Eilmeldung
0

USD/CHF - US Dollar Schweizer Franken

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
0,9826 -0,0007    -0,07%
03:53:31 - In Echtzeit. ( Haftungsausschluss )
Typ: Währung
Segment: Hauptwährungspaare
Basis: US Dollar
Kurs: Schweizer Franken
  • Vortag: 0,9833
  • Geld/Brief: 0,9825 / 0,9826
  • Tagesspanne: 0,9783 - 0,9849
USD/CHF 0,9826 -0,0007 -0,07%

USD/CHF Mitglieder Rangliste

 
Die US Dollar Schweizer Franken Rangliste zeigt die Erfolgsquote der Meinungen der Investing.com Gemeindemitglieder über das USD CHF Währungspaar an.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1echelon Trading21721713763.13+26.75%
2pedro primeiro37363288.89+19.75%
3Алексей ВiBi49484185.42+18.15%
4UN AMİGO111100+16.47%
5uzmaali gando111100+16.251%
6karl rfxt33266.67+15.31%
7Şafak F111100+12.68%
8Илья Алтунин111100+12.24%
9Vijay Boda19191789.47+12.13%
10Dennis Smith111100+12.062%
11Robin Bartlock22150+12.04%
12Dariusz Kurpas111100+11.83%
13Serge Feller111100+11.61%
14Stephan Schwarz1111872.73+11.341%
15Raoul Calame222100+11.1%
16Joe Bucks1111763.64+10.98%
17amjad karbak333100+10.91%
18Anatoly Ni222100+10.76%
19Graf!K FX44375+10.25%
20Pocco Miyan1110660+10.16%
21Alex Pró33133.33+9.678%
22francois ruiz111100+9.669%
23Максим Труфанов111100+9.512%
24sergey boyarov44375+9.49%
25Franklin Delgado Veras222100+9.28%
26Marco Poiana111100+9.11%
27Roland Hebemann111100+8.803%
28Arman Rebaev111100+8.63%
29Игорь Вельдяксов33266.67+8.59%
30Heribertus Rudi Kusumantoro111100+8.57%
31stevie pp111100+8.56%
32СЕРГЕЙ КАФАНОВ20201995+8.56%
33Timis Alexandru111100+8.5%
34Francisco Peres111100+8.48%
35Alexander Kostritsin111100+8.44%
36Никита Пономарев111100+8.4%
37Igor Likho33266.67+8.35%
38poppy dharsono31312683.87+8.153%
39Igor Artasevych111100+8.07%
40zuhri setiawan111100+8.05%
41Giuseppe Rosamilia111100+8.036%
42عطية المسلمي111100+7.9%
43daniele buttus111100+7.832%
44Murat Öndüç111100+7.73%
45Smart Trader Fx111100+7.7%
46Gökalp Bayramli111100+7.67%
47ali yılmaz111100+7.494%
48serap çelik111100+7.382%
49Eimar Lember55480+7.377%
50Robert Wilde111100+7.09%

Meine Einschätzungen

Wie ist Ihre Einschätzung zu USD/CHF?
oder
Stimmen Sie ab, um die Ergebnisse der Mitglieder zu sehen!
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

 
Nehmen Sie an der Diskussion teil
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt

Währungs Explorer

Haftungsausschluss:Fusion Media möchte Sie darauf hinweisen, dass die auf dieser Internetseite enthaltenen Daten nicht unbedingt in Echtzeit oder korrekt sind. Alle CFDs (Aktien, Indizes, Futures), Kryptowährungen und Forex-Kurse werden nicht von Börsen, sondern von Market-Makern bereitgestellt, so dass die Kurse möglicherweise nicht genau sind und vom tatsächlichen Marktpreis abweichen können, was bedeutet, dass die Kurse indikativ und nicht für Handelszwecke geeignet sind. Daher übernimmt Fusion Media keine Verantwortung für etwaige Handelsverluste, die Ihnen durch die Verwendung dieser Daten entstehen könnten.
Fusion Media, oder irgendjemand, der mit Fusion Media im Zusammenhang steht, übernimmt keine Haftung für etwaige Verluste oder Schäden, die aufgrund von Vertrauen in die Informationen wie Daten, Kurse, Charts und Kauf-/Verkaufssignale auf dieser Internetseite entstehen. Bitte informieren Sie sich umfassend über die Risiken und Kosten, die mit dem Handel an den Finanzmärkten verbunden sind. Es ist eine der risikoreichsten Anlageformen.
Wenn es zwischen der englischen und der deutschen Version zu Unstimmigkeiten in der Auslegung kommen sollte, gilt in jedem Fall die englische Version dieser Vereinbarung.
Mit Google registrieren
oder
Registrierung