Eilmeldung
Sichern Sie sich 50% Rabatt 0
Insider-Daten freischalten: Bis zu 50% Rabatt auf InvestingPro JETZT ZUGREIFEN
Schließen

AUD/EUR - Australischer Dollar Euro

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
Zu Ihrer Kenntnisname, das öfter genutzte Währungspaar ist EUR/AUD
0,6211 -0,0008    -0,13%
21/06 - Geschlossen. ( Haftungsausschluss )
Typ:  Währung
Segment:  Nebenwährungspaar
Basis:  Australischer Dollar
Kurs:  Euro
  • Vortag: 0,6219
  • Bid/Ask: 0,6210 / 0,6211
  • Tagesspanne: 0,6206 - 0,6239
AUD/EUR 0,6211 -0,0008 -0,13%

AUD/EUR Mitglieder Rangliste

 
Die Australischer Dollar Euro Rangliste zeigt die Erfolgsquote der Meinungen der Investing.com Gemeindemitglieder über das AUD EUR Währungspaar an.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1John Bracken111100+11.16%
2Danny Jang111100+11.09%
3Henry Aquilina111100+10.78%
4Choco Choco111100+10.42%
5Алексей Мичков111100+9.92%
6Luca Pellizzari111100+9.42%
7tuncay duran111100+9.32%
8Antonio Siles de Linares111100+9.14%
9Stephen Kidago111100+8.5%
10Gigi Pul111100+8%
11Carlo Rota222100+7.89%
12abdilghani karim111100+7.18%
13Juan Antonio López de Vergara Fuertes111100+6.56%
14Alfred Hornung111100+4.61%
15Максим Кузьмин333100+4.27%
16barnes steve111100+3.95%
17Yanis Bouchouicha111100+3.89%
18Denis Glimakov111100+3.75%
19Frédéric Vaz Vieira111100+3.69%
20Ce Heu111100+3.6%
21Carlo Rota222100+3.15%
22Yasser Redjimi111100+2.61%
23Brian lenga111100+2.45%
24Eugene Taika111100+2.41%
25hicham habchi111100+2.28%
26ziya yılmaz77685.71+2.18%
27Aldo Aguilar Cortes111100+2.17%
28николай ивлев111100+2.07%
29裹石 綾111100+2.06%
30Keiran Rentz111100+1.91%
31halim satıoğlu111100+1.84%
32ian metcalf111100+1.82%
33vb wiz111100+1.81%
34Thapelo Isaac111100+1.7%
35Walter Arguello111100+1.52%
36Ali Kaplan111100+1.47%
37Matthieu Rmn111100+1.45%
38Tito Moreira111100+1.44%
39Rib Trading Group111100+1.41%
40Erick Rivera111100+1.41%
41Дима Молчанов111100+1.33%
42slava prizrak711@yandex.ru111100+1.262%
43Zanyar Rebwar111100+1.26%
44Domingo Boscan111100+1.23%
45David Bogusiewicz111100+1.12%
46Yacqub Mohamoud222100+1.12%
47Brian lenga111100+1.11%
48Peter Cifuentes111100+1.07%
49Trishan Spohr111100+1.04%
50Tobias Stauß111100+1.03%

Meine Sentiments

Wie ist Ihre Einschätzung zu AUD/EUR?
oder
Der Markt ist derzeit geschlossen, die Abstimmung ist während der Handelszeiten möglich.
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

AUD/EUR Diskussion

Was denken Sie über AUD/EUR
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt

Währungs Explorer

Mit Google registrieren
oder
Registrierung