Eilmeldung
Investing Pro 0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

TAL Education Group (TAL)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

TAL Education-Gewinnen folgen

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
4,14 -0,26    -5,91%
20/05 - Geschlossen. Währung in USD ( Haftungsausschluss )
Nachbörslicher Handel
4,15
+0,01
+0,24%
1:52:09 - In Echtzeit
Typ:  Aktie
Markt:  USA
ISIN:  US8740801043 
CUSIP:  874080104
  • Volumen: 7.585.283
  • Geld/Brief: 0,00 / 0,00
  • Tagesspanne: 3,98 - 4,50
TAL Education 4,14 -0,26 -5,91%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1田中 ダンディ444100+1058.97%
2Kaushik Shah44375+710.23%
3waldo garcia111100+425.67%
4daniele saurini222100+378.6%
5Иван Воронцов211100+338.56%
6Jorge Simarro111100+337.99%
7瞭良 菅井111100+329.24%
8Predator1444100+43.68%
9Tahr Wapiti333100+25.11%
10John Odonoghue111100+23.04%
11Albert Wee111100+22.47%
12alex averbuch222100+21.15%
13irucat irucat111100+21.03%
14Dustin Caviasca22150+18.09%
15vbg99111100+17.71%
16Alberto Maugeri111100+16.19%
17Desmond Ong111100+13.4%
18Sian Yeak Chia111100+12.5%
19antonio spiezia111100+12.23%
20Nieves Ooooooo111100+11.71%
21sss mmm111100+11.28%
22Tengo Tateshvili33266.67+10.75%
23Emanuele Sterpi111100+10.55%
24Edward Liu111100+10.43%
25Jake Bolling111100+10.23%
26Markus Berg111100+10.2%
27Federico Riojas111100+8.37%
28mircea stefan222100+8.23%
29Dimitris Karouzos111100+6.44%
30Jean Puentz111100+5.88%
31Juan Moniz111100+5.66%
32Sergi Arasa111100+5.6%
33ziya yılmaz111100+5.21%
34davide garulli111100+4.42%
35VITALIA machine a creme111100+4.3%
36Euan Brown111100+4.17%
37Jingyi Cao22150+3.36%
38加藤 一博111100+2.5%
39Adrian Spogardh111100+2.43%
40William Lam111100+2.38%
41Jose Maria Ortega111100+2.19%
42Zack Gorin22150+1.29%
43ברק שרעבי111100+0.76%
44Rysk H111100+0.05%
45Blai Termes1100-0.37%
46Ayden Su44375-0.83%
47Jiar Yoo1100-1.19%
48tamas farago1100-2.66%
49Wilson Lou Sern Chern1100-3.88%
50Max Suwanicho1100-4.73%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über TAL

Was denken Sie über TAL Education Group
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Stefan Gerstner
Stefan Gerstner 29.01.2022 13:17
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
when is the crash finaly over...?? from 91 to 2 in one year is massive. I hope there is a turaround !?
Der Seboi
Der Seboi 30.12.2021 19:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Its beginning 💎🤲
Thorsten Böhm
Thorsten Böhm 19.11.2021 22:09
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Oh man, gestern überlegt hier rein zu gehen. Heute +18%
Oliver Haas
Oliver Haas 01.09.2021 20:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Auf jedenfall unter 5.50 rein
Fabio Castro
Fabio Castro 23.08.2021 17:59
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die zeit ist jetzt reif für den Kauf :)
Oldrich Jakl
Oldrich Jakl 05.08.2021 15:06
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
jetzt kaufen?
Ivo Runge
Ivo Runge 29.07.2021 11:55
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Konsolidierung at its best.Die chinesische Regierung verbietet das Geschäft ja nicht sondern regelt es. Interessant auch das neue Unternehmen nicht zugelassen werden und TAL schon am Markt ist...
Viktor Ulrich
Viktor Ulrich 29.07.2021 11:55
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
regelt es im Sinne von die Altionäre verlieren alles
Ivo Runge
Ivo Runge 29.07.2021 11:55
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Abwarten..
Woo Go
Woo Go 26.07.2021 21:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Statt einen Weltmarktführer zu machen, wie es die Amis tun, haben die chinesische Parteigenossen Angst um ihre Machtstellung, deswegen kommt die Regulieren, weil da zu viele ausländische Lehrer waren... und weil die wollen das alle gleich sind, statt gleich klug, machen die lieber den einfacheren Weg und lassen lieber alle gleich dumm, das ihr für die Genossen das Gleichheitsgesetz.
Jo Volker
Jo Volker 26.07.2021 21:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
China ist eine Diktatur. Sie wird von einer diktatorischen Regierung beherrscht. Wann kapieren das die Investoren aus dem Westen?
Tobi Wo
TobiW 26.07.2021 12:58
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Vorbörslich -22%. Kurs unter 5 USD. Böse!
Woo Go
Woo Go 24.07.2021 14:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
265 Millionen Aktien gehandelt. Das hätte auch gegen 0 gehen können an diesen Freitag.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung