Eilmeldung
Investing Pro 0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40% Jetzt upgraden
Schließen

ThyssenKrupp AG O.N. (750000)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
5,168 -0,174    -3,26%
23/09 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
Symbol:  TKAG
ISIN:  DE0007500001 
WKN:  750000
  • Vortag: 5,168
  • Eröffnung: 5,336
  • Tagesspanne: 5,102 - 5,336
ThyssenKrupp AG 5,168 -0,174 -3,26%

750000 Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der ThyssenKrupp AG O.N. Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Zoltan Ujvari88787.5+52.34%
2Anita Vacca75757194.67+42.47%
3Rica Timo33266.67+40.41%
4Rafael Fernandez Schez111100+35.43%
5LA NUOVA ERA44250+35.19%
6Alon Waiss111100+34.32%
7Mari Del22150+30.06%
8An Ka88675+29.99%
9juan corral111100+27.88%
10أحمد نزار111100+27.48%
11Frans Coninckx22150+27.23%
12Alberto Suarez111100+27.21%
13Jens Bohlien111100+27.01%
14Kosta Kara111100+26.95%
15Joshau Grasedieck111100+26.68%
16Alex Schmidt111100+26.54%
17Przemek Przybylski111100+26.36%
18Sang Pham111100+25.94%
19piccola miss222100+24.28%
20Niklas Wustrack111100+23.74%
21Alberto Sotos111100+22.62%
22Michailo Subbota65360+21.71%
23Baltazar Assunção22150+21.31%
24Christos Rammos33266.67+20.29%
25flo klaoo222100+20.28%
26David Havrlant222100+20.26%
27Gisela Herzberg222100+19.61%
28bananamats bingo22150+17.88%
29dan smith111100+17.65%
30Paul Kasper111100+17.43%
31Valentin GIL GUARCH111100+17.27%
32KUNAL TANDON111100+16.67%
33Jose Luis De Dios111100+16.65%
34leo la111100+16.52%
35Frederick Moock111100+16.17%
36Mauricio V.22150+15.96%
37Cherif Herrawi111100+15.64%
38RAUL RG222100+15.32%
39Adelardo Gallego111100+14.5%
40Михаил Маляров222100+13.62%
41David Martin33266.67+13.36%
42Dorothea Ibanez111100+13.15%
43Vasco Dantas Rocha111100+13.07%
44Wolfgang Harant111100+12.7%
45Bin Isch Kino111100+12.61%
46Marieke Alblas111100+12.55%
47Patrick Bezzina22150+12.28%
48Umberto Ferrari111100+11.81%
49GALLI Antonio111100+11.78%
50Daniel Krautwurst111100+11.69%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über 750000

Was denken Sie über ThyssenKrupp AG O.N.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Kati Wald
Kati Wald 10.09.2022 19:09
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Thyssenkrupp (WKN: 750000) Automation Engineering hat von TECO 2030 (WKN: A2QE76) einen Auftrag zum Aufbau einer ersten PEM-Wasserstoff-Brennstoffzellen-Produktionslinie erhalten. Das norwegische Unternehmen möchte speziell auf Schiffe spezialisierte Brennstoffzellen in einer eigenen Fabrik in Narvik (Norwegen) fertigen. Sie sind robuster und langlebiger als Pkw-Brennstoffzellen. Die jährliche Produktionskapazität soll später 1,2 Gigawatt erreichen.„Wir freuen uns sehr auf die Zusammenarbeit mit TECO 2030 bei der Realisierung der emissionsfreien Schifffahrt und Schwerindustrie und deren Ziel, eine komplette PEM-Brennstoffzellen-Produktionslinie in Narvik zu errichten“, sagt der Thyssenkrupp Automation Engineering-CEO Michael Menneking.
Kati Wald
Kati Wald 09.09.2022 19:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
auf zur 6,95
zaga zugu
zaga zugu 08.09.2022 13:41
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Allen "Krisenmanagern" zum Trotz. Hier wird an der Zukunft gearbeitet.
Jannik Sachs
Jannik Sachs 07.08.2022 20:12
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wie schätzt ihr die Quartalszahlen ein?!
Jannik Sachs
Jannik Sachs 01.08.2022 8:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die 8 sehen wir bis ende August sag ich!!
Jens Keller
Jens Keller 01.08.2022 8:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wo ist sie? Kann nichts sehen:o
Alex Schreiner
Alex Schreiner 06.07.2022 8:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kein Gas, kein Arbeit wenn so weiter geht alle Arbeitsamt
Paul Radloff
Paul Radloff 06.07.2022 8:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hartz 4 ist dann die letzte Hoffnung!
Gaby Zayed
Gaby Zayed 05.07.2022 14:54
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Meine Fresse das wird ja immer bunter hier....was ist mit der guten alten deutschen Wertarbeit
Paul Radloff
Paul Radloff 05.07.2022 14:54
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ja Gaby, da fragst du was
Paul Radloff
Paul Radloff 05.07.2022 12:57
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Brutal was die hier verliert an Wert! ✝️
Michael Enz
Michael Enz 25.06.2022 13:19
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
boden bei 5 möglich dann voll rein mit 4000 stk
Paul Radloff
Paul Radloff 24.06.2022 10:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wie weit soll es denn hier noch runter gehen?! Verstehe es wer will....
Denis Hoffmann
Denis Hoffmann 24.06.2022 10:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
musst dir die historischen Kurse anschauen... knapp unter 4 Euro sollte der letzte Boden sein, wenn nicht das Gas abgestellt wird.
Gaby Zayed
Gaby Zayed 24.06.2022 10:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das lässt sich mittlerweile nicht mehr ausschließen. So traurig das auch ist
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung