Eilmeldung
Sichern Sie sich 50% Rabatt 0
😎 Sommerzeit, Hammer-Deals! Bei InvestingPro winken jetzt bis zu 50% Rabatt auf KI-Aktien-Tipps JETZT ZUGREIFEN
Schließen

Alibaba Group Holdings Ltd ADR (AHLAy)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
69,800 -0,400    -0,57%
23/07 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
ISIN:  US01609W1027 
S/N:  A117ME
  • Volumen: 1.194
  • Bid/Ask: 69,900 / 70,300
  • Tagesspanne: 69,500 - 70,200
Alibaba ADR 69,800 -0,400 -0,57%

AHLAy Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Alibaba Group Holdings Ltd ADR Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Jimi Boumans111100+23.31%
2Bernhard Bt111100+18.94%
3NB NB111100+18.61%
4Tobias Horn111100+18.53%
5JG Le111100+17.02%
6Cee Key111100+12.29%
7Ago Bravo111100+12.28%
8ziya yılmaz44375+9.09%
9Emmeram Bräu111100+5.76%
10Bernardo Rosa111100+5.41%
11Marijan Prosan111100+4.99%
12Chris Jung1000+3.75%
13Till Wood111100+3.51%
14vbg99111100+3.19%
15Felix Reisner1000+0.33%
16Eugen Wolf11000%
17Marcel Zander1100-1.02%
18Navin Sahu1100-1.29%
19Simone Gottmann1100-2.34%
20Uwe Reiche1100-15.64%
21John Schmidt1100-16.17%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über BABA

Was denken Sie über Alibaba Group Holdings Ltd
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Tulpen Fieber
Tulpenfieber Vor 9 Minuten
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die Kränze können so langsam bestellt werden.....
Conrad Malte
Conrad Malte Vor 1 Stunde
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
aaaassssaaaa. Investitionen sind der Schlüssel zur Aufrechterhaltung Ihrer finanziellen Langlebigkeit, aber jede seriöse Investition ohne die richtige Anleitung eines Experten kann auch zu großen Verlusten führen. Ich habe große Verluste erlitten, als ich versuchte, alleine zu handeln, aber alles hat sich geändert, seit ich die Expertin Brielle¿Graham¿Cole auf lllins×agrxarnm angeschrieben habe. Ich startete meinen ersten Investitionsplan mit 3.000 $ und verdiente über 35.000 $, nachdem ich drei Wochen lang mit ihr Kryptowährungen gehandelt hatte. Mit ihr zu investieren war ein Wendepunkt in meinem Lebenserfolg. sssssaaaaassss. aaaaassssssaaaa. sssssaaassssssss
Hoffmann Schuster
Hoffmann Schuster Vor 3 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
eeerrrreee. rrrreeerrr. Sobald Sie die Angst aus der Gleichung nehmen, sehen Sie eine echte Veränderung. Alles, was Sie brauchen, ist eine Strategie, um gut zu leben. Ich fand die Strategien von Herrn kyol_f auf lllins×agrxarnm nicht umwerfend, bis meine erste Investition von 3.000 $ bei ihm über 35.000 $ einbrachte. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen. eeerrreeee. rrrreeeerrrrr. eeeeerrrreee
Jannick Krause
Jannick Krause Vor 4 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ccccvvvvcc. Meine Expertin, Frau Brielle¿Graham¿Cole auf lllins×agrxarnm, ist der Grund für meinen finanziellen Segen. Bevor ich sie traf, hatte ich finanzielle Probleme. Ich konnte keine Arbeit finden und hatte hohe Schulden, aber seit ich mit ihr zusammenarbeite, konnte ich alle meine Schulden abbezahlen und finanziell stabil leben. Ich investierte 4.000 $ bei ihr und mein Gewinn erreichte nach drei Wochen 45.000 $. Ihre Genauigkeit und Zuverlässigkeit sind unschlagbar. cccccvvvvcccc. vvvvccccvvvvv. cccvvvvcccccc
Zo cker
Zocker 22.07.2024 8:36
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die CPC hat die Zinsen um 0,1 % gesenkt. Ob das jetzt den Effekt hat, glaube ich nicht.
Tulpen Fieber
Tulpenfieber 22.07.2024 2:54
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
AMEN!
börsenheini eintracht
börsenheini eintracht 21.07.2024 15:43
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
die kommunistische Partei hat zwar jede Menge Maßnahmen zur Belebung der Wirtschaft angekündigt, aber wieder einmal nichts konkretes. Nur wischiwaschi. Ich sehe da keine schnelle Wende kommen in China. Ich werde jeden Aufschwung nutzen, um meine Aktien weiter zu reduzieren. Bin auch nur noch in Alibaba und Baidu investiert. Ich erwarte bei Alibaba auch bei den nächsten Zahlen keine positive Überraschung. Eher eine negative...
Dominik lechner
Dominik lechner 21.07.2024 15:43
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Long-awaited Chinese policy update presents no major shift Source : Reuters. -2 % HSI Morgen. Bin mittlerweile eher Bärisch eingestellt.!
Wild Hirsch
Wild Hirsch 21.07.2024 15:43
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
dann short ;)
Dominik lechner
Dominik lechner 21.07.2024 15:43
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Lets do it :)
Dominik lechner
Dominik lechner 21.07.2024 15:43
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wild hirsch bin im minus was soll ich machen ?
Zo cker
Zocker 19.07.2024 12:01
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Crowdstrike wird heute den Nasdaq abtauchen lassen zur US-Öffnung. Das drückt auch die Kurse hier.
Thomas Kornek
Thomas Kornek 19.07.2024 7:19
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Heute Tiefrot
Zo cker
Zocker 19.07.2024 7:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Franco, was macht deine Welle?
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 19.07.2024 7:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
17200 wäre noch möglich
Dominik lechner
Dominik lechner 19.07.2024 7:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Francesco Lauciello danach wuerde sich der auswärtskanal aufloesen . Was das bedeutet koennt ihr euch selber denken .
Wild Hirsch
Wild Hirsch 19.07.2024 7:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
17,2k ist absolutes Minimum. Hier verläuft auch die 200 Tagelinie. Make or Break. Hoffnungsschimmer sind der 4-Stunden Chart beim HSI Futures mit einem RSI von rd. 30 (überverkauft) und der nun bevorstehende Test der 200 Tagelinie. Könnte sich bullish auflösen, wenn nächste Woche weitere Details zu den anstehenden Stimuli gemeldet werden. Ich hoffe es für uns alle. Andernfalls stehen ordentliche Verluste zu buche (zumindest bei mir). https://www.scmp.com/business/china-business/article/3271048/what-do-investment-banks-think-chinese-communist-partys-long-overdue-third-plenum
Zo cker
Zocker 19.07.2024 7:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wir werden sehen. Zumindest wird diese These derzeit nicht durch positive Nachrichten aus China oder aus den betroffenen Unternehmen unterstützt.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung