Eilmeldung
0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

Alphabet Inc Class C (A14Y6H)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
2.505,50 -14,00    -0,56%
15:59:00 - Zeitverzögert. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
ISIN:  US02079K1079 
Symbol:  ABECG
  • Volumen: 1.069
  • Geld/Brief: 2.503,50 / 2.507,50
  • Tagesspanne: 2.496,00 - 2.540,00
Alphabet C 2.505,50 -14,00 -0,56%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1edgar blumenthal111100+18.04%
2Adrian Rabenstein222100+7.32%
3Hans Meier111100+4.97%
4Andrea Bonansea111100+3.77%
5Chris Jung222100+3.72%
6Jonas Engel111100+3.41%
7the kastriot111100+2.79%
8michel heu111100+2.56%
9Dominik Weber111100+2.02%
10Daniel Heinrich111100+1.58%
11Ines Jensen111100+1.35%
12Philipp Knoflach111100+0.4%
13Tobias Vo1100-2.95%
14Phil Seidl1100-3.34%
15Rino Raines1100-5.91%
16Julian Frosch1100-6.42%
17Lulu Lulu44250-8.11%
18Dominic Schneider1100-9.63%
19Maxime Theis1100-9.68%
20Henning Hecker1100-10.79%
21vbg9922150-16.4%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über GOOG

Was denken Sie über Alphabet Inc
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Flat erik
Flaterik 26.11.2021 18:17
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Flat erik
Flaterik 19.11.2021 8:42
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
auch spannend. 20% unterschied von $ und euro https://invst.ly/wnnfy
Flat erik
Flaterik 19.11.2021 8:33
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
bin mal gespannt was mit waymo passiert
Flat erik
Flaterik 19.11.2021 8:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
habe noch nie so eine gerade durchschnittlinie gesehen https://invst.ly/wnnbd
Christian Gehring
Christian Gehring 13.11.2021 8:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
warum fällt die C Aktie um 1,9% und die A Aktie nicht?
Andreas Erbe
AEHighC 13.11.2021 8:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Fonds
izzy nashty
izzy nashty 12.11.2021 18:33
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ich habe sie seit einer woche und schon sind wir sowas wie gute freunde 😎
Flat erik
Flaterik 04.11.2021 17:51
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
2998... verdammt^^
Jack Schmidt
Jack Schmidt 01.11.2021 21:01
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
An Abverkaufstagen einfach günstige 2450er $ Calls mit moderatem 5er Hebel nachlegen :) Fundamental mit einem 26er KGV und 8er KUV einfach TOP $$
Flat erik
Flaterik 01.11.2021 21:01
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
warum immer optionen? und nicht aktien
Jack Schmidt
Jack Schmidt 01.11.2021 21:01
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Also bei $GOOG halt ich neben Calls tatsächlich auch Aktien ;) Ist derweil sogar meine größte Posi geworden ^ Zum nachkaufen machts bei den Aktien halt kein großen Unterschied ob 3k oder 2,8k; die Calls werden aber deutlich billiger und man kann auch schon mit 500€-1k vom Dip profitieren und nachlegen👍🏻
Flat erik
Flaterik 01.11.2021 19:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
hmm, die 3k wollen nicht
Flat erik
Flaterik 27.10.2021 21:54
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
neues ath denke jetzt testen wir dir 2900 und dann 3100... muss mal sen chart machen. schönes Ergebnis. bestes aktie im depot... und hatte im märz20 angst und nur wenig gekauft
Holsteiner Investor
Holsteiner Investor 27.10.2021 18:22
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
+6% heute... unglaublich die Performance in diesem Jahr!
Stephan Hofmann
Stephan Hofmann 26.10.2021 22:20
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Top firma! Morgen weiter aufstocken.
zocko lokus
zocko lokus 26.10.2021 22:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich würde sagen, Google hat delivered! Danke
Benjamin Krause
Benjamin Krause 26.10.2021 22:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wahnsinn diese firma
Ivan Kupreskic
Ivan Kupreskic 26.10.2021 22:08
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Zerstört
Flat erik
Flaterik 26.10.2021 15:59
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sehr spannender abend :) die letzten mal hat google von den big tech unternhemen immer am besten abgliefert. Genug Werbung wird jedenfalls geschaltet ;)
Flat erik
Flaterik 26.10.2021 15:59
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
*youtube
Flat erik
Flaterik 25.10.2021 15:58
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Tino Sandner
Tino Sandner 22.10.2021 19:18
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kann doch gar nicht sein das die Aktie fällt 😏
Philipp Stahlke
Philipp Stahlke 22.10.2021 18:22
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
was ist da los?
Jerome Jerome
Jerome Jerome 30.09.2021 0:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die wird wohl das 50er Retracement anlaufen bei 2000 usd
Jerome Jerome
Jerome Jerome 30.09.2021 0:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Dann wieder long
Flat erik
Flaterik 30.09.2021 0:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
das 50er? das ist doch das unwichtigest überhaupt oder hab ich was verpasst?
Flat erik
Flaterik 30.09.2021 0:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
https://invst.ly/w6eh5 Denke eher die 2500 vielleicht.? warum sollte google 50% fallen die sind so stark aufgestellt wie kaum jemand. Die haben die letzten Quatale auch immer am bestern performt von den FANG
Amadeus AT
Amadeus_T 30.09.2021 0:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Flat erik sehe ich auch so
Flat erik
Flaterik 28.09.2021 19:07
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
50 Tage Linie ist gefallen, das ist wirklich  blöd... https://invst.ly/w5m48
Sebastian Sprünker
Sebastian Sprünker 28.09.2021 19:07
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was solls von 90%+ auf 85% in einem Jahr, gibt schlimmeres
Flat erik
Flaterik 20.09.2021 17:12
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Trendkanal gebrochen, 50Tage Line umkämpft https://invst.ly/w2twl
Sebastian Sprünker
Sebastian Sprünker 20.09.2021 17:12
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
"Einbruch" überstanden, weiter gehst
Flat erik
Flaterik 14.09.2021 15:08
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Mrs Ingweorange
Mrs Ingweorange 10.09.2021 18:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was ist denn da los?
Ivan Kupreskic
Ivan Kupreskic 10.09.2021 18:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kann mit apple und dem epic streit zusammenhängen
Andreas Geisler
Andreas Geisler 06.09.2021 23:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bin mal raus mit 50% Gewinn nach ein paar Monaten muss irgendwann sinken...
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Haftungsausschluss:Fusion Media möchte Sie darauf hinweisen, dass die auf dieser Internetseite enthaltenen Daten nicht unbedingt in Echtzeit oder korrekt sind. Alle CFDs (Aktien, Indizes, Futures), Kryptowährungen und Forex-Kurse werden nicht von Börsen, sondern von Market-Makern bereitgestellt, so dass die Kurse möglicherweise nicht genau sind und vom tatsächlichen Marktpreis abweichen können, was bedeutet, dass die Kurse indikativ und nicht für Handelszwecke geeignet sind. Daher übernimmt Fusion Media keine Verantwortung für etwaige Handelsverluste, die Ihnen durch die Verwendung dieser Daten entstehen könnten.
Fusion Media, oder irgendjemand, der mit Fusion Media im Zusammenhang steht, übernimmt keine Haftung für etwaige Verluste oder Schäden, die aufgrund von Vertrauen in die Informationen wie Daten, Kurse, Charts und Kauf-/Verkaufssignale auf dieser Internetseite entstehen. Bitte informieren Sie sich umfassend über die Risiken und Kosten, die mit dem Handel an den Finanzmärkten verbunden sind. Es ist eine der risikoreichsten Anlageformen.
Wenn es zwischen der englischen und der deutschen Version zu Unstimmigkeiten in der Auslegung kommen sollte, gilt in jedem Fall die englische Version dieser Vereinbarung.
Mit Google registrieren
oder
Registrierung