Eilmeldung
Investing Pro 0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

AstraZeneca PLC ADR (AZN)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

AstraZeneca ADR-Gewinnen folgen

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
65,95 -0,12    -0,18%
01/07 - Geschlossen. Währung in USD ( Haftungsausschluss )
Nachbörslicher Handel
65,90
-0,05
-0,08%
1:26:25 - In Echtzeit
Typ:  Aktie
Markt:  USA
ISIN:  US0463531089 
CUSIP:  046353108
  • Volumen: 8.857.486
  • Geld/Brief: 64,26 / 66,26
  • Tagesspanne: 64,07 - 65,97
AstraZeneca ADR 65,95 -0,12 -0,18%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1vbg99333100+17.74%
2imran am111100+15.98%
3Chetan Woodun111100+15.96%
4joao souza111100+15.76%
5Maria Reyes111100+12.87%
6Gabor Racz111100+11.9%
7Kas Mic111100+11.61%
8Harsha Kolar111100+11.59%
9SAl alek111100+11.37%
10Francisco Sierra111100+9.18%
11Hasse YY111100+9.06%
12Wes Belizaire111100+8.42%
13Lior Benichou111100+6.51%
14Kem Jackson111100+6.41%
15Martina frias terres222100+2.78%
16Grace Wei111100+2.19%
17Eric Si111100+1.99%
18Louisa Youz111100+1.69%
19Darios Nasrolahi111100+1.68%
20Charles Monroe111100+0.75%
21Ernesto Martínez111100+0.63%
22John Klan211100+0.6%
23davide garulli111100+0.31%
24Omid Parsa111100+0.04%
25Gigga Sanna2100-0.08%
26antonio spiezia1000-1.04%
27Rin Shar1100-1.25%
28Carlos Ingegneri1100-1.92%
29mham mnad1100-1.96%
30Vladimír Paulovič1100-2.38%
31Mark Stone1100-2.43%
32Dmitry Neverov1100-2.63%
33Sergiy Malyuchenko1100-4.61%
34Amar Benloucif1100-4.78%
35Luca Zottoli1100-4.93%
36Сергей Иванов2200-6.64%
37teo ljnhas1100-8.45%
38François Vallée1100-9.26%
39иван юшкевич1100-9.39%
40Евгений Корсаков1100-9.98%
41Frances Li1100-10.19%
42Ferran Aznar1100-10.71%
43Valentin Perrin1100-12.04%
44Yuri Aurich1100-12.09%
45JOSE LUIS NOVEJARQUE BRAVO1100-12.25%
46income income1100-13.76%
47Camilo Giraldo1100-14.33%
48Sanjeev Jain1100-15.07%
49Neil Hallinan2200-23.87%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über AZN

Was denken Sie über AstraZeneca PLC ADR
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Roger Lampert
Roger Lampert 08.10.2021 11:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
gute Dividende 2,34%+12,78% , was will man mehr..
Mike Count
Mike Count 08.10.2021 11:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
12,78% ?? wofür ? wann?
Micha As
Micha As 05.08.2021 8:29
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Marco Thomas
Marco Thomas 20.03.2021 18:03
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Eine tote nach Impfung in Dänemark. Mit Zeneca.
Marco Wenzel
Marco Wenzel 05.02.2021 8:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Aktuell scheint es noch andere Konkurrenten mit einem corona Impfstoff zu geben die wohl angeblich einen besseren Wirkungsgrad erzielen ich habe letztens was von Sinopharm gelesen. Gerade Asiatische Länder kaufen den Impfstoff und angeblich soll er wohl auch in Deutschland zugelassen werden daher bin ich bei der Aktie zu diesem Preis skeptisch.
Stephan Netz
Stephan Netz 05.02.2021 8:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sininopharm und Sinovac impfstoffe haben den Vorteil ein klassischer Totimpfstoff zu sein. Ich denke, dass die Akzeptanz von Totimpfstoffen in der Bevölkerung durchaus höher sein wird, als die von Vector und mRNA Impfstoffen. Es gibt noch einen europäischen Totimpfstoff von Valneva. Der wird voraussichtlich ende des Jahres zugelassen. Das wäre meine erste Wahl, wenn ich frei zwischen den Impfstoffen wählen könnte. Vector und mRNA Impfstoffe haben aufgrund der fehlenden langzeitdaten meiner Meinung nach das Potenzial das nächste Contergan zu werden (von den Folgen her, nicht von der Wirkweise).
Vance McRocket
Doodle 05.02.2021 8:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
die Chance auf Langzeitfolgen ist verschwindend gering. Vector wie mRNA werden vom Körper binnen weniger Tage abgebaut, dient ja auch nur dazu Immunsystem anzukurbeln. mRNA Impfstoffe können biologisch keine DNA verändern.
Samet Ilhan
Samet Ilhan 29.12.2020 11:26
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
wie wird sich die zulassung von großbritannirn auf den kurs auswirken?
Kurt Hu
Kurt Hu 13.12.2020 19:10
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wie wird sich die Übernahme auf den Kurs auswirken?
Dered Luin
Dered Luin 23.11.2020 20:17
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ideanomics...Elektrotraktor
Daniel Weiss
Daniel Weiss 01.11.2020 22:27
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Alle bei Biontech/Pfizer und Curevac...
Sebastian Mauch
Sebastian Mauch 01.09.2020 15:58
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
hat niemand diese aktie?
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung