Eilmeldung
0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

Euro BTP Futures - Dez. 2021 (FBTPZ1)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
151,72 +0,00    +0,00%
02/12 - Zeitverzögert. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Finanzterminkontrakte
Monat:  Dec 21
  • Vortag: 151,72
  • Eröffnung: 151,20
  • Tagesspanne: 150,83 - 151,97
Euro BTP 151,72 +0,00 +0,00%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Javier Martin99777.78+12.58%
2Antonio Filippi77571.43+11.99%
3Victor malbrunot77457.14+9.48%
4Francrsco Checchi51503672+9.48%
5Mario Marino55480+9.42%
6franco lucci35341647.06+7.81%
7Raffaello Ferrari77457.14+6.68%
8Valentino Viale63636095.24+6.54%
9Ennio Giannascoli222100+6.46%
10Giorgio Bella111100+5.79%
11Pierfrancesco Ruberto111100+5.36%
12Alex Maffeis111100+5.27%
13Alessandro Ala111100+5.23%
14EMANUEL DIEGO MERCURI55480+5.1%
15Umberto Restione111100+5.1%
16Alberto Mizrahi111100+5.05%
17emilio gatti111100+4.96%
18marcello samp333100+4.86%
19Marco Hochmaier222100+4.79%
20Pier Paolo Gaia111100+4.77%
21Luigi Borghi25252392+4.7%
22GALLI Antonio99444.44+4.63%
23Riccardo Negretti111100+4.61%
24Giuseppe Lorini111100+4.61%
25Marco Tagliani333100+4.58%
26Sail Upat111100+4.56%
27Edy Conati111100+4.54%
28Gia Neg111100+4.5%
29Fabrizio Vallosio111100+4.27%
30Kutluk Atalay111100+4.27%
31Giuseppe Montaleone111100+4.25%
32Armağan Talay111100+4.24%
33Oliver Leemon111100+4.18%
34sebastiano marinaccio111100+4.16%
35Marc Vanneste111100+4.08%
36Francesco Fabbian111100+4.01%
37Jamie Lee222100+3.92%
38Anita Vacca12121191.67+3.9%
39Alessandro Conti111100+3.89%
40sergio sironi111100+3.79%
41Giuseppe Borgato333100+3.73%
42Angelo Pinazzo111100+3.71%
43Lorenzo bracco111100+3.69%
44Maroon Irts111100+3.62%
45Vincenzo De Rosa555100+3.58%
46Adam Marks111100+3.54%
47Matteo Berton111100+3.52%
48Martinelli Alberto77457.14+3.49%
49Mario Testa111100+3.48%
50anna maria mariani44375+3.46%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Euro BTP Futures Diskussion

Was denken Sie über Long-Term Euro-BTP Futures
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Peter Hildebrand
Peter Hildebrand 08.01.2021 18:25
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das Jahr der großen! Zinswende und eines wahrscheinlich noch nie gesehenen Anleihecrashs hat heute begonnen - beleive in me I‘m a Bond trader since 1985, an what we’ll see is tremendously!!!
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Haftungsausschluss:Fusion Media möchte Sie darauf hinweisen, dass die auf dieser Internetseite enthaltenen Daten nicht unbedingt in Echtzeit oder korrekt sind. Alle CFDs (Aktien, Indizes, Futures), Kryptowährungen und Forex-Kurse werden nicht von Börsen, sondern von Market-Makern bereitgestellt, so dass die Kurse möglicherweise nicht genau sind und vom tatsächlichen Marktpreis abweichen können, was bedeutet, dass die Kurse indikativ und nicht für Handelszwecke geeignet sind. Daher übernimmt Fusion Media keine Verantwortung für etwaige Handelsverluste, die Ihnen durch die Verwendung dieser Daten entstehen könnten.
Fusion Media, oder irgendjemand, der mit Fusion Media im Zusammenhang steht, übernimmt keine Haftung für etwaige Verluste oder Schäden, die aufgrund von Vertrauen in die Informationen wie Daten, Kurse, Charts und Kauf-/Verkaufssignale auf dieser Internetseite entstehen. Bitte informieren Sie sich umfassend über die Risiken und Kosten, die mit dem Handel an den Finanzmärkten verbunden sind. Es ist eine der risikoreichsten Anlageformen.
Wenn es zwischen der englischen und der deutschen Version zu Unstimmigkeiten in der Auslegung kommen sollte, gilt in jedem Fall die englische Version dieser Vereinbarung.
Mit Google registrieren
oder
Registrierung