Eilmeldung
Investing Pro 0
💎 Entdecken Sie günstige Aktien auf jedem Markt Los Geht's!
Schließen

Meituan (3690)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
140,00 +5,40    +4,01%
29/03 - Geschlossen. Währung in HKD ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Hongkong
ISIN:  KYG596691041 
  • Volumen: 76.240.940
  • Bid/Ask: 139,90 / 140,00
  • Tagesspanne: 138,00 - 144,40
Meituan 140,00 +5,40 +4,01%

3690 Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Meituan Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Amir Eltahan111100+100%
2Victor Encinas111100+100%
3全 袁111100+100%
4Lk Lo111100+14.5%
5Alexandre Hofstetter111100+14.38%
6少杰 李111100+14.3%
7katy dude111100+13.67%
8Ernest Tan111100+13.61%
9Eric LaFond111100+13.01%
10Fred Seow211100+12.97%
11Alvin Chan111100+11.07%
12Serkan Yilmaz111100+11%
13Artem Aleksenko111100+10.01%
14Octo Podus111100+9.59%
15Jean francois Lancelier111100+8.45%
16Phil Lim111100+7.58%
17Willie Norrie111100+7.34%
18Yan Zhao111100+6.54%
19chi ho chu111100+6.48%
20宥歷 蘇111100+6.39%
21Chu Yip111100+6.15%
22Johnny KK KIM111100+6.08%
23小乔 罗111100+3.95%
24Alberto Merino111100+1.54%
25Ram Prabhu Gurung222100+1.44%
26Chong Xiang Wang111100+1.22%
27a wong1000+1.17%
28Ho Yin Hung111100+1.08%
29Virupaksha Mantur22150+0.93%
30Zirong Wu1000+0.78%
31Chia Hui111100+0.74%
32Jacky Mao11000%
33Maxim Kuzyakin11000%
34Kenneth Kwok1000-0.29%
35Ben Tan1000-0.86%
36나창선 나1100-1.46%
37干灿 宋1100-2.02%
38Tsang Chikin2100-2.38%
39Giáp Nông1100-4.43%
40kim piew chua1100-5.84%
41덕환 송1100-6.14%
42Tatjana Radolovic1100-6.36%
43伟杰 张1100-6.45%
44Sin Wellington1100-6.48%
45WaiHung To1000-6.53%
46Akzayakatl Ortega1100-9.45%
47Kelly Oly Jinior1100-12.45%
48FATBOY Tsang1100-19.65%
49Silvia WU1100-100%
50Kevin Widjana1100-100%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über 3690

Was denken Sie über Meituan
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Vseh Bar
Vseh Bar 30.08.2021 17:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ein Q2 Bericht, welchen einen von Zuwächsen nur so umschwärmt. Wirklich in jedem Sektor. Wäre da nicht... www.it-times.de/news/meituan-online-lieferdienst-waechst-trotz-regulierung-ungebrochen-aber-hoher-verlust-wegen-new-business-initiativen-139846/
Mimm Tebert
Mimm Tebert 10.11.2020 3:10
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gibt es Pläne für ein Debüt an der deutschen Börse?
Mr Börse
Mr Börse 02.11.2020 21:58
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Zukunft, Top Titel
Vseh Bar
Vseh Bar 12.10.2020 4:13
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Taucht kaum in den Medien auf. MD ist in China kaum wegzudenken. Bietet sehr viel Vielfalt, deren Applikation.Potenzial vorhanden.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung