Eilmeldung
Investing Pro 0
Schließen

NVIDIA Corporation (918422)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
150,90 -2,26    -1,48%
07/12 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
Symbol:  NVDA
ISIN:  US67066G1040 
WKN:  918422
  • Volumen: 17.082
  • Geld/Brief: 0,00 / 0,00
  • Tagesspanne: 148,52 - 153,72
NVIDIA 150,90 -2,26 -1,48%

918422 Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der NVIDIA Corporation Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Mantas Terleckis111100+100%
2Nico Sternbeck111100+100%
3Bruno Pinheiro44375+22.05%
4vbg99555100+19.47%
5Robin Arensmann111100+16.33%
6Joshua Schnabel111100+14.47%
7The Dude111100+13.94%
8Fernando Andrade111100+11.85%
9Ma Si33266.67+11.72%
10Daniel Gerstmeier111100+11.69%
11Gregor Kovacs111100+10.8%
12Jan Mai111100+10.74%
13Florian Rupp111100+10.59%
14Matt Ormandy111100+10.5%
15daniel speirs111100+9.2%
16Marcus Kaiser111100+7.72%
17Franco Stoppa111100+7.5%
18Michael Jackson111100+7.38%
19Ben Glück222100+7.18%
20Zr Ku111100+6.7%
21Taner Kaplankiran22150+6.45%
22Павел Петрулевич111100+6%
23STrickZ GT111100+5.94%
24sevim yagiz111100+5.67%
25Stefan Michail1000+5.01%
26mudi Medrati111100+4.9%
27Lennart Schuldt111100+3.86%
28Nils Schenk111100+3.66%
29Fernando111100+1.75%
30Jana Brandner111100+0.85%
31Zr Ku111100+0.03%
32davide soderino221500%
33Juan Moliner1100-0.2%
34Azman Ahmad1100-0.25%
35Johann Gross1100-0.79%
36WaldWächter1100-1.29%
37Sascha Wenning1100-1.45%
38Michael Reich1100-1.56%
39jose sanchez1100-2.07%
40Mail Quatsch1100-3.24%
41Le On1100-3.62%
42Mine Phill1100-4.08%
43Sascha Koeneke1100-4.74%
44Marcus Gwenner44125-6.68%
45Christiane Vogler1100-8.12%
46Philipp Natusch1100-8.25%
47Pit Bassing55360-68.25%
48Master Trader55480-73.1%
49Zoom Boom22150-99.36%
50Markus Böhm1100-100%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über NVDA

Was denken Sie über NVIDIA Corp
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Roman Fisch
Roman Fisch 30.11.2022 21:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Powell geht es langsamer an, vielleicht bis Weihnachten eine Mini-Rallye??
Hans Siebenschwanz
Hans Siebenschwanz 28.11.2022 21:59
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich glaube, dass wir im Dezember deutlich tiefere Kurse sehen werden.
Jürgen Stempfle
Jürgen Stempfle 28.11.2022 21:59
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Auf basis welcher glaskugel?
René Jacob
René Jacob 22.11.2022 20:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Weiter geht's. 75 % long 127 laufen noch. :-))
Oldrich Jakl
Oldrich Jakl 17.11.2022 20:09
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich finde die Zahlen ok, entsprechend dem wirtschaftlichen Umfeld. Die Aktie ist gute Halteposition.
Martin Schmalzl
Martin Schmalzl 16.11.2022 22:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Der erhoffte Gross Margin Zuwachs von 20% auch verfehlt … mies
Martin Schmalzl
Martin Schmalzl 16.11.2022 22:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
53% zu erhofften 60%
Paul Radloff
Paul Radloff 16.11.2022 22:25
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Zahlen sind sehr mies, komplett verfehlt! Das dürfte die Anleger enttäuschen. Bin mal gespannt wie weit es abwärts geht.....
Vorherige Antworten anzeigen (1)
Mike Naiman
Mike Naiman 16.11.2022 22:25
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
War eh alles eingepreist, also wird es nach oben gehen
Tim Burgardt
Tim Burgardt 16.11.2022 22:25
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Drecksaktie hahaaha
Kemal Beširević
Kemal Beširević 16.11.2022 22:25
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ah paul :)
Slevin Kelevra
Slevin Kelevra 16.11.2022 22:25
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Knapp Deinen Einstieg bei 20$ verpasst ;-)
Paul Radloff
Paul Radloff 16.11.2022 22:25
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Macht nix , Kommt sicherlich noch.... irgendwann 👍😎
Benjamin Krause
Benjamin Krause 16.11.2022 22:23
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Katastrophale zahlen, in Deutschland steigt die Aktie gerade, daran sieht man wie stark diese Hause hier gerade geht
Choupo Mo
Choupo Mo 16.11.2022 22:23
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Stimmt, in den USA zweistellig im Minus, in DE steigts... Was ein Nonsens
Mario Estrano
Mario Estrano 16.11.2022 20:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bin gespannt was nach 22 uhr passiert wenn die Zahlen veröffentlicht werden 😳
Oldrich Jakl
Oldrich Jakl 16.11.2022 20:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
tippe eher schlechter als erwartet, es kann aber trotzdem positive Reaktion geben
Mario Estrano
Mario Estrano 16.11.2022 20:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das denke ich auch.. naja jetzt nach zukaufen ist nicht verkehrt..
Oldrich Jakl
Oldrich Jakl 16.11.2022 20:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ich würde eher warten
Marius Tesch
Marius Tesch 16.11.2022 20:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
bisher nicht viel passiert
Makato Herr
Makato Herr 16.11.2022 20:39
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Marius Tesch 22.20 kommen die
Tim Burgardt
Tim Burgardt 16.11.2022 14:05
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das kann heute was werden
Slevin Kelevra
Slevin Kelevra 15.11.2022 15:34
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gespannt auf die morgigen Zahlen.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung