Eilmeldung
0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

CHF/NZD - Schweizer Franken Neuseeland-Dollar

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
Zu Ihrer Kenntnisname, das öfter genutzte Währungspaar ist NZD/CHF
1,5293 -0,0038    -0,25%
15:47:42 - In Echtzeit. ( Haftungsausschluss )
Typ:  Währung
Segment:  Nebenwährungspaar
Basis:  Schweizer Franken
Kurs:  Neuseeland-Dollar
  • Vortag: 1,5331
  • Geld/Brief: 1,5286 / 1,5300
  • Tagesspanne: 1,5238 - 1,5348
CHF/NZD 1,5293 -0,0038 -0,25%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Nasser Al111100+10.31%
2adib search111100+7.9%
3Raymond Malgas111100+6.87%
4William Pelet111100+6.71%
5Jose BoAl111100+5.06%
6SIROOS KHAJEHPOUR111100+4.25%
7Gianluca Valerioti111100+3.87%
8Philipp Drossos111100+3.05%
9Giorgio Di Stefano12121191.67+3%
10Orlando S Magalhaes111100+1.57%
11Valentin Caval111100+1.25%
12Walt LMAO111100+1.19%
13Victor Edikan1000+0.97%
14Lucas Ceciura111100+0.95%
15Franck Ado Bambara111100+0.95%
16Jorge Oliveira111100+0.91%
17FC Javier Sanchez111100+0.84%
18Sunny anderson111100+0.79%
19Tshepho Somo77114.29+0.72%
20Дмитрий Быков111100+0.59%
21Franklin Soares111100+0.56%
22Dennis Tatenda111100+0.52%
23Yallow Lemon22150+0.3%
24сергей тарасов222100+0.28%
25مروان ف111100+0.233%
26lima mali22150+0.23%
27Abraham Angulo Martinez111100+0.19%
28Ahmed Hussein111100+0.14%
29Amin Tofighi111100+0.12%
30ömür demir111100+0.07%
31Александр Сафоненко11000%
32Pablo Sarapura1100-0.03%
33Bonang Modidise1100-0.08%
34Fabiano Dutkievicz Nakayama1100-0.09%
35husin mohd22150-0.1%
36Bonifacio Sulprizio1100-0.24%
37Oleg Golovin1100-0.3%
38Lungile Mabumbulu1100-0.45%
39Léo Marcos1100-0.48%
40Brian lenga1100-0.62%
41Carlos Martin1100-0.75%
42Víctor Omar1100-0.76%
43lima mali1100-0.85%
44Tom Schultz2200-1.07%
45Хисамов Ильяс1100-1.08%
46Argemiro Duarte1100-1.16%
47Thapelo Louw1100-1.4%
48Ali Alqazwini1100-1.6%
49Baptiste Abeille1100-1.75%
50CESAR SERNA ROSALES1000-2.21%

Meine Sentiments

Wie ist Ihre Einschätzung zu CHF/NZD?
oder
Stimmen Sie ab, um die Ergebnisse der Mitglieder zu sehen!
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

CHF/NZD Diskussion

Was denken Sie über CHF/NZD
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt

Währungs Explorer

Haftungsausschluss:Fusion Media möchte Sie darauf hinweisen, dass die auf dieser Internetseite enthaltenen Daten nicht unbedingt in Echtzeit oder korrekt sind. Alle CFDs (Aktien, Indizes, Futures), Kryptowährungen und Forex-Kurse werden nicht von Börsen, sondern von Market-Makern bereitgestellt, so dass die Kurse möglicherweise nicht genau sind und vom tatsächlichen Marktpreis abweichen können, was bedeutet, dass die Kurse indikativ und nicht für Handelszwecke geeignet sind. Daher übernimmt Fusion Media keine Verantwortung für etwaige Handelsverluste, die Ihnen durch die Verwendung dieser Daten entstehen könnten.
Fusion Media, oder irgendjemand, der mit Fusion Media im Zusammenhang steht, übernimmt keine Haftung für etwaige Verluste oder Schäden, die aufgrund von Vertrauen in die Informationen wie Daten, Kurse, Charts und Kauf-/Verkaufssignale auf dieser Internetseite entstehen. Bitte informieren Sie sich umfassend über die Risiken und Kosten, die mit dem Handel an den Finanzmärkten verbunden sind. Es ist eine der risikoreichsten Anlageformen.
Wenn es zwischen der englischen und der deutschen Version zu Unstimmigkeiten in der Auslegung kommen sollte, gilt in jedem Fall die englische Version dieser Vereinbarung.
Mit Google registrieren
oder
Registrierung