Eilmeldung
Sichern Sie sich 40% Rabatt 0
🚀 Q1 war krass! Sechs Aktien stiegen um +25%! Q2 wird noch besser - entdecke die Gewinner! Liste freischalten
Schließen

Microsoft Corporation (MSFT)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
396,50 -2,25    -0,56%
12/04 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
ISIN:  US5949181045 
S/N:  870747
  • Volumen: 37.489
  • Bid/Ask: 396,80 / 397,35
  • Tagesspanne: 394,65 - 402,25
Microsoft 396,50 -2,25 -0,56%

MSFT Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Microsoft Corporation Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Kai Joneleit111100+10.2%
2michel heu111100+9.1%
3Frank Es111100+7.12%
4Stefan Freund222100+5.1%
5Julian Reum111100+2.87%
6Christian Zuehlcke111100+2.49%
7Gerd Käser111100+1.3%
8vbg9933266.67+0.98%
9Waldemar Becker111100+0.27%
10Stephanie Bernal111100+0.25%
11vbg99111100+0.21%
12Mark Rühl111100+0.02%
13Felix Bendel1100-0.26%
14Si Bi33133.33-0.29%
15Paul Chmielewski1100-1.93%
16Udo Schierling1100-2.75%
17Johannes Otte1100-3.78%
18Hans Dampf1100-4.09%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über MSFT

Was denken Sie über Microsoft
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Patrick ko
Patrick ko 14.03.2024 17:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
oder doch JPMorgan ;-)
Patrick ko
Patrick ko 14.03.2024 16:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Microsoft rettet den Tag
Ali Berlin
Ali Berlin 09.03.2024 17:55
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Long
Boom KK
Boom KK 06.03.2024 16:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was ist lis, openAI probl. ???
Börse Anfänger
Börse Anfänger 25.02.2024 22:49
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wegen Elon Musk Kommentare morgen vermutlich Minus
Christopher Rödiger
Christopher Rödiger 22.02.2024 0:14
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
warten wir mal ab hab 1000 stck verkauft und erwarte weitere anstiege aber sehe trotzdem probleme und ungewissheiten due mich zum aussteigen bringen
Christoph Müller
Christoph Müller 22.02.2024 0:14
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ha ha.Wer setzt denn schon 400000 auf eine Aktie 🧐
 verylong
verylong 21.02.2024 22:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
So. Thats all about „wird fallen stark“. Eigentlich würde ich mich freuen günstiger aufstocken zu können.
Андрей Бортяш
Андрей Бортяш 20.02.2024 16:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hab ich doch gesagt wird fallen stark . Viele hier können nur drücken Disliken aber für richtige Kommentare zu wenig QI. Jetzt 3 Monaten werden Sie hier im Minus gesperrt. Weil 420 kommt nicht so schnell wieder.
 verylong
verylong 20.02.2024 16:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Der Experte hat gesprochen:))
Андрей Бортяш
Андрей Бортяш 20.02.2024 16:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
du denkst immer mit Schubladen Denken. Bei dir immer Ausländer dumm. Ich habe IHK Industriemechaniker Abschluss und dazu Elektriker und Schweißer und 20000 € seit 3 Jahren in Microsoft Erfahrung.
 verylong
verylong 20.02.2024 16:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Woher weist Du das ich keine Ausländer bin?
Thomas Kahl
Thomas Kahl 20.02.2024 16:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Warum sollte Microsoft stark fallen? Sollte es etwas stärker fallen, kaufe ich direkt nach.
Alex Milo
Alex Milo 16.02.2024 7:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
was ist den hier los, einsteigen????
Oskar Rost
Oskar Rost 16.02.2024 7:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kurs Könnte auf 365 ca. sinken und sollte, nach Trend wieder steigen... Wäre eine Option, bin aber kein Berater
Nico Erb
Nico Erb 16.02.2024 7:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
könnte echt so kommen
Alex Milo
Alex Milo 16.02.2024 7:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Danke Leute, dann warten wir ab
Thomas Kahl
Thomas Kahl 16.02.2024 7:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Solange Microsoft weiterhin solch starke Zahlen liefert, wird der Kurs keine 10% zurücksetzen.
Luqe Duqe
Luqe Duqe 11.02.2024 21:22
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
mit Azure, Windows, Office usw. Burggraben! kann kaufen und liegenlassen immernoch fair bewertet vielleicht mal nen Split? was denkt ihr?
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung