x
Eilmeldung
0

USD/CHF - US Dollar Schweizer Franken

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
0,9626 +0,0038    +0,40%
19/01 - Geschlossen. ( Haftungsausschluss )
Typ: Währung
Familie: Hauptwährungspaare
Basis: US Dollar
Kurs: Schweizer Franken
  • Vortag: 0,9588
  • Geld/Brief: 0,9625 / 0,9627
  • Zeitspanne-Tag: 0,9536 - 0,9643
USD/CHF 0,9626 +0,0038 +0,40%

USD/CHF Mitglieder Rangliste

 
Die US Dollar Schweizer Franken Rangliste zeigt die Erfolgsquote der Meinungen der Investing.com Gemeindemitglieder über das USD CHF Währungspaar an.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1echelon Trading21321213463.21+28.58%
2pedro primeiro34333090.91+23.25%
3Алексей ВiBi43423788.1+21.97%
4UN AMİGO111100+16.47%
5uzmaali gando111100+16.251%
6karl rfxt33266.67+15.31%
7Şafak F111100+12.68%
8Илья Алтунин111100+12.24%
9Vijay Boda19191789.47+12.13%
10Dennis Smith111100+12.062%
11Robin Bartlock22150+12.04%
12Dariusz Kurpas111100+11.83%
13Serge Feller111100+11.61%
14Stephan Schwarz1111872.73+11.341%
15Raoul Calame222100+11.1%
16Joe Bucks1111763.64+10.98%
17amjad karbak333100+10.91%
18Anatoly Ni222100+10.76%
19Graf!K FX44375+10.25%
20Alex Pró33133.33+9.678%
21francois ruiz111100+9.669%
22Максим Труфанов111100+9.512%
23sergey boyarov44375+9.49%
24Franklin Delgado Veras222100+9.28%
25Marco Poiana111100+9.11%
26Roland Hebemann111100+8.803%
27Arman Rebaev111100+8.63%
28Игорь Вельдяксов33266.67+8.59%
29Heribertus Rudi Kusumantoro111100+8.57%
30stevie pp111100+8.56%
31Timis Alexandru111100+8.5%
32Francisco Peres111100+8.48%
33Alexander Kostritsin111100+8.44%
34Никита Пономарев111100+8.4%
35Igor Likho33266.67+8.35%
36СЕРГЕЙ КАФАНОВ19191894.74+8.3%
37poppy dharsono31312683.87+8.153%
38Igor Artasevych111100+8.07%
39zuhri setiawan111100+8.05%
40Giuseppe Rosamilia111100+8.036%
41عطية المسلمي111100+7.9%
42daniele buttus111100+7.832%
43Murat Öndüç111100+7.73%
44Smart Trader Fx111100+7.7%
45Gökalp Bayramli111100+7.67%
46ali yılmaz111100+7.494%
47serap çelik111100+7.382%
48Eimar Lember55480+7.377%
49Robert Wilde111100+7.09%
50Trade Now111100+7.04%

Meine Einschätzungen

Wie ist Ihre Einschätzung zu USD/CHF?
oder
Der Markt ist derzeit geschlossen, die Abstimmung ist während des Handelszeiten möglich.

Kommentieren

Kommentar Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Was denken Sie über USD/CHF
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
Senden
Posten auf
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.

Letzte USD/CHF Kommentare

Martin Neumaier
Martin Neumaier 13.11.2017 16:48 GMT
Gespeichert. Gespeichertes ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Gespeichertes gespeichert
ich denke der steigt ....
Antwort
0 0
星猩 星猩
星猩 星猩 16.05.2017 7:35 GMT
Gespeichert. Gespeichertes ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Gespeichertes gespeichert
USD relative to CHF has obvious advantage of spreads, USD/CHF recommends buying at 0.9915 Low, goal 1.1033..It is suggested to buy Swiss stock ETF denominated in Swiss francs, which are negatively correlated. Can sell USD/CHF and buy dollar-denominated ETF
Antwort
0 0
18.01.2017 21:29 GMT
Gespeichert. Gespeichertes ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Gespeichertes gespeichert
Ja man sollte beim traden nicht auf andere hören. Keine Signale annehmen. Wichtig ist es zu lernen, dazu bietet Tradebuilding kostenlos ein Lernportal: http://tradebuilding.ch
Antwort
0 0
Mehr Kommentare anzeigen
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
Senden 1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt

Währungs Explorer

Haftungsausschluss: Fusion Media would like to remind you that the data contained in this website is not necessarily real-time nor accurate. All CFDs (stocks, indexes, futures) and Forex prices are not provided by exchanges but rather by market makers, and so prices may not be accurate and may differ from the actual market price, meaning prices are indicative and not appropriate for trading purposes. Therefore Fusion Media doesn`t bear any responsibility for any trading losses you might incur as a result of using this data.

Fusion Media or anyone involved with Fusion Media will not accept any liability for loss or damage as a result of reliance on the information including data, quotes, charts and buy/sell signals contained within this website. Please be fully informed regarding the risks and costs associated with trading the financial markets, it is one of the riskiest investment forms possible.
Mit Google registrieren
oder
Registrierung