Eilmeldung
Sichern Sie sich 50% Rabatt 0
Sei dabei: Jeden Monat kopieren +750.000 Anleger die besten Aktienpicks der Profis! Gratis anmelden
Schließen

NVIDIA Corporation (918422)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
124,42 +1,98    +1,62%
18/06 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
Symbol:  NVDA
ISIN:  US67066G1040 
WKN:  918422
  • Volumen: 292.038
  • Bid/Ask: 124,42 / 124,42
  • Tagesspanne: 121,80 - 124,42
NVIDIA 124,42 +1,98 +1,62%

918422 Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der NVIDIA Corporation Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Mantas Terleckis111100+100%
2Nico Sternbeck111100+100%
3Bruno Pinheiro44375+22.05%
4vbg99555100+19.47%
5Robin Arensmann111100+16.33%
6Joshua Schnabel111100+14.47%
7Fernando Andrade111100+11.85%
8Ma Si33266.67+11.72%
9Daniel Gerstmeier111100+11.69%
10Gregor Kovacs111100+10.8%
11Jan Mai111100+10.74%
12Florian Rupp111100+10.59%
13Matt Ormandy111100+10.5%
14daniel speirs111100+9.2%
15Marcus Kaiser111100+7.72%
16Franco Stoppa111100+7.5%
17Michael Jackson111100+7.38%
18Ben Glück222100+7.18%
19Zr Ku111100+6.7%
20Taner Kaplankiran22150+6.45%
21Павел Петрулевич111100+6%
22STrickZ GT111100+5.94%
23sevim yagiz111100+5.67%
24Stefan Michail1000+5.01%
25mudi Medrati111100+4.9%
26Lennart Schuldt111100+3.86%
27Nils Schenk111100+3.66%
28Fernando111100+1.75%
29Jana Brandner111100+0.85%
30Zr Ku111100+0.03%
31davide soderino221500%
32Juan Moliner1100-0.2%
33Azman Ahmad1100-0.25%
34Johann Gross1100-0.79%
35WaldWächter1100-1.29%
36Sascha Wenning1100-1.45%
37Michael Reich1100-1.56%
38jose sanchez1100-2.07%
39Mail Quatsch1100-3.24%
40Le On1100-3.62%
41Mine Phill1100-4.08%
42Sascha Koeneke1100-4.74%
43Marcus Gwenner44125-6.68%
44Christiane Vogler1100-8.12%
45Philipp Natusch1100-8.25%
46Pit Bassing55360-68.25%
47Master Trader55480-73.1%
48Zoom Boom22150-99.36%
49Markus Böhm1100-100%
50Sahar Shafiq1100-100%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über NVDA

Was denken Sie über NVIDIA Corp
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Erick Fernandes
Erick Fernandes Vor 2 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
000… unglaublich vorteilhaft. Das Investieren hat sich als eine Entscheidung erwiesen. Meine Kryptowährungseinnahmen spielen weiterhin eine wesentliche Rolle beim Wachstum meines Gesamtvermögens, dank der großartigen Unterstützung von (Kurt. Jarand).00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Lenny Voigt
Lenny Voigt Vor 2 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die Entwicklung zu einem versierten Investor erfordert Zeit, Hingabe und Belastbarkeit. Zu Beginn meiner Investmentkarriere war ich mit zwei Liquidationen konfrontiert, die meine Ambitionen hätten bremsen können. Ich habe jedoch durchgehalten und diese Rückschläge als Antrieb genutzt, um meine Strategien zu verfeinern. Mit Hilfe eines sachkundigen Mentors, den ich über W/APP unter +44 (7421) 974814 erreichen konnte, habe ich in vier Jahren einen langen Weg zurückgelegt, und ich bin ungemein dankbar für die Weisheit und Erfahrung, die ich auf diesem Weg gewonnen habe...999494984548484546484684610196484048848161815484648159161186181818154551515
Vera Gomez Samuel
Vera Gomez Samuel Vor 3 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
000000000....Ich bin einer von (Kurt-Jarands) Kunden. Ich habe ihn irgendwann Anfang letzten Jahres am -iln¡¡$tagrrramm kennengelernt und er konnte mich mit seinem gewinnbringenden Argument und seinem großartigen Ideal überzeugen und mir, indem ich seinen Schritten folgte, den Weg zu einem erfolgreichen Handel ebnete.......00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Steffen Gerber
Steffen Gerber Vor 4 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰....🌈Während meiner gesamten Handelserfahrung war (Kurt-Jarand) die beständigste und verlässlichste Informationsquelle. Er hat mein Portfolio in zwei Monaten von 0,8 BTC auf 7 BTC gesteigert, bei -iln¡¡$tagrrramm..555620048523225580700789766332480852525151251550788976848456323323122213122158858845545512
Murat Ok
Murat Ok Vor 5 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
KAUFEN KAUFEN KAUFEN !!!!!!! Höre nichts mehr von den Experten hier !!!!! woooo seid ihr ???
Sebastian Scholz
Sebastian Scholz Vor 6 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
%%%%%%%%%%%%%%% Ich stimme dir zu. Tatsächlich ist ↘️Anais.barre~~tradet eine der besten Traderinnen der Welt. Ich habe mit der von ihr empfohlenen Strategie so viel Gewinn gemacht. Ich persönlich empfehle jedem, der mit dem Traden zu kämpfen hat oder Verluste erleidet, mit ihr zu traden. Sie ist Ihre Lösung für bessere Gewinne und sie kann Ihnen beibringen, wie man erfolgreich tradet und verdient. sie ist auf ln¡$tta.grrrramm ↘️Anais.barre~~tradet. 237327237237237267267267267267237267267267267237237237372237237327237327723723234327237237237237273237237237237237237237237237
Emanuele Benedetti
Emanuele Benedetti Vor 7 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
HHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH Ich erinnere mich, als ich 2019 in Kryptowährungen eingestiegen bin, aber später im Jahr 2020 habe ich sie verkauft, weil ich dumm war und sie nicht verstanden habe. Ich habe mit der Strategie von ↘️Anais.barre~~tradet studiert und gelernt und jetzt weiß ich, wie sie funktioniert. Ich bin Anfang dieses Monats mit 2.000$ wieder in Kryptowährungen eingestiegen und habe in kurzer Zeit 11.150$ gewonnen. Dieser Kommentar dient als Motivation für alle, die mit so vielen Verlusten in Kryptowährungen investiert haben und weiterhin investieren: Geben Sie nicht auf, Kryptowährungen können Ihr Leben verändern. Geben Sie Ihr Bestes, um mit den richtigen Leuten in Kontakt zu treten, und Sie werden sicherlich Veränderungen sehen. siehe ihr auf ln¡$tta.grrrramm ↘️Anais.barre~~tradet. QQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
Roman Fisch
Roman Fisch Vor 8 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Vor allem kommt jetzt wieder das gleiche Gleichgewichts Spiel mit SMC und Nvidia, sie machen wieder gleich viel Rendite pro Tag aktuell ca 3.5% die Tech Aktien ziehen sich gegenseitig hoch auch Palantir.
Homer Simpson
Homer Simpson Vor 10 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was wäre Nvidia ohne die 5% Regel?
Roman Fisch
Roman Fisch Vor 8 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Am 15 August sehen wir mehr.
Sophie St
Sophie1991 Vor 8 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
10%?
Hakan Cicek
Hakan Cicek Vor 10 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Nvidia jetzt mit höchster Marktkapitalisierung!
Manuel Pratsch
Manuel Pratsch Vor 10 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Neue Kursziele 200$ also nochmal 1.3B Marktkapitalisierung mehr wird erwartet…
Manuel Pratsch
Manuel Pratsch Vor 10 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
1.6B aber die 300 Milliarden unterschied macht nvidia an 2-3 Handelstagen
Hakan Cicek
Hakan Cicek Vor 10 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Mit der ersten Zinssenkung Ende des Jahres realistisch.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung