Eilmeldung
Sichern Sie sich 50% Rabatt 0
😎 Sommerzeit, Hammer-Deals! Bei InvestingPro winken jetzt bis zu 50% Rabatt auf KI-Aktien-Tipps JETZT ZUGREIFEN
Schließen

Airbus Group SE (AIR)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
128,96 -1,64    -1,26%
17:35:59 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Frankreich
ISIN:  NL0000235190 
  • Volumen: 1.769.178
  • Bid/Ask: 0,00 / 0,00
  • Tagesspanne: 126,66 - 129,56
Airbus Group 128,96 -1,64 -1,26%

AIR Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Airbus Group SE Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Eric Sorensen222100+34.75%
2Patrick CAILLEAUX111100+31.08%
3Mc Aron111100+28.95%
4David Lozano111100+28.69%
5Theo Theo111100+28.42%
6Lubo Kužela111100+28.13%
7Simone Urbinati111100+26.13%
8Matthieu Martz111100+25.11%
9Salvis Lapins222100+23.38%
10Giovanni Rizzo111100+22.02%
11Eddie Lengyell111100+21.63%
12Nicolas Palemont111100+21.07%
13Ivan Gómez111100+20.98%
14Marco Simion111100+19.96%
15Xhana Exploit111100+19.64%
16Venceslas Marcetteau111100+19.55%
17Office PFS111100+19.43%
18victor jané castelló111100+18.2%
19Guilherme Moshquitovshky111100+17.63%
20111100+17.59%
21Julien Kergonou111100+17.54%
22Corentin Salenc111100+17.5%
23Alexandre Mathieu99555.56+17.02%
24Guillaume cordier111100+16.56%
25Charles Abou Eid111100+16.47%
26Ruben celen222100+16.43%
27Matteo Francisco111100+16.24%
28Philippeee Alfin111100+15.57%
29Samet Atasoy111100+15.38%
30Claude Danant433100+15.15%
31Mayooran Thambirajah111100+14.77%
32Tomáš Siblík111100+12.99%
33Pietro Vignati222100+12.91%
34Eduardo Blanco Marzoco211100+12.6%
35Luccho Henry222100+12.36%
36Patrice Jourdy111100+12.28%
37moi lui33133.33+11.58%
38Marc Aumercier111100+11.45%
39Yannick Rovasio111100+11.38%
40Przemek Przybylski111100+11.32%
41Paul Tsst111100+11.28%
42Frank Van Het Kaar111100+11.26%
43Abel Nagy111100+11.23%
44Janwillem Van Ooijen111100+11.18%
45Tommy Briggs111100+11.01%
46Pepe GoldVision111100+10.95%
47Кирилл Жернов111100+10.94%
48Arjun Anjanappa111100+10.87%
49Nicolas Desprez33266.67+10.73%
50Pascal Areny222100+10.72%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über AIR

Was denken Sie über Airbus Group SE
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Maria Giasti
Maria Giasti 12.07.2024 9:12
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Occhio anche alla partenza di HIGH QUALITY FOOD a breve sopra 0.9
Tom Cat
Tom Cat 25.06.2024 21:42
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Abschlag heute völlig übertrieben
Julian Weber
Julian Weber 25.06.2024 21:42
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Seh ich auch so- boeing versagt auf ganzer linie, Airbus absolut Konkurrenzlos in vertrauen und Qualität. Kleine Rueckschlaege durch globale Lieferketten.. schwer zu beeinflussen. Bin auch vorsichtig long :€
Tom Cat
Tom Cat 25.06.2024 21:41
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Long heute seit 132
Электровелосипеды Германия Tesla на Ютюб
Электровелосипеды Германия Tesla на Ютюб 25.06.2024 13:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Es war ganzes Jahr gesagt dass Aktie Super ist und fast ohne Konkurrenz, die Leute haben vertraut. Manche bei 152 gekauft. Aber ja , wir können 10 Jahren warten...So ein Mist machen Waalen. Nachrichten kaufen, Kurs manipulieren. Gibt's hier noch Stabile Aktien?
Электровелосипеды Германия Tesla на Ютюб
Электровелосипеды Германия Tesla на Ютюб 25.06.2024 10:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
so ein Quatsch, sofort minus 15$ , wegen Analysen , Leute kaufen und Waalen verkaufen.
In Sight
In Sight 07.01.2024 22:53
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Boeing macht es Airbus auch verdammt einfach.
börsenheini eintracht
börsenheini eintracht 29.06.2023 13:47
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bei Airbus laufen die Geschäfte. Volle Auftragsbücher über viele Jahre. Relativ günstig bewertete Aktie und nach oben laufender Trend.
Dirk Dellmann
Dirk Dellmann 19.05.2023 18:02
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich bin Inline 95/140€
LL MM
LL MM 16.02.2023 14:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Habe immer noch meine Positionen aus 2021 zu 63€^^ chi ching
LL MM
LL MM 16.02.2023 14:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
sorry meinte 2020... man geht die Zeit schnell vorbei ;D
Hugo Boss
Hugo Boss 16.02.2023 14:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
50,20 Euro
Andreas Paul
Andreas Paul 16.02.2023 14:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
49.25 Euro :)
dottai juri
dottai juri 16.02.2023 14:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ich für 58€ :)
dottai juri
dottai juri 16.02.2023 14:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
aber leider nur 50stk gekauft
Léon René
Léon René 27.01.2023 13:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Auftràg für die nächsten 10 Jahre wohl
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung