Eilmeldung
Sichern Sie sich 40% Rabatt 0
🚨 Volatile Märkte? Keine Sorge! Wir haben die Perlen für Ihr Portfolio! Jetzt Aktien finden
Schließen

Volkswagen AG VZO O.N. (VOWG_p)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
120,30 -1,75    -1,43%
12:22:38 - Zeitverzögert. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
ISIN:  DE0007664039 
S/N:  766403
  • Volumen: 1.712
  • Bid/Ask: 120,80 / 120,90
  • Tagesspanne: 120,30 - 122,25
Volkswagen VZO 120,30 -1,75 -1,43%

VOWG_p Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Volkswagen AG VZO O.N. Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Emilio Jajaja111100+36.67%
2andrei andrei14131076.92+33.13%
3Konstantin Tzvetkov111100+31.81%
4Jack Reacher888100+31.62%
5Leandro Statello1010880+31.17%
6nando RoCa333100+29.54%
7Gábor Újvári28282382.14+25.07%
8Олег Прудников111100+25.05%
9Bugra ATAGUL111100+25.03%
10Anthony Bell111100+24.46%
11Dmitry Zadorozhny444100+23.13%
12Jack Rinkeberg111100+22.73%
13juan carlos carrascosa111100+21.78%
14Gerard Oliveira111100+21.07%
15Moaz Bhojani54375+19.27%
16Fehér Tamás55360+17.72%
17Mike Richter111100+17.44%
18Burak Bahceci111100+16.86%
19Alejandro Negreira Manteiga111100+16.65%
20Николай Пацев111100+16.36%
21Flo Hzg111100+16.24%
22JOSE FLORES111100+15.56%
23ziya yılmaz1151147969.3+15.55%
24Christian Schmitz66583.33+15.24%
25klaus kracher544100+15.13%
26jachy josh222100+14.98%
27David Martinez111100+14.89%
28Paolo Capuzzi333100+14.84%
29Nils Fisk111100+13.78%
30James McArthur222100+13.52%
31Lino Borremans44375+13.19%
32владимир изовский111100+12.87%
33Juan Pericas111100+12.85%
34Ibrahim Varol111100+12.8%
35james burke88675+12.61%
36Shukrit Kushwaha111100+12.56%
37Raul Muñoz1313969.23+12.56%
38maurizio moranziol111100+12.44%
39Carsten Schreiner111100+12.24%
40Mohammed Sallach111100+12.14%
41luigi spinozzi111100+12.07%
42Luigi Pomo111100+12.01%
43César Lima111100+11.99%
44Zsolt Kereszturi222100+11.91%
45Satilmis Ugur111100+11.89%
46Santiago Pinyol111100+11.88%
47hasan emin111100+11.86%
48Elias Gonzalez111100+11.86%
49Rami Fourati111100+11.82%
50Marco Tosetti44250+11.77%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über 766403

Was denken Sie über Volkswagen AG Pref
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Léon René
Léon René Vor 14 Minuten
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich verstehe nicht, warum wv in Dax bleibt? Das Unternehmen wird schlecht behandelt und unterbewertet! Wo ist die Logik nach den neuesten Zahlen, bei der es W.V. ziemlich gut geht? Wenn wir es mit Tesla vergleichen, geht es wieder bergauf!!!??! Die Logik der Börse und des Dax..
Jens Keller
Jens Keller Vor 4 Minuten
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Tesla wird leider an der Börse nicht wie ein Automobilkonzern „bewertet“, eher wie ein Tech-Unternehmen. + amerikanische Bewertungen sind meist nicht mit deutschen vergleichbar (leider) auch wenn das fundamental meist anders aussieht. Aus welchem Grund Sie VW aus den DAX entfernen möchten, versteh ich nicht wirklich.LG
Léon René
Léon René 17.04.2024 14:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
WV sollte sich derzeit nicht nur auf Elektroautos konzentrieren. bald die Dividende von 9,05 €
Roland Bernschneider
Roland Bernschneider 16.04.2024 14:19
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Herr Keller hört auf die Analysten, so so, liegen bei mir immer Meilenweit daneben
Léon René
Léon René 09.04.2024 16:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich glaube, dass w.v im aktuellen Kontext diese rein elektrische Politik überdenken muss, zumal viele Kunden Autos mit Verbrennungsmotoren kaufen möchten. Sonst werden Sie viele Aktionäre im Jahr 2026 gehen lassen.
Jens Keller
Jens Keller 09.04.2024 16:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Warten wirs ab🤫 VW fährt zweigleisig. Hätten Sie auf die ganzen Analysten gehört war das das sogenannte „jahrelange“ verschlafen….
Jens Keller
Jens Keller 13.03.2024 13:20
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Clever UPS, „sell“ setzen und heimlich sicherlich eindecken :)
Jens Keller
Jens Keller 13.03.2024 13:20
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das was die machen gehört normalerweise verboten.
Fantomas Fantomas
Fantomas Fantomas 05.03.2024 13:06
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
weiss jemand wieviel Divi es geben wird?
Andrej Schneider
Andrej Schneider 05.03.2024 13:06
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
9,06€
Skiing Fox
Skiing Fox 01.03.2024 23:00
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gut dass ich gestern die Stopps nachgezogen habe. Mit kleiner Posi am Mo. auf Gegenbewegung warten.
Dirty Diana
Dirty Diana 01.03.2024 17:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Chart sieht bischen aus wie das VW Werk in Wolfsburg mit den zwei türmen, gut vom Bahnhof zu erkennen :)
Turn Gen Nord
Turn Gen Nord 01.03.2024 17:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Stimmt, soll wahrscheinlich so sein.
Christian 45
Christian 45 01.03.2024 15:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Warum gefallen?
Alex Zeros
Alex Zeros 01.03.2024 15:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die Zahlen für das Geschäftsjahr 2023 sind nicht so gut leider
Jens Keller
Jens Keller 01.03.2024 15:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Falach. Die Zahlen 2023 sind perfekt. Nur die „vermutlich geringeren Zahlen 2024“ sind das Problem. Dieser Wachstums-Kapitalismus bringt uns noch um…
Andrej Schneider
Andrej Schneider 01.03.2024 15:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Alex Zeros die Zahlen sind sehr gut
Ali Haber
Ali Haber 01.03.2024 15:28
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Scheisse
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung