Eilmeldung
0

USD/CHF - US Dollar Schweizer Franken

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
0,9879 -0,0040    -0,40%
22/06 - Geschlossen. ( Haftungsausschluss )
Typ: Währung
Segment: Hauptwährungspaare
Basis: US Dollar
Kurs: Schweizer Franken
  • Vortag: 0,9919
  • Geld/Brief: 0,9878 / 0,9880
  • Tagesspanne: 0,9873 - 0,9924
USD/CHF 0,9879 -0,0040 -0,40%

USD/CHF Mitglieder Rangliste

 
Die US Dollar Schweizer Franken Rangliste zeigt die Erfolgsquote der Meinungen der Investing.com Gemeindemitglieder über das USD CHF Währungspaar an.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1echelon Trading22021913863.01+26.03%
2pedro primeiro39393487.18+20.03%
3Алексей ВiBi52524484.62+17.84%
4UN AMİGO111100+16.47%
5uzmaali gando111100+16.251%
6karl rfxt33266.67+15.31%
7Şafak F111100+12.68%
8Pocco Miyan1111763.64+12.29%
9Илья Алтунин111100+12.24%
10Vijay Boda19191789.47+12.13%
11Dennis Smith111100+12.062%
12Robin Bartlock22150+12.04%
13Dariusz Kurpas111100+11.83%
14Serge Feller111100+11.61%
15Stephan Schwarz1111872.73+11.341%
16Raoul Calame222100+11.1%
17Joe Bucks1111763.64+10.98%
18amjad karbak333100+10.91%
19Anatoly Ni222100+10.76%
20Graf!K FX44375+10.25%
21Alex Pró33133.33+9.678%
22francois ruiz111100+9.669%
23Максим Труфанов111100+9.512%
24sergey boyarov44375+9.49%
25Franklin Delgado Veras222100+9.28%
26Marco Poiana111100+9.11%
27Roland Hebemann111100+8.803%
28Zahid Iqbal222100+8.74%
29Arman Rebaev111100+8.63%
30Heribertus Rudi Kusumantoro111100+8.57%
31stevie pp111100+8.56%
32Timis Alexandru111100+8.5%
33Francisco Peres111100+8.48%
34Alexander Kostritsin111100+8.44%
35Никита Пономарев111100+8.4%
36Igor Likho33266.67+8.35%
37Игорь Вельдяксов44250+8.27%
38СЕРГЕЙ КАФАНОВ22222090.91+8.19%
39poppy dharsono31312683.87+8.153%
40Igor Artasevych111100+8.07%
41zuhri setiawan111100+8.05%
42Giuseppe Rosamilia111100+8.036%
43عطية المسلمي111100+7.9%
44daniele buttus111100+7.832%
45Murat Öndüç111100+7.73%
46Smart Trader Fx111100+7.7%
47Gökalp Bayramli111100+7.67%
48ali yılmaz111100+7.494%
49serap çelik111100+7.382%
50Eimar Lember55480+7.377%

Meine Einschätzungen

Wie ist Ihre Einschätzung zu USD/CHF?
oder
Der Markt ist derzeit geschlossen, die Abstimmung ist während des Handelszeiten möglich.
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

USD/CHF Diskussion

Was denken Sie über USD/CHF
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Christian Schöppner
Christian Schöppner 28.05.2018 17:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Jetzt short?
Antwort
0 0
Martin Neumaier
Martin Neumaier 13.11.2017 17:48
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ich denke der steigt ....
Antwort
1 0
星猩 星猩
星猩 星猩 16.05.2017 9:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
USD relative to CHF has obvious advantage of spreads, USD/CHF recommends buying at 0.9915 Low, goal 1.1033..It is suggested to buy Swiss stock ETF denominated in Swiss francs, which are negatively correlated. Can sell USD/CHF and buy dollar-denominated ETF
Antwort
0 0
18.01.2017 22:29
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ja man sollte beim traden nicht auf andere hören. Keine Signale annehmen. Wichtig ist es zu lernen, dazu bietet Tradebuilding kostenlos ein Lernportal: http://tradebuilding.ch
Antwort
1 0
Gian Graba
Gian Graba 04.03.2014 16:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
hier ist scheinbar absolute Panik hier wird jede Minute gewechselt von KAUFEN auf VERKAUFEN...der Kurs scheint nur noch gesteuert zu sein durch 2 extreme Gefühle: Angst/Gier, Panik/Megafreude oder was auch immer...Schade wenn es so weitergeht landet das "Pärchen" in den Keller, dieser geht zu und der Schlüssel verloren...:-(
Antwort
0 0
Mohamed Salah
Mohamed Salah 04.03.2014 16:16
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hallo Gian kannst ich dir was fragen Zeit wann machst du online trading Ich bin auch dabei Ich freue mich auf Kontakt zu Information zum Thema Meldest du dich bei mir
Antwort
0 0
Ma Arweiler
Ma Arweiler 16.01.2014 14:48
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
besser ist es nach gefühlt zu traden. das kommt schon näher hin.
Antwort
0 0
Ma Arweiler
Ma Arweiler 16.01.2014 14:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ein verfluchter mist sind die ganzen trade tipps. kaum das es nur annhähernd passt...
Antwort
1 0
Christian Scherrer
Christian Scherrer 16.01.2014 14:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Arbeite mit charts. Im Price setzt du den MA und Parabolic SRA und im panell1 haust du den MACD rauf. Dan die Richtungänderung und das Ueberschneiden beachten. v. Glück
Antwort
1 0
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt

Währungs Explorer

Haftungsausschluss:Fusion Media möchte Sie darauf hinweisen, dass die auf dieser Internetseite enthaltenen Daten nicht unbedingt in Echtzeit oder korrekt sind. Alle CFDs (Aktien, Indizes, Futures), Kryptowährungen und Forex-Kurse werden nicht von Börsen, sondern von Market-Makern bereitgestellt, so dass die Kurse möglicherweise nicht genau sind und vom tatsächlichen Marktpreis abweichen können, was bedeutet, dass die Kurse indikativ und nicht für Handelszwecke geeignet sind. Daher übernimmt Fusion Media keine Verantwortung für etwaige Handelsverluste, die Ihnen durch die Verwendung dieser Daten entstehen könnten.
Fusion Media, oder irgendjemand, der mit Fusion Media im Zusammenhang steht, übernimmt keine Haftung für etwaige Verluste oder Schäden, die aufgrund von Vertrauen in die Informationen wie Daten, Kurse, Charts und Kauf-/Verkaufssignale auf dieser Internetseite entstehen. Bitte informieren Sie sich umfassend über die Risiken und Kosten, die mit dem Handel an den Finanzmärkten verbunden sind. Es ist eine der risikoreichsten Anlageformen.
Wenn es zwischen der englischen und der deutschen Version zu Unstimmigkeiten in der Auslegung kommen sollte, gilt in jedem Fall die englische Version dieser Vereinbarung.
Mit Google registrieren
oder
Registrierung