Eilmeldung
Investing Pro 0
Cyber Monday Extended SALE: Bis zu 60 % RABATT für InvestingPro+ JETZT SICHERN
Schließen

Mercedes Benz Group AG (MBG)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
64,20 -0,36    -0,56%
01/12 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Italien
ISIN:  DE0007100000 
  • Volumen: 1.460
  • Geld/Brief: 64,07 / 64,20
  • Tagesspanne: 63,31 - 64,97
Daimler 64,20 -0,36 -0,56%

MBG Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Mercedes Benz Group AG Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1L Mx111100+41.18%
2davide garulli12121083.33+40.43%
3Vigoss Chee111100+38.92%
4Antonio Isastia Henriquez111100+33.68%
5Giovanni Alcerni55360+30.03%
6Marco Belli111100+29.5%
7Lorenzo Genovese111100+28.58%
8Mos Isko111100+23.74%
9Maurizio Ebbreo111100+20.76%
10Tjron Bulgarelli111100+20.35%
11Bartolomeo Monno111100+20.31%
12Silvia Costa111100+19.23%
13peter mardok111100+18.36%
14Ivan Ostolani111100+16.06%
15CM MC111100+15.6%
16stefano serena111100+14.77%
17Guy Follong111100+14.75%
18Серж Лагутин111100+14.43%
19Mario Tonini111100+10.29%
20Maurizio Maccagno111100+7.74%
21Niccolò Mascotto222100+7.73%
22Claudio Ferra111100+7.23%
23EZECHIELE MAMBREANI111100+6.16%
24Christian Ascani111100+5.51%
25vbg99111100+5.34%
26Pierangelo Franceschi22150+5.19%
27Eslam Ashraf111100+4.62%
28Ma Ma111100+4.6%
29Manuel De Stefani111100+4.59%
30Luigi Di Gennaro111100+4.48%
31Anna Donniacuo111100+4.34%
32Anita Vacca333100+4.11%
33Арсений Сенкевич111100+3.91%
34CARLA FERNANDES22150+3.19%
35Marco Tagliani111100+2.88%
36Carlo Zollino111100+2.77%
37Domizia Bianco111100+2.2%
38Вялит Алимов111100+1.84%
39vbg99111100+1.68%
40Federico Marcon111100+1.63%
41Tomáš Solich111100+1.17%
42Bogdan Mihailescu111100+1.07%
43Anita Vacca111100+0.95%
44илья Равайкин111100+0.92%
45Edoardo Torrioli111100+0.51%
46Giovanni Rizzo111100+0.4%
47Alex Mil111100+0.17%
48paol mare22150+0.08%
49paolo cappellato11000%
50edardo lol11000%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über 710000

Was denken Sie über Mercedes Benz Group AG
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Kylian Gilbert
Kylian Gilbert Vor 1 Stunde
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Suchen Sie auch keinen erfahrenen Händler auf der Suche nach einem Ort, um Ihre Investition zu sichern, die Sie noch nicht getroffen haben 👉 ReynaFx_Official_Trader auf Ꮖnstagram, ich habe meine Investition mit ihr gesichert, weil sie ein starkes Liquiditätssystem für garantierte Zahlungsfähigkeit und ein nettes personalisiertes Signal für bessere Trades hat. Ich schätze auch ihre Zeit, Analyse, Perspektive und großartige Einstellung. Ich habe 1500 $ investiert und innerhalb von 5 Werktagen nach dem Handel einen Gewinn von 17.600 $ erzielt. Wenn Sie interessiert sind, rate ich Ihnen, ihr direkt auf Ꮖnstagram 👉ReynaFx_Official_Trader eine Nachricht zu senden
Felix oo
Felix oo 28.10.2022 16:36
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die AMis verarschen doch, Montag verkaufen sie alle Positionen und Dienstag wacht der DAX auf?
sebastian einfach
sebastian einfach 22.10.2022 21:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Daimler steht als Luxusmarke am Start. Aktie 📈
sebastian einfach
sebastian einfach 22.10.2022 21:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Stimmt Aktuell verkauft MB fast ausschließlich nur Autos im Luxus Segment
Oil OFOLAZ
OilofOlaz 24.09.2022 5:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Short sl 70 tp 45
Felix oo
Felix oo 22.09.2022 11:06
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
dann versucht mal jetzt an jemand diese Preise abzugeben :)
Highflyer Sunrising
Highflyer Sunrising 08.09.2022 21:41
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ab sofort Einstieg von mir. Ziel erst 77, dann 120 Euro und später mehr als 300 Euro.
Flat erik
Flaterik 19.07.2022 17:07
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
hatte genau die sks von simon im blick... schade
Flat erik
Flaterik 19.07.2022 17:07
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
mist... da haben die 50 gehalten.... hatte auf die 45 gehofft. besser doch schon ne erste pos aufgebaut
Alican Kılınç
Alitrade 15.07.2022 18:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
In einigen monaten bei 25/30€ nachkaufen
Timm Oliver Hornbostel
Timm Oliver Hornbostel 15.07.2022 18:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Jau… ganz bestimmt nicht, wie man sieht.
Sinan Bo
Sinan Bo 10.07.2022 12:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
1657447203_55387.jpg
Wer das nicht sehen kann, ist selber schuld!!! SKS Formation auf Tagesbasis ist für mich vollin Takt. Demnach könnte Mercedes Aktien bis zu 36eur fallen. Mein Mindestziel liegt bei 43/44Eur. Hält diese Ebene nicht, dann wird sich die SKS Formation ganz ausbauen und in Richtung 36Eur gehen. Viel Spass, keine Kaufempfehlung........
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung