Eilmeldung
FLASH SALE 0
🎯 Flash Sale: 55% auf InvestingPro - Antworten in Sekunden statt Stunden
Jetzt zugreifen
Schließen

Silber Futures - Dez. 2026 (SIZ6)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Watchlist hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
54.265 -0.245    -0.45%
- Abgeleitete Daten in Echtzeit. Währung in USD
Typ:  Rohstoff
Segment:  Metalle
Einheit:  1 Feinunze
  • Vortag: 54.510
  • Eröffnung: 54.350
  • Tagesspanne: 54.223 - 54.595
Silber 54.265 -0.245 -0.45%

Silber Futures Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Erfolgsquote Ihrer Einschätzungen über die Leistung des Silber Futures CFDs in eine Rangliste eingeteilt.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1eduardo estevez39393384.62+41.17%
2Albert Kraak23231878.26+41.07%
3greg jones32321959.38+39.4%
4Trading ForDollars444100+39.08%
5Yahya Bouguerra14141285.71+35.91%
6Вадим Захаров22221359.09+34.81%
7toni tontek47473165.96+34.52%
8rino ceros20201680+33.21%
9Ludmil Parvanov33266.67+31.66%
10YOGESH KUMAR95957781.05+30.98%
11Silvio Marano77685.71+30.68%
12sunny maggo40402972.5+29.2%
13Hich Hich1312866.67+28.89%
14John Swipe1212975+28.73%
15Наталья Погорелова82817390.12+28.19%
16Juliusz Bartosik41412765.85+27.34%
17ram bhull1313753.85+26.96%
18ancy k..88787.5+26.87%
19Goga Zelya1010880+26.59%
20Atakan Abay23231252.17+26.52%
21Sivakumar Siva22221986.36+26.31%
22ΙΩΑΝΝΗΣ ΑΝΑΓΝΩΣΤΟΠΟΥΛΟΣ22150+26.24%
23Крош ...1313969.23+26.16%
24Kaspars Baldzens555100+26.12%
25Роман Захариков666100+25.93%
26Pramod Deshmukh88675+25.84%
27Bimal Parkash31312374.19+25.7%
28Владимир Петрович88787.5+25.57%
29Srinivasan Raveendran M R88787.5+25.09%
30Abhishek Mysore Ramachandra54543361.11+24.91%
31Acido lactico99666.67+24.9%
32Gustav Borg22150+24.84%
33Steven Okle333100+24.71%
34Sachin Nalawade72727097.22+24.71%
35Влад Стол44375+24.7%
36felix libardo bonilla mantilla111100+24.69%
37Pratik mahajan17171376.47+24.65%
38PALA REMZİ111100+24.23%
39Carl Lilja333100+24.23%
40siva balan111100+24.16%
41teo taba27271762.96+23.87%
42dushyant choudhary17171376.47+23.65%
43Arthur Zaga222100+23.27%
44Шпрот Космонавт99777.78+23.14%
45Avneet Bhulania333100+23.02%
46Anubhav Oberoy66583.33+22.64%
47amit kumar sharma1011015958.42+22.17%
48Francisco Chávez Fuentes33133.33+22.14%
49Irfan Sural22150+21.88%
50Макс Га77685.71+21.72%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Silber Futures Diskussion

Was denken Sie über Silber Futures
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Hans Dampf
Hans Dampf Vor 5 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was macht silber heut nacht?
Gola Bola
Gola Bola Vor 4 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Staubt an und schreit nach essen
Domenico Salvatore
Domenico Salvatore Vor 6 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Boden unter 20$ bald
Moe moe
Moe moe Vor 6 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
sollte Netanjahu verlieren sehe ich eine erste Rally der Märkte
Rani Manian
Rani Manian Vor 14 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
buy 53.395 to 53650 target 54500, 54800
Thomas Mühling
Thomas Mühling Vor 17 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Moin, bin heute Morgen um 8.15 Uhr Long gegangen....noch jemand der Positionen eröffnet hat?
Vorherige Antworten anzeigen (1)
Thomas Mühling
Thomas Mühling Vor 16 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
HansDieter Selbiger...wieso war überlegt, und schon 24 % im Plus Stopp über Einstieg läuft bei Mir
Hans Dampf
Hans Dampf Vor 14 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bin gerade raus
Thomas Mühling
Thomas Mühling Vor 12 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hans Dampf...wieso zieht nicht einfach nur den Stopp enger, mitnehmen was geht....bin seit heute Morgen 8.15 Uhr und Aktuell 154 % im Puls...mega!!
Hans Dampf
Hans Dampf Vor 12 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Volkommen richtig, leider gerade keine zeit ständig zu schauen. Hat meinen tp ausgelöst und dann hab ich keinen einstieg mehr gefunden. Dir viel spass bei dem Anstieg
Thomas Mühling
Thomas Mühling Vor 10 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hans Dampf...Ja, das kenne Ich bei 53,899 Reisleine gezogen mit 174 % bin Ich rausbekommen, freu mich. Dir einen schönen Tag noch.
Hutschi Bär
Hutschi Bär Vor 19 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Für des Süba brauchst a G'spür.
Vor 14 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Seit wann kann intuition denken? " Ich hab das gespürt" oder " ich hab das gefühlt"...weder das ZNS noch der Magen sind dafür ausgelegt.
Hutschi Bär
Hutschi Bär Vor 19 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
brutal runter der dreck
Rani Manian
Rani Manian 26.10.2026 17:53
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
buy 54.145 to 54.220 target 54.500, 54.800
wsmx live
wsmx live 26.10.2026 16:41
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
1793029297_19811.jpg
sl.47 t.p 64
Selim soydal
Selim soydal Vor 18 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hallo, danke für Info. Das ist unwahrscheinlich momentan, oder ? Es kann sein auch untere Linie zuerst und dann mit langem Zeit nach oben mit Rücksetzer, oder ? Korrektur noch nicht beendet, oder ? Bitte Zeigen Sie Bild mit Bodenbestätigung. Mit freundlichen Grüßen
wsmx live
wsmx live 26.10.2026 13:23
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
HansDieter Selbiger
HansDieter Selbiger 26.10.2026 13:23
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wie kommst du auf 100?
Christian Gardeano
Christian Gardeano 26.10.2026 13:23
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
HansDieter Selbiger wegen dem Pfeil den er gemalt
26.10.2026 13:23
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Er geht von einem überproportionalen Anstieg von Silber nach den Mid-Terms aus. Ich halte das persönlich für sehr unwahrscheinlich. Daran dürfte auch die IPO von Anthrophic nicht viel ändern. Zumal man von einer Zinserhöhung der FED im Dezember ausgeht(?). Wir werden es sehen...
Rani Manian
Rani Manian 26.10.2026 12:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
buy and hold 53.885 to 54200 spike is expected towards 54.500, 54.900
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden 1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Apple anmelden
Mit Google registrieren
oder
Registrierung