Eilmeldung
Investing Pro 0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

US Sojabohnen Futures - Aug. 2022 (ZSQ2)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
1.562,25 +6,25    +0,40%
12:44:50 - Abgeleitete Daten in Echtzeit. Währung in USD ( Haftungsausschluss )
Typ:  Rohstoff
Segment:  Agrar
Einheit:  1 Scheffel
  • Vortag: 1.556,00
  • Eröffnung: 1.554,50
  • Tagesspanne: 1.547,00 - 1.565,00
US Sojabohnen 1.562,25 +6,25 +0,40%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Ренат Денисов16161275+21.86%
2Harry Asscrack222100+20.52%
3Jhonathan Ruus99666.67+19.31%
4алексей карасёв13131184.62+18.67%
5Blacklivesmatter lol111100+17.39%
6Kishan Dewani111100+17.18%
7Alcione Teixeira222100+16.54%
8bryan mitch111100+16.51%
9Vincent Ozzimo322100+16.23%
10HITANSH SHAH111100+15.81%
11Иван Гранин111100+15.52%
12Erik Esparza222100+14.72%
13Tiago Deponti33266.67+14.7%
14Rizwan Zaheer111100+14.13%
15sandor kulcsar333100+13.61%
16Nivaldo Georg Junior111100+13.38%
17Jm Talarga99666.67+13.33%
18davide garulli222100+13.26%
19Jamez Bond111100+13.23%
20Marcelo Sguarizi222100+13.09%
21Bob Dillan111100+12.66%
22Michel Bettu55480+12.62%
23Darcio Borri44250+12.41%
24ibrahim şen111100+12.26%
25Diego Bampi Rodrigues222100+12.11%
26Alisa Byro77571.43+11.81%
27Mike Kortz66350+11.75%
28ademir carlos carpenedo111100+11.68%
29희준 박222100+11.68%
30Дим Димет22150+11.54%
31Angel Torres222100+11.46%
32Pedro Torsone111100+11.43%
33Mukesh Sahu333100+11.3%
34piotr glowacki111100+11.23%
35Diego Baldessar55480+11.23%
36Andre Maikoski44375+11.14%
37André Jorge333100+10.85%
38Reda Stambouli222100+10.76%
39Kurt Nurnberger222100+10.62%
40Steven Allen55360+10.41%
41fuat yalınız111100+10.32%
42Kk Hh222100+10.31%
43José Brocco111100+10.28%
44mallikarjuna s varavinaor111100+10.28%
45LIU JIONG66350+10.2%
46Cássio Rodrigues222100+10.19%
47Gabriel Valentini33266.67+10.15%
48HoGun Kim111100+10.09%
49Carlos Trociuk22150+10.07%
50João Cerqueira111100+10.04%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

US Sojabohnen Futures Diskussion

Was denken Sie über US Sojabohnen Futures
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Pete Griffin
petegriffbert 30.09.2021 18:14
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
……
Martin Freiberger
Martin Freiberger 30.06.2021 20:09
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Geile kerze !
Buble Man
Buble Man 17.06.2021 23:08
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
What a happy day!
Miriam Joergens
Miriam Joergens 14.07.2020 6:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ja die Sojabohnen sind jetzt immer mehr gefragt, die meisten Menschen wollen nicht mehr so viel Fleisch essen, mehr vegetarisch, zum Wohl der Tiere, ja ist der Tipp hilfreich?
Captain Dosenbier
Captain Dosenbier 14.07.2020 6:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
über 90% des weltweit angebauten sojas ist tierfutter ;-)
Bruno Klaus
Bruno Klaus 12.06.2019 19:53
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Guten Abend. Warum steigt der Preis von Soja so stark?
Achim Wit
Achim Wit 12.06.2019 19:53
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Chinaabkommen
Someone that you used to know
Someone that you used to know 12.06.2019 19:53
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Angebot und Nachfrage trifft es eher. China importiert weit mehr als gedacht, was die Bestände in allen grossen Herstellungsländer knapp werden lässt.
TO MAS
OCCASIO_TRADER 13.05.2019 15:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Zollstreit ist los ...
Jo He
Jo He 13.05.2019 9:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Moin, was ist denn gerade bei Soja los?
Iwona Middendorf
Iwona Middendorf 18.07.2017 9:58
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Zu wenig Nachrichten zu Agrarohstoffe
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung