Eilmeldung
Investing Pro 0
🚨 Unsere Pro-Daten zeigen die größten Gewinner der Bilanzsaison Datenzugriff
Schließen

Kraft Heinz Co (KHC)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Kraft Heinz-Gewinnen folgen

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
39,54 -0,39    -0,98%
07/02 - Geschlossen. Währung in USD ( Haftungsausschluss )
Nachbörslicher Handel
39,20
-0,34
-0,86%
1:27:44 - In Echtzeit
Typ:  Aktie
Markt:  USA
  • Volumen: 6.108.123
  • Geld/Brief: 39,21 / 39,55
  • Tagesspanne: 39,14 - 39,71
Kraft Heinz 39,54 -0,39 -0,98%

KHC Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Kraft Heinz Co Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Mr Supoury1010660+235.6%
2Jesus Molina88562.5+234.54%
3Carlos Campero1717847.06+189.28%
4jose verde1010550+183.37%
5Quentin Dupont222100+168.15%
6Ed Myl33266.67+146.28%
7Antonino Bruno222100+133.99%
8pablo costas calle222100+126.12%
9Mucahit Ozdemir44250+125.06%
10Leo Lai33266.67+124.91%
11Luca Peiretti222100+122.4%
12Luis Muñoz33266.67+121.9%
13Jean Lannes33266.67+113.24%
14Nagy Mátyás111100+110.53%
15Pietro Agostini111100+110.38%
16Martin Puck22150+106.97%
17Fran Perez111100+104.97%
18Илья Кондратенко111100+104.04%
19Giacomo Giubbolini44375+102.48%
20Ale Groshaus111100+102.06%
21עמרם בן דהן111100+101.6%
22Alfredo Lopez111100+98.69%
23Fernando Guirao111100+98.47%
24Artem Soimin111100+97.85%
25Paulo Russomanno111100+97.77%
26Wong Nam Yen22150+97.55%
27james blung111100+97.37%
28John Wilson111100+97.37%
29Sender Nexus111100+96.03%
30Jan Birkemose111100+93.32%
31Іван Синюк111100+92.36%
32Antonio Negro111100+92.32%
33Sergey Vladimirov22150+91.81%
34Florian Sager111100+91.46%
35David Bundy111100+90.84%
36PB VdrZ111100+90.64%
37Alessio Marino111100+90.56%
38Alex Pascual111100+89.67%
39יהודה גביזון111100+88.43%
40Melissa Brown33133.33+83.81%
41Rafael Teixeira111100+83.37%
42Angel Fernandez111100+83.33%
43Андрей Коденцев22150+83.17%
44Ernesto Scettrini22150+83.17%
45Alberto Justo111100+82.25%
46Kerry Wyatt22150+81.95%
47Dietmar Knoch66233.33+81.53%
48Manel Sintes cardona22150+79.82%
49Hb Wang22150+79.22%
50Adrian Rodriguez222100+77.72%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über KHC

Was denken Sie über Kraft Heinz Co
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Schekel Goldberger
Schekel Goldberger 10.11.2022 13:20
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich habe eben noch Mal bei 37,73€ nachgelegt. Tolle Aktie mit toller Dividende.
Spartan Ape
Spartan Ape 15.08.2022 18:19
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Tendenz bullisch ... über 40 € in Sichtweite
Spartan Ape
Spartan Ape 08.06.2022 1:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Es heinzt sich wieder aufwärts 💪🤑
Schekel Goldberger
Schekel Goldberger 08.06.2022 1:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
der Heinzer regelt!
Timm Oliver Hornbostel
Timm Oliver Hornbostel 02.06.2022 18:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Von 45 zu 35 in knapp einer Woche…..tolle Leistung.
Vorherige Antworten anzeigen (1)
Max Muster
Max Muster 02.06.2022 18:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das ist echt unglaublich. Weiss einer warum der Abverkauf?
Markus Gassmann
Markus Gassmann 02.06.2022 18:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Analysten Meinung von JPm es wird vermutet daß die steigenden Preise nicht so an den Endkunden weiter gegeben können wie es andere Unternehmen können. Margendruck...Weniger EBIT...Auch ich bleibe am Ball. Als Trost gibt's alle 3 Monate eine Dividende und in ein paar Monaten kräht kein Hahn mehr nach der Korrektur bzw der Analyse von JP Morgan. Meine Meinung ..keine Anlagen Empfehlung
Max Muster
Max Muster 02.06.2022 18:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Richtig blöd. Was denkst du über einen Zeitraum von 1-2 Jahren?
Markus Gassmann
Markus Gassmann 02.06.2022 18:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ich denke das wir in der Range von 40 Euro laufen werden. eher darüber, die Inflation wird Rückläufig werden. ich persönlich glaube nicht, dass wir eine Rezession sehen. hier spielt die Kursrendite eine untergeordnete Rolle für mich. Solange ich den Spielraum in der Position von -10% zu plus 10% sehe passt es in dem volatilen Bärenmarkt für mich. erst wenn ich verkaufe habe ich ein reales defacto minus. Tue ich es nicht, bekomme ich Dividenden. Alles mehr als auf jede Festgeld/Tagesgeld Konto.Solange es diese Tatsache gibt. Gehe ich long
Max Muster
Max Muster 02.06.2022 18:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Markus Gassmann danke dir für deine ausführliche ansicht.
Spartan Ape
Spartan Ape 27.05.2022 19:57
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
habe voll nachge(heinzt) ! Korrektur nutzen !... ein schöner Devensiver Titel mit quartalsweiser Dividende
Markus Gassmann
Markus Gassmann 27.05.2022 19:57
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
was für ein Wortspiel;). Es o nm sieht es aus. ein guter defensiver, stabiler Titel, der regelmäßig eine gute Dividende ausschüttet. Heinz bleibt trotz hoher Volatilität realtiv in seiner Range
Spartan Ape
Spartan Ape 27.05.2022 19:57
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich hab Zeit ;) Schauen wir mal wo wir Ende des Jahres stehen werden.. über 40 € wäre nice.. Ein Titel den mal getrost einfach liegen lassen kann.. Auf zu viel Techwerte setze ich nicht
Markus Gassmann
Markus Gassmann 27.05.2022 19:57
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
auch kann bei Heinz warten.Sehr stabiler Boden bei knapp 30 Euro. JP Morgan gibt bis Ende des Jahres ein Ziel von 37-41$ aus. Damit kann ich leben. Da ich bei 35 Euro die größte Trange gekauft habe. Werde aber erst bei 31€ nachlegen nochmal
Papa Baer
Papa Baer 18.05.2022 19:03
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Heute nachgekauft. Wenn weiter runter geht, nochmal nachkaufen. Ich kann mir nicht vorstellen, dass der Verbraucher auf Nahrungsmittel verzichtet und sich stattdessen eine Spielkonsole oder Designkleider kauft.
Markus Gassmann
Markus Gassmann 18.05.2022 19:03
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
das Problem waren die Geschäftsberichte von Target und Walmart. Diese zeigen hohe Transport und Lagerkosten u.a. Was in der Summe auf die Margen drückt. mittelfristig werden die Einzelhändler und Anbieter von Verbrauchsgüter wieder performen im Bärenmarkt. Ist ja nicht nur Kraft Abverkauft worden gestern.
Timm Oliver Hornbostel
Timm Oliver Hornbostel 18.05.2022 19:03
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Markus Gassmann Cola, Pepsi….. Kelloggs…. Ätzend. Alles runter ….
Markus Gassmann
Markus Gassmann 26.04.2022 20:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Heinz aufgestockt heute vor den Zahlen
Mr Snow
Mr Snow 15.02.2022 9:33
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Überverkauft
Ch SZ
Ch SZ 15.02.2022 9:33
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
bedeutet für die zahlen heute?
Hannes Becks
Hannes Becks 15.02.2022 9:33
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
chris chris
chris chris 09.02.2022 20:08
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ich weiss, hat hier nichts verloren... habe aber soeben auch bei walmart nachgelegt - da ich ebenso mit starken Q zahlen rechne.
chris chris
chris chris 09.02.2022 20:07
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ich weiss, hat hier nichts verloren... habe aber soeben auch bei walmart nachgelegt - da ich ebenso mit starken Q zahlen rechne.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung