Eilmeldung
Investing Pro 0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

Alibaba Group Holdings Ltd ADR (BABAN)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
2.332,050 -29,810    -1,26%
20:13:15 - Zeitverzögert. Währung in MXN ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Mexiko
ISIN:  US01609W1027 
  • Volumen: 118.418
  • Geld/Brief: 2.327,450 / 2.334,990
  • Tagesspanne: 2.295,140 - 2.340,000
Alibaba ADR 2.332,050 -29,810 -1,26%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Carlos Vazquez111100+28.15%
2Rodrigo Lecanda111100+21.59%
3Mau Mejia111100+20.79%
4SERGIO EDWIN CAZARES SIMENTAL322100+18.2%
5Alfredo Gonzalez111100+17.63%
6Arturo Robles111100+17.42%
7vbg99111100+13.48%
8Fabian Morfin111100+12.66%
9vbg99444100+11.58%
10Aaron Arrieta111100+10.47%
11Marco Porrino111100+9.83%
12José Luis Langarica22150+9.51%
13Rosa Adriana Padilla Soria1000+9.04%
14Maria del Pilar Solana Zuritw111100+9%
15Alfredo Rodriguez111100+7.41%
16Israel Trejo111100+7.34%
17Víctor Mancera111100+7.24%
18Carlos Escobedo111100+6.48%
19Carlos Gamez111100+5.55%
20Belen Lopez111100+4.43%
21RAMSES MERINO111100+4.39%
22Perla Valeria Nieto G111100+3.22%
23Emanuel Novelo111100+1.86%
24Patricio Amarante111100+1.25%
25J Lu SA111100+1.05%
26Iván Hernández111100+0.74%
27Luna Apple111100+0.4%
28Raúl García111100+0.06%
29Anna Romashova11000%
30Michael Lal Tan Pui11000%
31Cristobal Hernandez1100-0.34%
32Cesar Diaz1100-1.59%
33Melissa El1100-1.67%
34Humberto Tejeda1100-1.85%
35Raul Manterola1100-2.18%
36Carlos Vieyra1100-2.2%
37Paco Salas Hdz1100-3.46%
38Борис Захаров1100-4.16%
39jose murillo iturrios1100-4.16%
40Ricardo Leyva1100-4.54%
41Liliana Ra1100-4.96%
42Cesar Diaz1100-5.98%
43Antonio Díaz1100-6.7%
44Daniel Estrada1100-7.45%
45Dario Cazares1100-7.8%
46René Montero1100-8.21%
47Ricardo Heinze1100-11.14%
48Absalon Joel Sosa Olvera2200-13.35%
49Benjamin Ponce1100-13.51%
50Oscar Silva1100-13.56%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über BABA

Was denken Sie über Alibaba Group Holding Ltd
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello Vor 4 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wie geil... Es fällt wahrscheinlich wieder auf 110 Reich werden durch Kaufen von Angst der Amis
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 28.06.2022 16:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Warten auf Donnerstag... Chinesischer EMI...
Ra Su
Ra Su Vor 13 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Warum Donnerstag?
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello Vor 8 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Donnerstag morgen wird der chinesische Einkaufsmanager-Index veröffentlicht... Es ging aber darum, dass ich dachte, der Markt wartet, tut er aber nicht, sondern er verkauft, also kannst Du kaufen.. Sichere Anlage
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 27.06.2022 9:57
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Falls Ihr Long Derivate habt, dann Vorsicht... Nicht nur wegen der 200 Tage Linie, sondern es kann sein, dass die Amerikaner schnell gierig werden und bei schlechten Gesamtmarktdaten wieder alles wegverkaufen, also gönnt euch ein paar Gewinne (gilt natürlich nicht für Aktien)
Hendrik Oevel
Hendrik Oevel 24.06.2022 20:18
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Jup alles klar, jedoch hätte ich heute Vormittag nach dem Asien geschlossen hat gedacht, dass wir über 120 Dollar kommen heute.der Gesamtmarkt legt zu jedoch haben wir noch nicht nachhaltig den Aufwärtstrend der letzten Wochen bestätigt es sind einfach noch zu viele shortis unterwegs.vor allem wenn Amerika öffnet nehmen sie die "Gewinne" von 2 oder max 5 Dollar mit und am nächsten morgen legen die Asiaten wieder nach.wann verstehen die amis es endlich mal
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 24.06.2022 18:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Alle ruhig heute Abend, alles klar bei euch? ;-)
Bassam Ghandour
Bassam Ghandour 24.06.2022 18:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Du bist die beste
SK Koc
SK Koc 24.06.2022 18:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Warte gespannt dass der Push auch hier landet zur Power Hour später :)
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 24.06.2022 18:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Exakt :-D
SK Koc
SK Koc 24.06.2022 18:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Francesco Lauciello da ist sie schon am beginnen und hoffentlich am bleiben^^
SK Koc
SK Koc 24.06.2022 8:32
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Lecker
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 24.06.2022 8:32
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ungewohnt, die ADRs im Portfolio in Grün zu sehen :-) Wenn der Monat um die 125 USD enden würde, dann brauchen wir ein Sammelbecken für das Geld
SK Koc
SK Koc 24.06.2022 8:32
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Francesco Lauciello die chinesen kaufen jeden abverkauf der amis wieder auf. Der Bärenmarkt dort ist vorbei- jetzt geht es darum sich unabhängig von der usa zu machen.
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 24.06.2022 8:32
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ja, ich gebe Dir Recht bzgl der Einkäufe. China ist wirklich immer einen Schritt voraus... Das liegt daran, dass sie nachhaltiger denken. Eine völlige Unabhängigkeit streben sie jedoch wohl nicht an, vielmehr könnte ich mir vorstellen, dass sie einfach Weltmacht Nr. 1 werden wollen und mit dem eigenen Finanzzentrum Hong Kong/Shanghai die NYSE als Haupzentrum ablösen wollen... Ganz so, wie es vor 100 Jahren die NYSE mit London gemacht hat... Das wird auch passieren, denn alles läuft in Zyklen und niemand bleibt für immer oben
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 23.06.2022 17:58
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Nu Holdings und Zur Rose haben Mega Luft jetzt
SK Koc
SK Koc 23.06.2022 17:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ein Alptraum dieses gedrücke hier
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 23.06.2022 17:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Scheint, als ließe sich da nicht allzu viel mehr drücken
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 23.06.2022 16:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
❄❄❄❄❄
Divide et Impera
Divide et Impera 23.06.2022 16:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
❄❄❄❄❄ B wann soll ich meine Schneeflocken abstoßen, Francesco?
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 23.06.2022 16:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich denke, der steile Anstieg geht gegen Ende. Ich halte es bis Montag, das Risiko eines kleinen Abstiegs ist es mir Wert, denn es könnte auch bis 150 rauf kurzfristig
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 23.06.2022 16:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Pefekter Kauf würde ich sagen :-)
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 23.06.2022 16:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ein krasser Top-Pic, mein Freund... Die Wochenkerze macht ein Engulfing der letzten 3 Kerzen... Wenn sich der Nasdaq noch etwas erholt, geht das Ding hoch auf 180...
Francesco Lauciello
Francesco Lauciello 23.06.2022 16:03
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Also dann liebe Leute, auf zu Ruhm und Ehre
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung