Eilmeldung
Sichern Sie sich 40% Rabatt 0
💰 Buffett's Power Play: 6,7 Mrd. $ in Chubb! Schnapp dir GRATIS sein ganzes Portfolio mit dem InvestingPro Aktien-Ideen-Tool Portfolio kopieren
Schließen

BYD Co. (1211)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
26,26 -0,20    -0,76%
17/05 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
ISIN:  CNE100000296 
S/N:  A0M4W9
  • Volumen: 139.812
  • Bid/Ask: 26,18 / 26,49
  • Tagesspanne: 26,19 - 26,59
BYD Co. 26,26 -0,20 -0,76%

1211 Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der BYD Co. Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1vbg9933266.67+48.82%
2Leonard Verlande111100+27.7%
3Orhan Debe111100+20.81%
4Frank Schuelke222100+11.85%
5Michael B.22150+11.49%
6Mehmet Yücel111100+9.6%
7Damir Ljubas111100+8.85%
8Stefan Schmidt33266.67+8.58%
9André Gentsch111100+6.49%
10Tobi As111100+4.46%
11je kö111100+3.59%
12Unknow User111100+0.71%
13Marcel Ehrenpfordt1100-0.18%
14Timo Blecher1100-0.18%
15Sven Grau22150-0.39%
16OCCASIO_TRADER1100-0.53%
17Manfred Fröbel1100-1.58%
18Tobi As1100-1.88%
19Robert Gärtner1100-2.27%
20vbg991010660-2.77%
21Marco Meyer1100-2.96%
22Hajo Seidel1100-3.23%
23Maly Candro1100-3.52%
24Peter Schrepfer1100-4.04%
25Andreas Herrmann1100-4.51%
26Gianni Doro1100-5.25%
27Patrik BirkenBuche1100-7.09%
28Rico Tauscher44250-7.91%
29Peter Lauble1100-8.43%
30Peggy Schmeink1100-14.69%
31Xavier Gay1100-16.02%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über 1211

Was denken Sie über BYD Co Ltd
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
René Günther
René Günther 09.05.2024 13:29
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Würde mich freuen, wenn sie endlich mal wieder über 30 steht.
René Jacob
René Jacob 27.03.2024 8:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Oh. Ok. Da ist Sie ja.
René Jacob
René Jacob 27.03.2024 8:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das war jetzt die Reaktion auf die Zahlen?
René Jacob
René Jacob 26.03.2024 18:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Still ruht der See...
René Jacob
René Jacob 26.03.2024 9:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kamen die Zahlen schon?
26.03.2024 9:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kommen um 11.59 Uhr
René Jacob
René Jacob 26.03.2024 9:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Martin Riethus
Martin Riethus 26.03.2024 9:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
https://www.marketwatch.com/story/byd-expected-to-post-33-rise-in-fourth-quarter-net-profit-earnings-preview-e6b25860
Martin Riethus
Martin Riethus 26.03.2024 9:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
https://www.reuters.com/business/autos-transportation/china-ev-giant-byd-posts-slowest-quarterly-profit-growth-2-years-2024-03-26/
Hannes Aigner
Hannes Aigner 26.03.2024 9:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
https://www.marketwatch.com/story/byd-expected-to-post-33-rise-in-fourth-quarter-net-profit-earnings-preview-e6b25860
nuub HD
nuub HD 21.03.2024 22:50
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
bin ja mal auf die quartalszahlen gespannt.. entweder schön nach oben oder schnell bergab😥
Erkan Yilo
Erkan Yilo 21.03.2024 22:50
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
in den letzen jahren hatte byd nie probleme mit geschäftszahlen fundamental negative schlagzeilen aind meistens mit politischem hintergrund was uns anleger so am meisten ärgert wäre sie eine Us firma glaub mir dann wäre sie bereits auf der höhe von Tesla was kurs betrifft
Erkan Yilo
Erkan Yilo 18.03.2024 13:36
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
gd200 27,13 € ist dieser bereich überwunden dann steht definitiv fest das abwärtstrend beendet ist und starten so hoffe ich doch mit der Aufwärtstrend 👍👍
Stefan Ilg
Stefan Ilg 08.03.2024 11:32
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
was ist denn zur Zeit los?
Erkan Yilo
Erkan Yilo 08.03.2024 7:05
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sollte Eu strafzölle für chinesische autos setzen wird zum einen das gleiche getan wie Trump damals mit China und auch der Eu getan hat also gleiche verfahren nur CHINA wird hier nicht sagen dankeschön wir zahlen und ihr müsst im vergleich dazu bei uns keinen müden cent bezahlen ;) tja ...also wenn man Dudenhöfer ao hört wird DEUTSCHLAND damit ganz schön viel ZERSTÖREN...Automobilbranche braucht chinas handelmarkt unszwar ganz dringend eine abkopllung hiesse auch sie müssten ihre unternehmen KRÄFTIG unterstützen was ja KEIN VERBRECHEN ist ...eigentlich ...;) nir bei den chinesen ist es anscheinend ein Verbrechen ...hmm also POLITISCHE UNTERSTÜTZUNG der EU für USA um gegen CHINA vorzugehen ...so sehe ich das und LEIDEN WERDEN WIR ALLE dadrunter jeder einzelne bewohner in DEUTSCHLAND...mit steuern und verlust des Arbeitsplatz ( Automobilbranche) ...ich hoffe das diese VORGEHEN in keinem FALL staatfindet eine unfaire Entscheidung der nur verlust bedeuten wird auf beiden seiten
08.03.2024 7:05
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Dieser Kommentar ist fachlich ein ungenügend! China ist genauso ein imperialistischer Staat wie die USA! Mit ein paar feinen Unterschieden: A) das politische System (muss ich hoffentlich nicht erklären) B) Nachweislich verfolgt China IMMER die gleiche Strategie! Wissen und Technologie importieren, adaptieren und dann den Technikgeber infiltrieren! China agiert seit 30 Jahren wie folgt: Einladen, Abhängigkeiten schaffen, erpressen (googelt einfach mal dazu Indonesien, Mazedonien)! China ist wie ein Monster, wer sich auf sie einlässt, wird über kurz oder lang vernichtet, ihr habt überhaupt keine Ahnung, was gerade passiert! Nur wir dummen Europäer haben nicht die Kraft, sind verweichlicht durch Bürgergeld, unsere Kinder bekommen Burnout, weil sie jeden Tag 2 Stunden zuhause für die Schule lernen sollen….. China wird Europa vernichten, wenn wir nicht langsam aufwachen!
Erkan Yilo
Erkan Yilo 08.03.2024 7:05
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Dss ist Ansichtsache und dies ist auch ein AKTIEN FORUM wir sollten hier meines Erachtens nicht zu sehr vom thema BYD abweichen ...Wirtschaftspolitik gehört klar dazu aber dadrüber hinaus möchte ich nicht über VÖLKER urteile fällen denke da würde am ende keiner mit weißer weste dastehen ;) wenn westen von FREIER marktwirtschaft spricht dann sollten SIE dies auch einbehalten kein teil der erde kann ohne den anderen existieren ;) wir brauchen Usa sowohl auch China ..Abhängigkeit heisst nicht einige Teile dieser erde zu ignorieren oder zu vernichten wir müssen alle ein gemeinsamen weg zueinander finden und das ohne BEDRÄNGNIS ..Toleranz unter den führungsstaaten wäre hier die lösung es sei denn sie ist UNGEWÜNSCHT
Erkan Yilo
Erkan Yilo 27.02.2024 8:43
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Aktienrückkäufe verdoppeln sich auf 51 MILLE € ...tja wo sind denn nun die möchtegern analysten mit ihren halbierung des kurs und 100 hongkongdollar ...schnäppchen waren bereits kurse im bereich von 170 hongkongdollar wer da zugeschnappt hat kann sich freuen eine guten deal gemacht zu haben
René Günther
René Günther 27.02.2024 8:43
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Der Kursverlauf springt aber noch nicht so richtig auf den Rückkauf an.
Erkan Yilo
Erkan Yilo 27.02.2024 8:43
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Strafzölle das erinnert dadran wie Trump damals mit China und auch DEUTSCHLAND und Eu umgegangen ist das gleiche setzt Brüssel also Deutschland an China fort laut Untersuchungen sollen sie festgestellt haben das die chinesische regierung chinesische firmen UNTERSTÜTZEN..woow was FÜR EIN VERBRECHEN das muss natürlich sehr sehr hart bestraft werden ;)
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung