Eilmeldung
Sichern Sie sich 40% Rabatt 0
🚀 Q1 war krass! Sechs Aktien stiegen um +25%! Q2 wird noch besser - entdecke die Gewinner! Liste freischalten
Schließen

Mercedes Benz Group AG (MBG)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
74,88 -0,69    -0,91%
12/04 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Italien
ISIN:  DE0007100000 
  • Volumen: 1.056
  • Bid/Ask: 0,00 / 0,00
  • Tagesspanne: 74,88 - 76,41
Mercedes Benz Group 74,88 -0,69 -0,91%

MBG Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Mercedes Benz Group AG Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1L Mx111100+41.18%
2davide garulli12121083.33+40.43%
3Vigoss Chee111100+38.92%
4Antonio Isastia Henriquez111100+33.68%
5Giovanni Alcerni55360+30.03%
6Marco Belli111100+29.5%
7Lorenzo Genovese111100+28.58%
8Mos Isko111100+23.74%
9Maurizio Ebbreo111100+20.76%
10Tjron Bulgarelli111100+20.35%
11Bartolomeo Monno111100+20.31%
12Silvia Costa111100+19.23%
13peter mardok111100+18.36%
14Ivan Ostolani111100+16.06%
15CM MC111100+15.6%
16stefano serena111100+14.77%
17Guy Follong111100+14.75%
18Серж Лагутин111100+14.43%
19Mario Tonini111100+10.29%
20Maurizio Maccagno111100+7.74%
21Niccolò Mascotto222100+7.73%
22Claudio Ferra111100+7.23%
23EZECHIELE MAMBREANI111100+6.16%
24Christian Ascani111100+5.51%
25vbg99111100+5.34%
26Pierangelo Franceschi22150+5.19%
27Eslam Ashraf111100+4.62%
28Ma Ma111100+4.6%
29Manuel De Stefani111100+4.59%
30Luigi Di Gennaro111100+4.48%
31Anna Donniacuo111100+4.34%
32Anita Vacca333100+4.11%
33Арсений Сенкевич111100+3.91%
34CARLA FERNANDES22150+3.19%
35Marco Tagliani111100+2.88%
36Carlo Zollino111100+2.77%
37Domizia Bianco111100+2.2%
38Вялит Алимов111100+1.84%
39vbg99111100+1.68%
40Federico Marcon111100+1.63%
41Tomáš Solich111100+1.17%
42Bogdan Mihailescu111100+1.07%
43Anita Vacca111100+0.95%
44илья Равайкин111100+0.92%
45Edoardo Torrioli111100+0.51%
46Giovanni Rizzo111100+0.4%
47Alex Mil111100+0.17%
48paol mare22150+0.08%
49paolo cappellato11000%
50edardo lol11000%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über 710000

Was denken Sie über Mercedes Benz Group AG
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Marc Schneider
Marc Schneider 09.04.2024 13:23
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
76,10 scheint guter Boden zu sein
Chris Der
DerChris 09.04.2024 13:23
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die frage ist ob es zum definiten Durchbruch langt. Sprich neues Allzeithoch 80+ 🙄
Chris Der
DerChris 21.03.2024 12:06
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Scheint bei 74 an seine Grenzen zu stoßen 🙄
Chris Der
DerChris 13.03.2024 9:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
🧐 sieht dann wohl mehr so nach heißer luft und wassereis aus
Chris Der
DerChris 12.03.2024 16:47
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Na dann sind wir mal geapannt ob nun das Allzeithoch in Angriff genommen wird
Léon René
Léon René 07.03.2024 9:48
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Diskussion hier oder da Ich denke, wir müssen eine Entscheidung treffen, ob ich kaufe oder verkaufe, wir müssen aufhören, Zeit mit dummen Analysen zu verschwenden! Es gibt viele andere Aktien, in die man investieren kann, zum Beispiel Bitcoin
Chris Der
DerChris 07.03.2024 9:48
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bitcoin ist keine Aktie
Chris Der
DerChris 07.03.2024 9:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sieht dann wohl nach korrektur aus - trotz all der übertriebenen Kursprognosen blablabla
Léon René
Léon René 07.03.2024 9:38
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Mercedes ah,ah,ah bla,bla,bla,Blu Tesla
Chris Der
DerChris 26.02.2024 9:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wann gibt es die Dividenden? Wer eine VW -Aktie hat kann fast für zum halben preis Daimler kaufen und wesenylci mehr Dividende kassieren und das mal zwei - mal so also groben vergleich 🙈 Es ist echt spannend was da alles so passieren wird
Hannibal Lecter
Hannibal Lecter 26.02.2024 9:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
einfach googlen...ex dat. 9.5.24 5.20 EUR
Chris Der
DerChris 26.02.2024 9:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Es stellt sich die frage ob beim aktuellen hochlauf das ganze wieder oben bei knapp 76 abprallt oder weiter hochzieht
Hannibal Lecter
Hannibal Lecter 26.02.2024 9:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
kommt bestimmt bald wieder runter, unter 68 kauf ich ein
Léon René
Léon René 26.02.2024 9:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Dividendes 5,30 €
Chris Der
DerChris 26.02.2024 9:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sieht dann wohl nach Korrektur aus
Léon René
Léon René 22.02.2024 19:06
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sehr gute Politik und Philosophie von Mercedes, alle Motoren ins Visier zu nehmen, bis die europäische Umweltpolitik Früchte trägt. Das ist sehr intelligent und als Aktionär stimme ich zu.
Hannibal Lecter
Hannibal Lecter 22.02.2024 19:06
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
aber Eauto kommt so oder so und der Chinese wird täglich besser im Auto baun, also uffpassen
Hannibal Lecter
Hannibal Lecter 22.02.2024 0:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
manager magazin.: Mercedes-Benz will weitere eigene Aktien für bis zu 3 Milliarden Euro am Markt erwerben bis 7.7.24 abgeschlossen...
Hannibal Lecter
Hannibal Lecter 22.02.2024 0:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
..heisst klarer kauf bis zur Dividende....
Hannibal Lecter
Hannibal Lecter 22.02.2024 0:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
sorry,bis 2025 soll's abgeschlossen sein,so schnell geht's dann doch nicht mit dem Rückkauf
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung