Eilmeldung
Investing Pro 0
Spenden für die Türkei und Syrien: Ihre Hilfe wird dringend benötigt Spenden
Schließen

Alphabet Inc Class C (A14Y6H)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
93,81 +1,55    +1,68%
10:13:26 - Zeitverzögert. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
Symbol:  ABECG
ISIN:  US02079K1079 
WKN:  A14Y6H
  • Volumen: 13.409
  • Geld/Brief: 93,72 / 93,80
  • Tagesspanne: 93,61 - 94,47
Alphabet C 93,81 +1,55 +1,68%

A14Y6H Mitglieder Rangliste

 
Die Nutzer werden entsprechend der Leistung ihrer Prognosen für die Alphabet Inc C (GOOG) Aktie platziert.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1edgar blumenthal111100+18.04%
2Adrian Rabenstein222100+7.32%
3Hans Meier111100+4.97%
4Andrea Bonansea111100+3.77%
5Chris Jung222100+3.72%
6Jonas Engel111100+3.41%
7ELit111100+2.79%
8michel heu111100+2.56%
9Dominik Weber111100+2.02%
10Daniel Heinrich111100+1.58%
11Ines Jensen111100+1.35%
12Philipp Knoflach111100+0.4%
13Tobias Vo1100-2.95%
14Phil Seidl1100-3.34%
15Rino Raines1100-5.91%
16Julian Frosch1100-6.42%
17Lulu Lulu44250-8.11%
18Dominic Schneider1100-9.63%
19Maxime Theis1100-9.68%
20Henning Hecker1100-10.79%
21vbg9922150-16.4%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über GOOG

Was denken Sie über Alphabet Inc
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Tobi Wo
TobiW Vor 16 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Übertriebener Abverkauf. Zeit für Turbo-Calls. Soll natürlich keine Empfehlung sein...
Hans Siebenschwanz
Hans Siebenschwanz Vor 16 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Noch zu früh. Geht noch weiter runter. Soll natürlich keine Empfehlung sein...
Stefan Gruber
Stefan Gruber Vor 13 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
89-90$ werde ich die Taschen voll machen... Wenn es dazu kommt
Chrisch Trader
Chrisch Trader Vor 18 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Warum fällt sie so stark?
Sami Salamé
Sami Salamé Vor 17 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Alphabets KI-bot hat bei der Präsentation heute gepatzt. Das spielt zumindest auch eine Rolle. Microsoft wird als Bedrohung für das Geschäftsmodell von Alphabet zunehmend ernster genommen.
Marco Le Donne
Marco Le Donne Vor 17 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sehe momentan eine Übertreibung bei Microsoft nach oben und bei Alphabet nach unten. Aber spanndend ist es aufjedenfall. Bei alphabet war die Präsentation aber wirklich grottig für solche ein Unternehmen (youtube). Ob es deswegen gleich -8 oder mehr % sein muss, keine Ahnung
Teflon Don
Teflon Don Vor 18 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
RIP. Bald zweistellig der Dreck.
Nikolaus Kästner
Nikolaus Kästner Vor 18 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Weil ? Lol
Björn Pagenkemper
Björn Pagenkemper Vor 18 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die Aktie war vor ein paar Tagen zweistellig?! Was ist daran das Problem? Die wird bald wieder 130+ sein
Mo Ha
Mo Ha Vor 18 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Fundamental alles in takt, no worry!
Gaby Zayed
Gaby Zayed Vor 23 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bin die Tage vorerst wieder raus weil die nicht so wirklich in Bewegung kommen wollte. Heute will Google aber seinen neuen Chat GPT vorstellen und das sollte eigentlich ein schönes Zugpferd sein
Sami Salamé
Sami Salamé Vor 18 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das scheint extrem in die Hose gegangen zu sein, leider.
Gaby Zayed
Gaby Zayed Vor 13 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gut dass ich nicht rein bin. Hätte mich dumm und dusselig geärgert.
Hans Siebenschwanz
Hans Siebenschwanz 03.02.2023 22:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich freue mich immer wenn ein Video von 10xTrading erscheint, bei dem er über Alphabet spricht. Der liefert wirklich gute Infos. Seine Lieblingsaktie scheint Palantir zu sein. Bei denen ist er dick drin.
Hans Siebenschwanz
Hans Siebenschwanz 03.02.2023 3:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gestern Abend nachbörslich gab es die Zahlen für das abgelaufene Quartal. Insgeheim hatte ich etwas Ähnliches erhofft, wie bei Meta aber das war sehr naiv. Anstatt 20 Prozent rauf wie bei Meta, geht Goog erstmal fünf Prozent runter. Hier sollte jetzt ein Schimpfwort stehen.
Nikolaus Kästner
Nikolaus Kästner 03.02.2023 3:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hab position zu 60% abgebaut, denke es geht nochmal tiefer in den kommenden Monaten und dann senke ich meinen Einstiegspreis. Wenn nicht auch gut
Michael Knapp
Michael Knapp 03.02.2023 3:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
aber warum gehst du denn von einer Reaktion wie bei Meta aus? schau dir an wie Meta lief vs Alphabet im letzten Jahr. mit 20% wären wir schon kurz am ATH
Marcello Hero
Marcello Hero 03.02.2023 3:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bis heute abend 2% im plus.
Gaby Zayed
Gaby Zayed 03.02.2023 3:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hab die unten aufgekauft. Bis jetzt läuft's doch ganz gut
Nikolaus Kästner
Nikolaus Kästner 13.01.2023 17:07
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Will nicht so richtig in fahrt kommen, Quartalszahlen werden wohlRichtungsweisend sein .
Jack Schmidt
Jack Schmidt 13.01.2023 17:07
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Oder aber 12000 Entlassungen = up +5% ;D
Willi WW
Redeye912 06.01.2023 13:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Lieber A oder C Aktien kaufen?
Sami Salamé
Sami Salamé 06.01.2023 13:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Relativ egal. A hat ein Stimmrecht, C bietet meines Wissens häufiger Aktien Rückkäufe. Aber beide Kurse laufen quasi parallel
Paul Radloff
Paul Radloff 28.12.2022 23:51
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Massive Probleme beim neuen Google Pixel 7 wohl festgestellt. Glasscheibe reißt, Rückrufe drohen.
Andreas Erbe
AEHighC 28.12.2022 15:49
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
60 USD forcast
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung