Eilmeldung
50% Rabatt sichern 0
👀 Mehr als nur Rendite: Entdecken Sie die stärksten Dividendenaktien, ausgewählt von unserer KI
Liste
Schließen

Gold Futures - Dez. 2026 (GCZ6)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Watchlist hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
4.108,09 -41,91    -1,01%
10:22:15 - Abgeleitete Daten in Echtzeit. Währung in USD
Typ:  Rohstoff
Segment:  Metalle
Einheit:  1 Feinunze
  • Vortag: 4.150,00
  • Eröffnung: 4.157,30
  • Tagesspanne: 4.082,35 - 4.164,50
Gold 4.108,09 -41,91 -1,01%

Gold Futures Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Erfolgsquote Ihrer Einschätzungen über die Leistung des Gold Futures CFDs in eine Rangliste eingeteilt.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Alex Lee45452760+60.1%
2Abhishek Mysore Ramachandra81815365.43+38.14%
3Juliusz Bartosik94946164.89+33.88%
4Tomasz Ziemlinski14131076.92+30.46%
5GANESH PAI39391948.72+28.77%
6gold trader18181266.67+26.85%
7Mustafa EKİZ38382668.42+26.65%
8Алексей ВiBi1121127264.29+26.39%
9Steve Swisher55553970.91+26.22%
10Ro Rey1111981.82+26.16%
11Anita Vacca26026020679.23+24.97%
12Santi Masiri32321753.13+24.37%
13Philipe Skjønhaug11111090.91+24.01%
14jack black766100+23.68%
15MAREK KRĘGIEL88675+22.98%
16luxy meg alo63633047.62+22.95%
17Gau TR1212975+22.75%
18Aj Aj21211361.9+22.35%
19Imran Malik23231565.22+22.18%
20Siput Khinzir777100+22.07%
21Imad Turk18181266.67+22.06%
22Christ Barlas444100+21.79%
23Khaled Habiba1111872.73+21.39%
24John Carlin111111100+21.25%
25Leela Ped16161275+20.98%
26Дмитрий Шеревера18171270.59+20.86%
27Fouad AS20201260+20.68%
28Scott Strosnider77571.43+20.61%
29Niko Toska15151386.67+20.33%
30eduardo estevez31312580.65+20.21%
31Yahya Bouguerra99777.78+20.12%
32M.r. Siddique24231773.91+20.04%
33christian lopez osinaga555100+19.98%
34Katana Chaos666100+19.91%
35SAmat Kopatich555100+19.83%
36Eddie Silvera15151066.67+19.77%
37Abo Kaled1431427754.23+19.77%
38wael alkanj55480+19.75%
39Алексей Белин55480+19.66%
40rino ceros43432865.12+19.58%
41준우 정1212975+19.52%
42Rajesh Shah1313753.85+19.47%
43Георгий Воронов14141285.71+19.31%
44REAPER38383284.21+19.28%
45олег болтачев24242083.33+19.24%
46Frank Seydewitz88675+19.14%
47Nour ALdden88787.5+19.13%
48malli mandalapu1212975+19.06%
49Wicho Domínguez1212866.67+18.71%
50Supakrit Poonchai16161168.75+18.63%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Gold Futures Diskussion

Was denken Sie über Gold Futures
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Lucas Schreiber
Lucas Schreiber Vor 2 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ich werde Physisch Gold kaufen . Langfristig ne sichere Sache..
Habichne Glaskugel
Habichne Glaskugel Vor 36 Minuten
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Physisch immer gut
gas wolf
gaswolf Vor 17 Minuten
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ja, mach nur und vergiß nicht den zweigleisigen Hebel 20x.
Andre Kunik
Andrzej Vor 6 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kurz vor dem Ausbruch nach oben: instant dump um -30$. Der Markt wäre fair, wenn er nicht immer manipuliert wäre…
Andrej Isy
AndreiIsy Vor 4 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wieso wird immer hier geschrieben, dass eine Manipulation vorhanden, wenn es mal nicht so läuft wie gewünscht wird, bur weil kein Verständnis vorhanden von der Materie?
Andrej Isy
AndreiIsy Vor 4 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das ist doch klar und deutlich, dass es hier nur noch runter gehen kann, während in der aktuellen Lage bei REI nur noch rauf gehen kann
Jonny Puky
Jonny Puky Vor 3 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Such dir Bitte ein anderes Hobby als Leute mit Stuss zu Nerven.
Andrej Isy
AndreiIsy Vor 2 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Jonny Puky Aufklärung nennt sich das
Andre Kunik
Andrzej Vor 47 Minuten
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Andrej Isy nach einem bullischen Hammer (egal wie klein er ist) erwarte ich jetzt kein instant -1,5%, sondern dass es zumindest um +0.2% hochgeht
Andre Kunik
Andrzej Vor 15 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
So leute mal ne Umfrage: im 4h-Frame, kann das eine (unsaubere) Diamant Formation sein (bullish)? Ihr kennt das Game mit Daumen hoch oder runter! Ich bin gespannt!
Andrej Isy
AndreiIsy Vor 21 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Jetzt werden immer mehr sich dafür entscheiden deren Bestände gegen eine Beteiligung bei REI zu tauschen, da vor allem diese wieder garantiert mehr verdienen und im 4 Quartal wieder einen neuen Rekord beim Umsatz erzielen. Daher wird der Immobilien-&Edelmetallsektor im 4 Quartal implodiert, während vor allem REI wieder das Hoch vom 2 Quartal überspringen. Daher macht es wirklich Sinn schleunigst überall Gewinne zu sichern und ebenfalls sich mit genügend REI wieder einzudecken bevor diese wieder explodieren. Dann vor allem diese die jetzt schon handeln wieder überragende Renditen erzielen
Mark Goldstein
Mark Goldstein 21.10.2026 10:18
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wow langweiliger gehts nicht
Kiut Fries
Kiut Fries Vor 20 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das kommt davon wenn Bullen sich plötzlich als Bären identifizieren.
gas wolf
gaswolf Vor 13 Minuten
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kiuty: und Wölfe als Falken :) Wie gehts der Melkerei hier? Hänge dzt bei Daffy der Blackgold Duck rum.
Andrej Isy
AndreiIsy 21.10.2026 9:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gold steigt immer dann, wenn die Hoffnung vorherrscht, dass die Leitzinsen sinken werden und die Inflation anspringt. Nicht wenn die Inflation steigt, deswegen die Leitzinsen angehoben werden und der Dollar zu Gold und wieder mehr und mehr aufwertet. Daher ist 2k wirklich realistisch bis Ende 2027
Andrej Isy
AndreiIsy 21.10.2026 9:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
In Kürze haben es die Letzten verstanden, dass immer weniger lukrativ es ist in Gewerbeimmobilien zu investieren, daher wird überall alles wieder weiter liquidiert, aber auch immer mehr Gold und Silber wird verpfändet und veräußert, um wieder höhere Preise bei Gas und Öl zu bezahlen
Andrej Isy
AndreiIsy 21.10.2026 9:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Vor allem sollte unbedingt bedacht werden. Was passiert wenn alle Firmen von US verbündeten Ländern in den USA Standorte eröffnen und da Billionen investieren? Die US Wirtschaft wächst extrem und beginnt zu überhitzen. Was wir ja jetzt haben. Deswegen werden die Leitzinsen wieder weiter steigen und der Dollar wird zu fast allem wieder weiter aufwerten. Nur zu And(REI) wird der wieder weiter abwerten. Da vor allem diese hervorragenden wieder den nächsten Kaufrausch in Kürze erleben und durch die Decke schießen. Ersichtlich anhand der ganzen gehandelten täglichen Calls, die nachweislich unter dem Mantel des Schweigens gesichert werden und davor stehen das zweite Quartal 2026 sogar noch ganz locker zu überbieten.
Andre Kunik
Andrzej 21.10.2026 6:52
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Immer wieder interessant zu sehen: wenn der Ölpreis steigt, fällt Gold. Aber wenn der Ölpreis dann um -0.2% korrigiert, fällt Gold gleichzeitig auch um -10$ oder so…
Kiut Fries
Kiut Fries 20.10.2026 15:59
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was heute auffällt: Die WTI zu Brent Ratio ist deutlich gestiegen – aktuell bei 0,96 (WTI 105,50 / Brent 109,58). Letzte Woche waren wir noch unter 0,90, zwischenzeitlich sogar bei 0,86. Der Spread zwischen den beiden Ölsorten schliesst sich also rasant . . . Schaut man auf die US-Anleihen, fallen die Renditen heute deutlich (10Y bei 5,108 %, -0,607 %). Das passt nicht zum klassischen Bild von steigenden Ölpreisen und steigender Inflation. Der Markt ist nervös und preist gemischte Signale ein . . . Wenn sich die Öl-Schere so schnell schliesst, kommt definitiv Bewegung in den Markt. Die Richtung ist noch unklar, aber die Volatilität zieht an. Augen auf würde ich mal empfehlen! Ich tendiere mal das die Renditen weiter fallen werden und dann kennen wir die Richtung ohnehin, unabhängig ob der Ölpreis nochmal einen drauf legt. Vielleicht kommen wir endlich aus der Letargie raus, die uns letzte Woche zugesetzt hat.
Andrej Isy
AndreiIsy 20.10.2026 11:02
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kommen die immer höheren Rechnungen fürs Tanken, Laden und Heizen jetzt bei immer mehr Edelmetallbesitzern an. Deswegen übersteigen die Veräußerungen dieses Zeug an die FED? Oder erdrückt die Dollar Schuld durch die weiter steigenden Leitzinsen?
Nicht Ano
Nicht Ano 20.10.2026 9:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
wir stehen unmittelbar vor dem Breakout, zwischen 4020 und dem aktuellen Kurs https://invst.ly/1kamlb
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden 1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Apple anmelden
Mit Google registrieren
oder
Registrierung