Eilmeldung
Sichern Sie sich 50% Rabatt 0
📖 Dein Q2-Guide: ProPicks KI zeigt dir die Aktien, die nach den Earnings abheben! Sofort informieren
Schließen

Adidas AG (ADSGn)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
227,80 -3,80    -1,64%
17:08:19 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
ISIN:  DE000A1EWWW0 
S/N:  A1EWWW
  • Volumen: 136
  • Bid/Ask: 226,80 / 227,40
  • Tagesspanne: 227,80 - 232,00
Adidas 227,80 -3,80 -1,64%

ADSGn Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Adidas AG Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1adil çatal444100+30.22%
2PEDRO GARCIA444100+27.37%
3Isabel Gonzalez444100+26.02%
4Linus Jahnke444100+25.3%
5Oliver Martin Perez222100+24.6%
6ziya yılmaz32322475+23.38%
7Fulvio Stratta54375+19.07%
8פנחס גליקשטרן88562.5+17.58%
9philippe kessler222100+16.77%
10Marco Herchenbach111100+16.32%
11Maxime Costas222100+16.09%
12Cédric Rossi44375+15.94%
13Zoran Jerkovic111100+14.96%
14TRONGTIN OFFICIAL111100+14.94%
15Carlos Rk111100+14.8%
16Adrian Francalanza111100+14.8%
17Gustavo Yepes Calle111100+14.72%
18Sergio Cocchi111100+14.7%
19Miguel Corbí Sánchez111100+14.58%
20Paulo Ribeiro111100+14.44%
21Daniele Di Benedetto111100+14.31%
22илья Равайкин222100+14.26%
23Hoàng Nguyễn Đức111100+14.05%
24pasi kapanen111100+14.01%
25Timmy Ohara111100+13.91%
26Gianluca Arosio111100+13.86%
27Bastien Launo111100+13.69%
28JOSE LUIS ROSADO MARQUEZ44375+13.43%
29Fatjon Topllari111100+12.63%
30Mateo Mallamas111100+12.51%
31Dieter Wiegand111100+12.14%
32Abraham Lopez111100+12.08%
33Simon Neumann111100+12.08%
34Marlon Arias111100+12.08%
35Hakan Coşkun111100+12.07%
36colin arkae111100+11.86%
37Yunus Boran111100+11.84%
38Paul Vercruysse111100+11.71%
39Андрей Иванов55240+11.68%
40Max Kimryakov111100+11.4%
41Max Mustermann111100+11.37%
42Aldo Garrone111100+11.25%
43Umakusum Kurbanov111100+11.06%
44Harvey Specter111100+11%
45Don Simon111100+10.97%
46Frans Ten Pas111100+10.74%
47Cameron Kernohan111100+10.69%
48Kostas Xrysikos222100+10.4%
49José Manuel Berges Pardo111100+10.38%
50Aladin Kharchouche111100+10.23%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über A1EWWW

Was denken Sie über Adidas AG
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Roland Bernschneider
Roland Bernschneider 20.06.2024 17:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bin gespannt ob wir die 250 € in diesem Jahr noch sehen, EM läuft schon mal gut 👍 an
Roland Bernschneider
Roland Bernschneider 14.03.2024 16:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Super bin jetzt im Plus
Sand Männchen
Sand Männchen 01.02.2024 6:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Der Sportartikelhersteller sei beim Quartalsumsatz und der Bruttomarge hinter ihrer und der Konsensschätzung zurückgeblieben, schrieb Analystin Zuzanna Pusz in einer ersten Reaktion am Mittwochabend. Wichtiger aber sei, dass der Ausblick des Sportartikelherstellers auf das neue Jahr schwer enttäusche
Sand Männchen
Sand Männchen 01.02.2024 6:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Mal sehen wie weit es heute runter geht.
Roland Bernschneider
Roland Bernschneider 01.02.2024 6:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
So so eine Analystin !
Sand Männchen
Sand Männchen 01.02.2024 6:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Nö, alles nur geklaut..
Roland Bernschneider
Roland Bernschneider 18.01.2024 19:17
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Warburg senken auf 162 € ,anscheinend haben sie vergessen das in diesen Jahr die Olympischen Spiele und die EM Fußball stattfindet, bin optimistisch, man soll nie auf Analysten hören wie Warburg
Max Mayer
Max Mayer 15.10.2023 18:10
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
test
Roland Bernschneider
Roland Bernschneider 07.09.2023 17:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was ist denn heute los?
Sir Lancelot
Sir Lancelot 24.07.2023 11:09
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
change.org/p/payment-for-order-flow
Schekel Goldberger
Schekel Goldberger 20.07.2023 21:01
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
hab im Schnitt bei 261€ gekauft. Nun seit langem am Halten und Hoffen.
Roland Bernschneider
Roland Bernschneider 20.07.2023 21:01
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bin damals bei 200 € eingestiegen vor der WM in Katar , kam dann anders als gedacht, werden aber bei der EM im nächsten Jahr wieder Boden gut 👍 machen, bin zuversichtlich
Roland Bernschneider
Roland Bernschneider 12.07.2023 18:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Auf Hauck hören bedeutet Geld verlieren, 85 € , was für Chaoten und bekommen noch Geld dafür
Roland Bernschneider
Roland Bernschneider 08.05.2023 18:10
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Solche Analysten wie Hauck sollten in den Keller und Holz haken
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung