Eilmeldung
Investing Pro 0
Cyber Monday SALE: Bis zu 54 % RABATT für InvestingPro+ JETZT SICHERN
Schließen

Amazon (AMZN)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
1.776,75 -31,66    -1,75%
21:59:40 - Geschlossen. Währung in MXN ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Mexiko
ISIN:  US0231351067 
S/N:  023135106
  • Volumen: 16.237
  • Geld/Brief: 1.776,55 / 1.778,37
  • Tagesspanne: 1.765,00 - 1.802,04
Amazon 1.776,75 -31,66 -1,75%

AMZN Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Amazon Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1San Miguel111100+52.15%
2Aaron Arrieta111100+52.1%
3Héctor Alejandro Castillo Rocha111100+51.52%
4Aljoscha Servien Weißweiler111100+46.39%
5Emanuel Martinez111100+45.73%
6Ricardo Heinze111100+45.4%
7Alberto Reyes33266.67+37.99%
8Enrique Barocio Landa333100+23.18%
9Andres Herrera111100+18.81%
10eduardo ojeda111100+15.59%
11Edgardo Beltran Solis111100+15.14%
12vbg99555100+13.26%
13ALEJANDRO AZCORRA111100+8.85%
14RAMSES MERINO44125+8.32%
15Alfredo Gonzalez111100+7.67%
16Vladimir Yevtushenko111100+7.58%
17Pablo Martinez111100+6.72%
18Maricela García111100+6.59%
19Luis Fernando Badillo Gonzalez111100+6.26%
20valeria quevedo1000+5.03%
21Arturo Robles22150+4.52%
22Jorge Vales Fortes111100+3.89%
23Carlos SolFlo111100+3.88%
24Charles Caballero111100+3.45%
25Mario Monge22150+3.29%
26Jorge Argaez111100+3.1%
27Montoya Rodrigo111100+3.03%
28Esau Magallanes111100+2.94%
29Alejandro Peon111100+2.94%
30Cristian Vera111100+2.22%
31Abril Carrillo111100+2.22%
32Jonathan Alvarez Jimenez1000+1.71%
33Perla Díaz111100+1.64%
34Elsy Pulido111100+1.37%
35Nancy Gutierrez111100+1.21%
36Milan Kanani111100+1.05%
37Axel Alejandro111100+1.04%
38Erick Cruz111100+0.96%
39javier Benavides111100+0.77%
40Salo Politis111100+0.49%
41Lai Thomas111100+0.46%
42Alex Al11000%
43Leonardo Montiel11000%
44Rogelio Suzuki Reyna11000%
45Zuleyka Huerta22000%
46Cesar Retana11000%
47Tito Tito11000%
48Salvador Julian11000%
49Lucia Gonzalez1100-0.58%
50Edith Sanchez1100-0.69%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über AMZN

Was denken Sie über Amazon Inc
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Felix trust
Felix trust Vor 36 Minuten
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
It's indeed a privilege working with you Mr ADAMS MILNER, your experiences in trading is clearly shown from the profit i received. With a startup capital of $500 i just received $5,000 in my trading account after 5 days of trading with you,I really appreciate. Message him on 🄸🄽🅂🅃🄰🄶🅁🄰🄼📥 🅼🅸🅻🅽🅴🆁🅵🆇_🅿🆁🅾_🆃🆁🅰🅳🅴 for guidance
Gaby Zayed
Gaby Zayed Vor 5 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die will aber auch so gar nicht aussem Quark kommen
Nikolaus Kästner
Nikolaus Kästner Vor 3 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Abwarten tee trinken !
Gaby Zayed
Gaby Zayed Vor 3 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ah ja, ich muss nicht zum Zug. Wollte es nur mal anmerken
Süleyman Bayram
Süleyman Bayram Vor 3 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was sind eure Vermutungen für Q4 Zahlen?
Gaby Zayed
Gaby Zayed Vor 2 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Dürfte miserabel ausfallen. Da schickt mir mein Sohn heute nen Link von Amazon US und fragt ob ich ihm das bestelle und im gleichen Moment kriege ich nen Artikel auf's Handy. 'Bezos warnt eindringlich vor Käufen und hohen Ausgaben '....war iwie witzig. Aller Wahrscheinlichkeit nach halten die Leute die noch was haben sich zurück und sparen für alle Eventualitäten. Sind halt beschissene Zeiten. Aber iwann wird's auch wieder besser und da sehe ich Unternehmen wie Amazon oben auf.
Thomas Kahl
Thomas Kahl Vor 2 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Süleyman Bayram Ich denke besser als erwartet.
Matthias Weyland
Matthias Weyland 28.11.2022 15:27
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Letzter Black Friday Tag. Nochmal ordentlich bestellen, um den Paket Dienst still zu legen XD
Mr Ho
Mr Ho 27.11.2022 12:43
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Richtig Zeitpunkt um einen Long zu starten?
Martin Dreyling
Martin Dreyling 23.11.2022 20:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sehr schön.🚀🚀🚀
Gaby Zayed
Gaby Zayed 23.11.2022 20:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Na ja, hält sich in Grenzen ne. Drüben sieht's besser aus
Süleyman Bayram
Süleyman Bayram 23.11.2022 20:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Welche Post? Hab ich was verpasst 🤷🏻‍♂️
Martin Dreyling
Martin Dreyling 23.11.2022 19:41
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Jetzt geht die Post ab?
Gaby Zayed
Gaby Zayed 23.11.2022 19:41
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Könnte passen
Martin Dreyling
Martin Dreyling 23.11.2022 17:45
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kommt spät, aber kommt.
Martin Dreyling
Martin Dreyling 23.11.2022 16:09
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Heute ü 100?
Wolfi Unterberger
Wolfi Unterberger 22.11.2022 12:48
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bald
Steffen Keller
Steffen Keller 22.11.2022 9:02
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Long now! 92.46
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung