Eilmeldung
Sichern Sie sich 50% Rabatt 0
Insider-Daten freischalten: Bis zu 50% Rabatt auf InvestingPro JETZT ZUGREIFEN
Schließen

Vanguard S&P 500 UCITS ETF (VUSA)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
81,90 -0,14    -0,17%
24/06 - Geschlossen. Währung in GBP ( Haftungsausschluss )
Typ:  ETF
ISIN:  IE00B3XXRP09 
SEDOL:  B7NLLS3
Basiswert:  S&P 500 Net TR
Anlageklasse:  Aktie
  • Volumen: 173.363
  • Bid/Ask: 81,40 / 92,00
  • Tagesspanne: 81,55 - 82,03
Vanguard S&P 500 UCITS USD Inc 81,90 -0,14 -0,17%

VUSA Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Vanguard S&P 500 UCITS ETF ETF gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Ana Skakova77571.43+25.17%
2Radoslav Slavov22150+12.27%
3Stergios Veraj111100+10.19%
4Joffy Bastard111100+4.26%
5Gabriel Vintila111100+4.25%
6James Mottram111100+4.07%
7Wai Lang Chu111100+4.03%
8Dennis Lui111100+3.95%
9Anna kel111100+3.9%
10Foyin Olufemi111100+3.25%
11Charlie Rogers111100+3.14%
12Rokas Jasevičius111100+2.19%
13Stephen Madden111100+2.07%
14Thomas Pike111100+1.89%
15Gopi Hombal22150+1.72%
16vbg99111100+1.66%
17Leo Taylor22150+1.59%
18Andrew Davis111100+1.18%
19David Antunes111100+1.07%
20Quentin Dechauffour111100+1.07%
21Thien Dang Canh111100+0.74%
22Viacheslav Goncharov111100+0.53%
23Zoltan Mittelman111100+0.52%
24Pe Chung111100+0.19%
25Charles Fealy111100+0.1%
26kunta kinte111100+0.05%
27Richard Jackson111100+0.02%
28ADRIAN EVES11000%
29John Mills1100-0.26%
30Fabia Grigat1100-0.42%
31Richard Craney2200-0.42%
32quan anh Luu1100-0.86%
33Roy Chambers1100-1.9%
34Ian Paterson1100-2.03%
35Steve Brown2100-2.23%
36Alan West1100-2.5%
37Kael Matthews1100-2.5%
38JUAN JOSE ROMERO FERRER1100-2.57%
39Maxime Roumagnac22150-2.61%
40Paul Williams2200-3.43%
41Bartosz Wojdyla1100-3.48%
42Vladimir Gerginov1100-7.48%
43Wally Bazoom3300-9.63%
44Satish Shah1100-11.46%
45Tom Kirk1100-11.9%
46Colm Obrien1100-14.62%
47João Pedro Churro1100-14.69%
48Jaclyn Chong1100-15.62%
49Harry Fegan1100-15.88%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

VUSA Kommentare

Was denken Sie über Vanguard S&P 500 UCITS ETF
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Roman Fisch
Roman Fisch 02.02.2024 19:42
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
guter ETF als Ergänzung zum SPDR Technologie und Einzeltitel wie Nvidia SuperMicroCimputer Uranium Energy und natürlich die Währung Sicherheit.
Mike Dübel
Mike Dübel 15.02.2023 17:27
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Fly Baby Fly🤑🤑🤑
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung