Eilmeldung
Investing Pro 0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

Airbus Group SE (AIR)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
107,18 +0,26    +0,24%
23/05 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Frankreich
ISIN:  NL0000235190 
  • Volumen: 1.387.159
  • Geld/Brief: 0,00 / 0,00
  • Tagesspanne: 105,06 - 108,74
Airbus Group 107,18 +0,26 +0,24%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Eric Sorensen222100+34.75%
2Patrick CAILLEAUX111100+31.08%
3Mc Aron111100+28.95%
4David Lozano111100+28.69%
5Theo Theo111100+28.42%
6Fernando Paz111100+28.3%
7Lubo Kužela111100+28.13%
8Simone Urbinati111100+26.13%
9Matthieu Martz111100+25.11%
10Salvis Lapins222100+23.38%
11Giovanni Rizzo111100+22.02%
12Eddie Lengyell111100+21.63%
13Nicolas Palemont111100+21.07%
14Ivan Gómez111100+20.98%
15Marco Simion111100+19.96%
16Xhana Exploit111100+19.64%
17Venceslas Marcetteau111100+19.55%
18Office PFS111100+19.43%
19victor jané castelló111100+18.2%
20Guilherme Moshquitovshky111100+17.63%
21111100+17.59%
22Julien Kergonou111100+17.54%
23Corentin Salenc111100+17.5%
24Alexandre Mathieu99555.56+17.02%
25Guillaume cordier111100+16.56%
26Charles Abou Eid111100+16.47%
27Ruben celen222100+16.43%
28Matteo Francisco111100+16.24%
29Philippeee Alfin111100+15.57%
30Samet Atasoy111100+15.38%
31Claude Danant433100+15.15%
32Mayooran Thambirajah111100+14.77%
33Tomáš Siblík111100+12.99%
34Pietro Vignati222100+12.91%
35Eduardo Blanco Marzoco211100+12.6%
36Luccho Henry222100+12.36%
37Patrice Jourdy111100+12.28%
38Clém Grt111100+11.96%
39moi lui33133.33+11.58%
40Marc Aumercier111100+11.45%
41Yannick Rovasio111100+11.38%
42Przemek Przybylski111100+11.32%
43Paul Tsst111100+11.28%
44Frank Van Het Kaar111100+11.26%
45Abel Nagy111100+11.23%
46Janwillem Van Ooijen111100+11.18%
47Tommy Briggs111100+11.01%
48Pepe GoldVision111100+10.95%
49Кирилл Жернов111100+10.94%
50Arjun Anjanappa111100+10.87%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über AIR

Was denken Sie über Airbus Group SE
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Tom Bepunkt
Paro 26.04.2022 15:51
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wenn die Bundeswehr den Chinooks den Zuschlag gibt, soll Airbus den Wartungsauftrag bekommen. Meint ihr das hätte Auswirkungen auf den Kurs, oder wird das eher marginal sein?
Jürgen Stempfle
Jürgen Stempfle 04.04.2022 18:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
warum kommt die aktie nicht in die Pötte? Zulieferer-Probleme?
Maximilian Herzog
Maximilian Herzog 04.04.2022 18:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ja gute frage seit 1 jahr zwischen 100 und 120 zum kotzen
Duc Ng
Duc Ng 04.04.2022 18:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Und das bei den höchsten Gewinnen der Geschichte Airbus, in 2021, mitten in einer Pandemie, immer noch 30 Prozent unter dem Allzeithoch vor Corona
Duc Ng
Duc Ng 04.04.2022 18:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wenn Analysten immer höhere Bewertungen von 170-180+ finden, aber Airbus seit nem Jahr bei 100-120 rumdumpelt lmao ich fass es nicht mehr
Stefan Gruber
Stefan Gruber 04.03.2022 21:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Langsam sammel ich paar ein
Roland Berger
Roland Berger 02.03.2022 10:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Rüstung ist nur ein kleiner Geschäftszweig und verbindliche Zusagen für Bestellungen von der Bundeswehr gibt es noch nicht. Luftraum über Russland und Osteuropa sind quasi dicht.... Ist alles sehr schlecht für den Kurs. UND wir dürfen die anhaltende Klimadebatte nicht vergessen. Selbst wenn der Krieg vorbei ist, das Klimathema könnte uns noch etwas länger belagern. Vielleicht kleben sich die Irren ja noch auf Rollbahnen, wer weiß?
Duc Ng
Duc Ng 02.03.2022 10:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was laberst du. Airbus hat Orders bei 7000 und ist dieses Jahrzehnt ausverkauft. Die Nachfrage ist so hoch, da kann der dritte Weltkrieg ausbrechen und airbus ist weiterhin ausverkauft. Die Sperrung betrifft Airlines, nicht Hersteller. Wenn bei dir ne Autobahn dicht macht, kaufst du dann keine Autos mehr? Und zum Klimaschutz, die neusten NEO modelle verbrauchen 20 Prozent weniger Sprit. Mehr Klimaschutz bedeutet mehr Nachfrage nach neueren Modellen. Dazu entwickelt Airbus gerade ein Flugzeug auf Wasserstoffantrieb und investiert massiv darin... Du hast einfach keine Ahnung
An Ci
An Ci 02.03.2022 10:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
So ist das, wenn man als Berater nur gelernt hat schöne Hochglanzpräsentationen zu erstellen.
Maximilian Herzog
Maximilian Herzog 02.03.2022 0:29
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kann mir das auch nicht erklären warum der kurs so rumdümpelt … genug impulse für einen ausbruch gab es ja jetzt wohl !
Flat erik
Flaterik 01.03.2022 17:29
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
was geht hier ab... von 130 auf 105 trotz rüstung. aber naja letzters macht nicht viel aus
Duc Ng
Duc Ng 01.03.2022 16:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Rekordgewinne während der Pandemie, alle Länder öffnen in den nächsten Wochen, und Scholz gönnt 100 Milliarden für Rüstung, das meiste davon an EU Hersteller, wo Airbus der GRÖßTE Rüstungshersteller der EU ist. Den Kurs kann man nur noch mit massiven Leerverkäufern erklären, die versuchen sich irgendwie rauszumogeln
Vorherige Antworten anzeigen (7)
Duc Ng
Duc Ng 01.03.2022 16:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
15 Flugzeuge zu 7000 Bestellungen sind nichts
Alexandru Munteanu
Alexandru Munteanu 01.03.2022 16:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
der Kurs zeigt dir es gibt wohl ein paar Leute die es eben anders als du sehen. mir taugt es auch nicht weil ich ordentlich in Airbus investiert bin aber ich verstehe es.
Flat erik
Flaterik 01.03.2022 16:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
42mrd gehen ggfs an rheinmetall
Flat erik
Flaterik 01.03.2022 16:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Duc Ng was redest du fürn quatsch von short squeze
Duc Ng
Duc Ng 01.03.2022 16:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
lol Rheinmetall hat ein Angebot über 42mrd gegeben und du glaubst wirklich Scholz würde das ganze Angebot annehmen? Am besten unterbreite ich der Regierung auch ein Angebot über 50 Milliarden für ein paar leere Coladosen und ein paar Supersoaker, die werden mir dann bestimmt die vollen 50 mrd geben dafür!
Duc Ng
Duc Ng 01.03.2022 16:13
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
-7% bist du Zalando oder was
Duc Ng
Duc Ng 01.03.2022 16:13
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
vollkommen bescheuert. Das war bei 125 bei Lang und Schwarz am Sonntag
Duc Ng
Duc Ng 28.02.2022 10:45
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Alle Rüstungswerte schnellen hoch außer Airbus, deren Rüstungssparte die größte ist in der Europäischen Union... Das war bei 126 im premarkt!
Dominic Schneider
Dominic Schneider 28.02.2022 10:45
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kann sich das wer eklären? Zahlen vor ein paar Tagen waren ja bis auf den Ausblick (der sich ja jetzt gedreht hat) gut.
Duc Ng
Duc Ng 28.02.2022 10:45
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Airbus pokert beim Ausblick immer runter, damit sie den weit schlagen kann. Airbus hat 2021 die höchsten Profite in deren Geschichte gemacht! Während einer verdammten Pandemie? Und jetzt haut Scholz noch mal 100 milliarden raus wovon ein Großteil in neue Flugzeuge aus Europa ausgegeben wird! Und dann so ein scheiß. Ich kann es mir nur mit massiven Shorts erklären, die irgendwann bald geschlossen werden müssten
Krzysztof Mrzyglod
Krzysztof Mrzyglod 28.02.2022 10:45
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
News von heute Morgen: A320 verliert nach Start in Wien Teile..
Flow Schaffner
Flow Schaffner 27.02.2022 17:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
was meint ihr zu Olaf seiner Rede heute... da wird doch mit Sicherheit was gehn oder✌️
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung