllari111100+12.63%
30Mateo Mallamas111100+12.51%
31Dieter Wiegand111100+12.14%
32Abraham Lopez111100+12.08%
33Simon Neumann111100+12.08%
34Marlon Arias111100+12.08%
35Hakan Coşkun111100+12.07%
36colin arkae111100+11.86%
37Yunus Boran111100+11.84%
38Paul Vercruysse111100+11.71%
39Андрей Иванов55240+11.68%
40Max Kimryakov111100+11.4%
41Max Mustermann111100+11.37%
42Aldo Garrone111100+11.25%
43Umakusum Kurbanov111100+11.06%
44Harvey Specter111100+11%
45Don Simon111100+10.97%
46Frans Ten Pas111100+10.74%
47Cameron Kernohan111100+10.69%
48Kostas Xrysikos222100+10.4%
49José Manuel Berges Pardo111100+10.38%
50Aladin Kharchouche111100+10.23%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über A1EWWW

Was denken Sie über Adidas AG
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
no name
no name 15.11.2022 18:45
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
braten braten braten...squeezen squeezen squeezen...was das Zeug hält...
no name
no name 11.11.2022 15:08
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Den Analysten von Credit Suisse sollte die Abgabe von irgendwelchen Empfehlungen solange verboten werden, bis die olle Schweizer Bank ihre Bilanz in Griff bekommt. Alles andere ist bewusste Marktmanipulation.
Frank Heider
Frank Heider 11.11.2022 15:08
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Genau auf den Punkt getroffen. Die sollen mal vor ihrer Tür kehren. Ich würde die Credit Suisse für Bankrott erklären.
no name
no name 11.11.2022 11:48
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
an die Shorties: Na wie ist es mit Sell Low and Buy High? Schön gell? Freue mich sehr für Euch. Wer tradet so was in diesen turbulenten Zeiten? 🤦🏿‍♂️
Max Barker
Max Barker 11.11.2022 10:36
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
War doch nicht so blöd bei 100 zu kaufen, was?
no name
no name 10.11.2022 14:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
uuu hier riecht es nach Gebratenem ...
Bugs Bunny
Bugs Bunny 09.11.2022 12:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was ein Runge heule hier... Nach - 70% Korrektur musste ja irgendwann mal eine massive Gegenreaktion kommen
Bene Lindtner
Bene Lindtner 08.11.2022 14:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
so lächerlich, was soll diese Übertreibung. die Lager sind über 60% gefüllt und die WM wird auch nicht soviel wie sonst einspielen...
no name
no name 08.11.2022 14:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
nicht jammern...aber wenn es gehebelt wurde, tut es halt gehebelt weh...normalerweise...
Bene Lindtner
Bene Lindtner 08.11.2022 14:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
klar..cool bleiben... ist halt eine reine Übertreibung. bin leider aktuell im Minus lass den Schein weiter laufen und hab gerade als er am Tageshoch war nochmal gut nachgelegt. Kurs und Zahlen passen trotz starkem Abverkauf der letzten Monate nicht zusammen. der Kurssprung wegen einem neuen CEO? sag ich nichts zu. ;-) ich bleibe short!
Patrick Weber
Patrick Weber 08.11.2022 14:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Schlimm wenn man beim tief weiter shortet ^^
Bene Lindtner
Bene Lindtner 08.11.2022 14:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
passiert... schauen was die nächsten Tage bringen. hab zum Glück mehrere Eisen im Feuer, Adidas war ich zu gierig. bleibe trotzdem der Meinung, dass es sich um eine nicht gerechtfertigte Übertreibung handelt und halte den Schein
mat share
mat share 08.11.2022 14:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
...na dann halt mal :)
Simon Luther
Simon Luther 08.11.2022 12:52
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Steigt nochmal deutlich wegen den gleichen Nachrichten. Das kann ja kurzfristig nicht nachhaltigkeit sein, langfristig könnte natürlich Besserung eintreten.
Dirk Dellmann
Dirk Dellmann 05.11.2022 9:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hier gab es gestern einen ziemlich großen Shortsqueeze. Das ist der Grund für den explodierenden Anstieg. Das normalisiert sich bald.
Klaus Sullmann
Klaus Sullmann 04.11.2022 15:53
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Le adidas Samba sono ufficialmente le sneakers più desiderate dell'autunno - VOGUE
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung