Eilmeldung
Investing Pro 0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

Sea Ltd (SE)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Sea-Gewinnen folgen

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
79,66 +2,77    +3,60%
20/05 - Geschlossen. Währung in USD ( Haftungsausschluss )
Nachbörslicher Handel
79,40
-0,26
-0,33%
1:51:06 - In Echtzeit
Typ:  Aktie
Markt:  USA
ISIN:  US81141R1005 
CUSIP:  81141R100
  • Volumen: 11.188.171
  • Geld/Brief: 0,00 / 0,00
  • Tagesspanne: 75,35 - 82,46
Sea 79,66 +2,77 +3,60%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Gerardo Lozano111100+54.22%
2Cheng Yun Ho33266.67+51.02%
3Sarthak Kalani111100+33.19%
4MiguelAngel FH222100+30.15%
5Paul Knowsit111100+20.81%
6Jacopo Greco111100+20.33%
7Luis Kitayama44250+18.92%
8Andres Cires Osorio111100+18.29%
9DrCarlos111100+18.04%
10ignacio arango111100+17.69%
11Lior Benichou111100+13.7%
12Andreas Wikholm111100+13.04%
13Steven Porter111100+12.33%
14Andre Peeters222100+8.32%
15Joey Falcone111100+8.24%
16Philip Moller111100+8.06%
17Hing Law111100+7.57%
18Arseniy Sergeev111100+7.36%
19Erbol Karibaev111100+5.99%
20Seth Skuza111100+5.37%
21Miki Oliva Serrano111100+5.3%
22Jay Ames111100+4.84%
23Piter Max111100+4.62%
24Angus Ang111100+4.33%
25Wong James111100+3.62%
26Klaus Dieter111100+3.59%
27Nieves Ooooooo111100+3.55%
28Salman Khan111100+3.54%
29Alfonso Martínez22150+3.49%
30Federico Rodríguez1000+3.22%
31Tengo Tateshvili111100+3.14%
32iguerrerolucena Guerrero111100+2.92%
33Chengran Su33133.33+1.6%
34Shay Smidi111100+1.56%
35Chuvi Chuvi22150+0.66%
36ELSA La22150+0.38%
37Anthony Cusimano1000+0.35%
38Leigh Doyle111100+0.13%
39Zaur Aliyev111100+0.09%
40성래 조111100+0.03%
41Manuel Garcia1100-0.03%
42Daniel C Bañuelos1100-0.14%
43Eduard Casadevall1100-1.46%
44Julie Attanucci1100-1.9%
45Patrick Favart1100-2%
46Gord McLeod1100-2.72%
47Jonathan Midgley1100-2.73%
48Марат Ермеков1100-2.8%
49Johan Ekdahl1100-2.89%
50Rasmus Hansen1100-3.18%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über SE

Was denken Sie über Sea Ltd
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Konstantin Schlund
Konstantin Schlund 17.05.2022 11:26
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ist echt alles möglich 🙈 Wisst ihr wann die Zahlen genau kommen?
Andreas Erbe
AEHighC 17.05.2022 11:26
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
sind da und sehen m.M. nach gut aus
Soe Kai
Soe Kai 17.05.2022 11:26
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Puh. Zahlen sehen gut aus, hoffentlich bedeutet das die Kehrtwende.
Patrick Humm
Patrick Humm 17.05.2022 9:34
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
heute Abverkauf?
Janin LA
Janin LA 10.05.2022 21:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die derzeitige Lage ist echt schwierig.
Lukas Rosenkranz
Lukas Rosenkranz 10.05.2022 21:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ja das ist richtig. Hier müssen wir langfristig denken. Ein gutes Geschäftsmodell, aber im Moment werden die Tech-Werte abgestraft und abverkauft. Für dieses Jahr sehe ich 100 US $ als mögliches Ziel. Da muss man jetzt durch.
Konstantin Schlund
Konstantin Schlund 29.04.2022 10:55
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bildet sich da gerade evtl. der Boden?
Janin LA
Janin LA 23.04.2022 10:48
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wo ist da nur der Boden
Janin LA
Janin LA 20.03.2022 8:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Fällt leider wieder.
Soe Kai
Soe Kai 07.03.2022 12:48
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Klar sieht Short gerade kacke aus. aber was haltet ihr denn von der Aktie, wenn man Long reingeht?
Fa Me
Fa Me 07.03.2022 12:48
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
warte ab. Erspare dir das Tal der Tränen und geh erst rein, wenn wieder in die andere Richtung dreht.
Fred Sonnenschein
Fred Sonnenschein 05.03.2022 14:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
nächster Halt bei 75$
Jeremias Martins Fernandes
Jeremias Martins Fernandes 05.03.2022 10:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Mal schauen ob China jetzt den Russen nach macht, dann fällt die hier wie ein Stein :(
Devan Salapang
Devan Salapang 05.03.2022 10:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
wie China?
Fa Me
Fa Me 04.03.2022 13:14
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Mal schauen ob die 100 halten, Mini-Widerstand ist da.
Fa Me
Fa Me 04.03.2022 13:14
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
kakke
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung