Eilmeldung
Investing Pro 0
Cyber Monday Extended SALE: Bis zu 60 % RABATT für InvestingPro+ JETZT SICHERN
Schließen

Walt Disney Company (DIS)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
1.919,01 +34,01    +1,80%
02/12 - Geschlossen. Währung in MXN ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Mexiko
ISIN:  US2546871060 
S/N:  254687106
  • Volumen: 3.536
  • Geld/Brief: 1.919,00 / 1.944,40
  • Tagesspanne: 1.879,00 - 1.929,99
Walt Disney 1.919,01 +34,01 +1,80%

DIS Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Walt Disney Company Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Ricardo Enriquez111100+23.27%
2Luis Fernando Badillo Gonzalez111100+22.81%
3Absalon Joel Sosa Olvera222100+21.35%
4vbg99666100+18.3%
5Ricardo Chinampa111100+15.91%
6Fernando Ríos111100+15.65%
7Maximilian Miranda Rivera111100+15.26%
8Aaron Arrieta111100+14.88%
9maria cardenas111100+13.7%
10Ari Jh111100+13.27%
11Marco Antonio Gutierrez Chavez111100+7.54%
12Luis González111100+7.54%
13Oscar Chavez111100+6.35%
14Sergi Antezana111100+5.58%
15Carlos Chavez111100+4.83%
16PJ Perez111100+3.84%
17FERNANDO REYES111100+2.82%
18Beatriz Alvarado111100+2.82%
19Ricardo Castro111100+2.49%
20Galo Jimenez111100+2.31%
21Francisco Castro Gerling222100+1.27%
22Omar Karim Hernández Romo111100+1.17%
23JENARO CISNEROS111100+1.08%
24vbg99111100+1.04%
25vbg99111100+0.8%
26mrsirfar fast111100+0.52%
27luis galvan111100+0.49%
28jorge NH1000+0.2%
29Luis Morones1000-0.19%
30Víctor Mancera1100-0.9%
31JORGE BERNAL1100-1.4%
32Anne Jeray1000-1.46%
33Omar Jimenez1100-3.01%
34Liliana Ra1100-3.92%
35Rosa Adriana Padilla Soria1000-4.1%
36jose fernando camacho lopez1000-4.42%
37Alberto Ortiz1100-5.06%
38Omar Mondragon1100-5.56%
39Pablo De Vecchi1100-10.94%
40Carlos Vazquez1100-11.97%
41Jose Antonio De Zamacona B3300-12.7%
42Olliver Carbajal1100-13.51%
43Javier Diaz22150-13.75%
44Amado Rosas1100-13.81%
45Yuky stoja2200-17.4%
46Miguel Angel Herrera Luna1100-18.41%
47Sofi Juárez1100-18.45%
48Ricardo Aguilar2200-28.27%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über DIS

Was denken Sie über Walt Disney Co
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Flat erik
Flaterik 29.11.2022 12:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Flat erik
Flaterik 29.11.2022 12:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
SKS, unsauber. aber wurde kurz nach unten aufgelößt um dann gleich wieder zu kaufen. aus meiner sicht bullisch. https://invst.ly/zp0hc
Willi WW
Redeye912 21.11.2022 8:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Der langjährige Konzernlenker Bob Iger kehrt an die Spitze zurück. Iger habe sich bereiterklärt, noch einmal für zwei Jahre die Führung zu übernehmen, teilte Disney in der Nacht zum Montag mit.
Flat erik
Flaterik 21.11.2022 8:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
sauber,
Markus Gassmann
Markus Gassmann 09.11.2022 22:25
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
überlege rein zu gehen. will aber noch warten. könnte gut sein, dass es morgen noch weiter runter geht
Michu schmitt
Michu schmitt 09.11.2022 22:25
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich warte auch morgen ab mit dem Nachkauf. Dann sehen wir weiter.
Timm Oliver Hornbostel
Timm Oliver Hornbostel 09.11.2022 17:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Schade, aber dann kann man eben nochmal etwas nachkaufen :)
Flat erik
Flaterik 09.11.2022 17:13
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
denke jetzt könnten die 80$ getestet werden
Flat erik
Flaterik 09.11.2022 17:13
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
das man mies...nhätte niemals gedacht, das wor das letzte tief unterschreiten. nin jetzt wenige % im minus da im nereich 90-100 aufgesammelt.
Ro Ka
Ro Ka 08.11.2022 22:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Interessant, wie viele sich Aktien in die eine oder andere Richtung wünschen, anstatt diese anhand der Fakten zu bewerten. Als ich bei Netflix und Disney darauf aufmerksam gemacht habe, dass die zunehmende Konkurrenz sowie niedriger werdende Qualität des Contents früher oder später den Kurs Richtung der Mehrjahrestiefs bewegen wird, hat es keinen Gefallen. Selbst jetzt, wo beide Aktien immer tiefer fallen, hoffen sich einige die Aktie hochreden zu können. Als ob die Börse so funktionieren würde. Wenn die Qualität der Inhalte dieser Plattformen nicht deutlich besser werden, wird das Publikum fliehen oder immer weniger dafür zahlen wollen. Disney hat 9 Serien bei MCU gestartet. War noch Wandsvision und Loki gut, kam der Rest mittelmäßig bis gar nicht gut an. Im inflationärem Umfeld sind solche Abos am Ende das erste, was die Leute kündigen, wenn sie Geld brauchen.
Vorherige Antworten anzeigen (1)
Michu schmitt
Michu schmitt 08.11.2022 22:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Anzahl Abos wurden um 34% gesteigert.......
Daniel Lechner
DanLech 08.11.2022 22:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Disney ist die Konkurrenz, die es den anderen gerade schwer machen. und irgendwann kommt der Skaleneffekt dazu. hauptsächlich macht Disney aktuell ihr Geld mit den Parks. dort gibt es null Konkurrenz
Ro Ka
Ro Ka 08.11.2022 22:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Der Kurs hat immer Recht.
Ivan Drago
Ivan Drago 08.11.2022 22:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Deine ganzen Argumente sind völlig neben den Fakten. Wie meine Vorredner scon schrieben. Fakt 1: Disney ist weitaus mehr als ein Streaminganbieter, Fakt 2 die Abozahlen von Disney+ sind massiv gestiegen.Die Probleme beim Content und dass Netflix scheiße ist, stimmen aber :D
Ro Ka
Ro Ka 08.11.2022 22:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ivan Drago Viele Firmen sind viel mehr als, das was der Markt real bewertet. Als wären Google & Co realistisch entsprechend ihrer Zusammensetzung bewertet. Die Börse bewertet und gewichtet allein die Zukunft. Disney wurde überproportional anhand von Disney+ bewertet. Das ist ein Fakt. Solange Disney daran nichts ändert oder das Angebot nicht klar verbessert, werden selbst steigende Abonnenten nicht helfen. Warum auch, wenn das alles und viel mehr längst drin eingepreist ist.
Flat erik
Flaterik 08.11.2022 22:22
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
s hade
Timm Oliver Hornbostel
Timm Oliver Hornbostel 20.10.2022 16:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Grüsse aus Disneyland Paris…. Der Park war gestern sogsr ausgebucht.
Tulpen Fieber
Tulpenfieber 20.10.2022 16:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wenn du noch mal hin fahren solltest, dann grüße bitte Donald von mir!
Peter Rylka
Peter Rylka 28.09.2022 18:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Avatar unendlich ja.... JetzAvatar wahrscheinlich.... Der mega Hammer 2022
Daniel Lechner
DanLech 28.09.2022 18:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
hast du den Film schon gesehen?
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung