Eilmeldung
Sichern Sie sich 50% Rabatt 0
🔥 Krall dir heiße Aktien mit unserer InvestingPro KI! Bis zu 50% sparen, los geht's! JETZT ZUGREIFEN
Schließen

Alibaba Group Holdings Ltd ADR (AHLAd)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
73,30 +2,30    +3,24%
12/07 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Euro-Zone
ISIN:  US01609W1027 
  • Volumen: 215
  • Bid/Ask: 73,00 / 73,20
  • Tagesspanne: 73,30 - 73,90
Alibaba ADR 73,30 +2,30 +3,24%

AHLAd Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Alibaba Group Holdings Ltd ADR Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1elber ardini111100+100%
2Femke Demortier111100+16.57%
3Peggy Schmeink111100+10.93%
4Alberto Maugeri111100+7.79%
5Leon Chen111100+6.89%
6Duy Khanh Nguyen111100+6.88%
7Tronconi Marco1000+4.65%
8ziya yılmaz22150+3.69%
9vbg99222100+1.75%
10林 宏紀3300-4.83%
11Robby Pauwels1100-8.11%
12Anton Turunen1100-100%
13Michael Schmidt1100-100%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über BABA

Was denken Sie über Alibaba Group Holding Ltd DRC
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Zo cker
Zocker 12.07.2024 17:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Der Chart von Baba sieht schon wieder nicht gut aus. Nächste Woche wahrscheinlich erstmal wieder Richtung Süden.
Wild Hirsch
Wild Hirsch 12.07.2024 17:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hmm finde ich persönlich nicht. Kleine Korrektur täte gut (sozusagen die zweite, korrigierende Welle der aktuellen Aufwärtsbewegung). Ähnelt für mich der Konsolidierung analog Ende April. Bin optimistisch das wir die 100 bis 105 USD anlaufen bis zur nächsten größeren Korrektur.
Thomas Kornek
Thomas Kornek 12.07.2024 17:14
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hä, wieso ist Baidu und. JD so schwach heute
börsenheini eintracht
börsenheini eintracht 12.07.2024 17:14
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
bei Baidu ist der Trend weiter nach unten gerichtet. Bei jeder Erholung ist der Kurs tiefer als bei der vorangegangenen. Ebenso sind die Tiefs niedriger als die letzten. Sehe bislang leider keine nachhaltige Wende
Wild Hirsch
Wild Hirsch 12.07.2024 17:14
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Naja, sind dafür im Wochenvergleich ordentlich gelaufen. Da schenkt sich aktuell Baidu, JD, PDD und BABA rein gar nichts. Baidu startet aber von einem deutlich niedrigeren Tief als alle anderen Werte.
börsenheini eintracht
börsenheini eintracht 12.07.2024 17:14
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
der Wochenchart ist für mich ziemlich uninteressant. Schau dir mal 12 Monate an, dann sieht man ganz gut, was ich meine
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 12.07.2024 8:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sieht vielversprechend aus jetzt für 21.500
Zo cker
Zocker 12.07.2024 8:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Mal sehen, was nach US-Öffnung heute passiert. Tech könnte weiter zum Ausverkauf stehen und auch Auswirkungen auf den chinesischen Techbereich haben.
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 12.07.2024 8:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wir sind jetzt wirklich an eine Punkt gelangt, wo der Hang Seng klar seine 1. Bullishe Welle vollführen müsste. Vom Zeitrahmen würde es auch passen... Ich denke bis in den August hinein müsste es gehen, anschliessend die 2. Welle bis zurück auf 18.200. Es wird wohl recht gute Möglichkeiten geben in der nächsten Zeit. Die 5. Welle in 1 müsste eine sehr markante Struktur haben und man dürfte erkennen können, wenn sie am Ausgehen ist
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 11.07.2024 14:29
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die Vorlage für die 5. Welle in Welle 1 ist nun eigentlich gegeben, mal sehen, wie sich das ausspielt. 21.500 ist weiterhin das kurzfristige Ziel
Tulpen Fieber
Tulpenfieber 11.07.2024 3:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Für Alibaba, seit Jahren wird das so geschätzt. Mal ehrlich, wer glaubt so etwas? Meint ihr, dass so etwas möglich ist, bei einer ADR, oder bei einer VIEH aus China?
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 11.07.2024 3:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Baba kann im Szenario eines Aufwärtszyklus schon so bis 280 gehen, aber 760 scheint mir aktuell unrealistisch
Zo cker
Zocker 11.07.2024 3:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich glaube, die haben hier einen Darstellungefehler und meinen wahrscheinlich eher den HKD als Basis.
René Jacob
René Jacob 11.07.2024 3:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Auf jeden Fall wird es mit deinem Allzeittief eng. Wiedervorlage für Juni 2025 ist gelegt. ;-)
Tulpen Fieber
Tulpenfieber 11.07.2024 3:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Von Invest.com einfach lächerlich : Seht selbst Experteneinschätzung Stark Kaufen Kursziel 760,65 Upside +900,72%
Tulpen Fieber
Tulpenfieber 11.07.2024 3:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Immer wieder diese Brainwashing - Wichser hier. Ich kann nur hoffen, dass immer mehr Menschen aufwachen und nicht den Wichsern nachlaufen und sich abzocken lassen.
Tulpen Fieber
Tulpenfieber 11.07.2024 3:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich rede nicht von Francesco und Co, sondern von den Bot-Nutzern, die diese Bots zur Abzocke nutzen.
Dominik lechner
Dominik lechner 11.07.2024 3:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Am besten laesst dir deine Ausdrucksweise nochmals mit einer AI korrigieren.!
Zo cker
Zocker 09.07.2024 22:18
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
War wohl doch wieder Fehlalarm. Nach der Charttechnik geht's morgen wieder runter.
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 09.07.2024 22:18
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was meinst Du denn genau?
Zo cker
Zocker 09.07.2024 22:18
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich dachte, der HSI will es noch mal wissen Richtung 18.000 aber momentan eher Seitwärtstendenz.
Zo cker
Zocker 09.07.2024 11:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich glaube, der nächste Anlauf des HSI auf die 18.000er Hürde steht kurz bevor.
Tulpen Fieber
Tulpenfieber 09.07.2024 3:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wie mittlerweile fast alle wissen: ein Invest in C-Aktien ist ein Desaster. Das wird sich imho auch die n#chsten Jahre nicht #ndern. Das schöne dabei ist, wenn es mal hoch läuft, dann ist der Short fast zu 90 Prozent sicher.
Nico Alagiyawanna
Nico Alagiyawanna 09.07.2024 3:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Dann geh in dicke shorts und rede nicht nur haha
Dominik lechner
Dominik lechner 09.07.2024 3:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Unser dorftrottel hier !! Lass ihn :)
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung