Eilmeldung
Investing Pro 0
Neujahr-SALE: Bis zu 40 % RABATT für InvestingPro+ JETZT SICHERN
Schließen

Horizons Medical Marijuana Life Sciences (HMMJ)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
12,35 +0,38    +3,17%
27/01 - Geschlossen. Währung in CAD ( Haftungsausschluss )
Typ:  ETF
Markt:  Kanada
Emittent:  Horizons
Anlageklasse:  Aktie
  • Volumen: 12.177
  • Geld/Brief: 12,31 / 12,35
  • Tagesspanne: 11,97 - 12,39
Horizons Medical Marijuana Life Sciences 12,35 +0,38 +3,17%

HMMJ Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Horizons Medical Marijuana Life Sciences ETF gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Andrea Giancecchi44375+140.54%
2Justin Kelly444100+114.56%
3neal macdougall33266.67+99.7%
4Louay Tfaily222100+74.93%
5Kathy Bagnell222100+71.12%
6Raymond Kong111100+66.08%
7Swing Trader111100+64.76%
8Aditiya Hakim111100+63.61%
9Jonathan Paquin222100+62.19%
10KHURRAM NAYYAR22150+59.37%
11B Backus111100+58.77%
12Scott Howe111100+57.11%
13Marc Frontin44250+56.93%
14Vivek Saini111100+56.36%
15Gabriel Richard Brunet111100+53.42%
16Jack Nelson111100+53.33%
17David Wu111100+53.19%
18Eric Grenon111100+52.72%
19Desirée Mouck111100+51.72%
20Jeppe Krog111100+51.33%
21Richard Olsson111100+50.76%
22Thomas Torkeyan111100+49.31%
23Roman Kim222100+47.16%
24Anthony Gugliotta111100+46.65%
25David Hernandez33266.67+46.57%
26Stefano Panigoni111100+45.67%
27christian sajus111100+44.66%
28Frank De Lio111100+44.01%
29Richard Condo111100+43.48%
30Caleb Worrell111100+43.37%
31Omar Tabbaa111100+43.3%
32Hammer Emme111100+43.21%
33Daniel William111100+42.82%
34adrian garcia111100+42.4%
35Francois Matz22150+41.95%
36Gaspard Martin111100+41.86%
37Guy Platon111100+41.77%
38Karim Bouba111100+41%
39Denis Kolga111100+40.43%
40Gianni Italia111100+40.23%
41Igor Lukyanchuk111100+38.41%
42ניר קליינר111100+38.41%
43Femke Demortier111100+36.87%
44Jonathan Michaud111100+36.25%
45Bjorn Rood111100+36.14%
46Jordan Pollock111100+36.14%
47Kaelan Kendall111100+35.4%
48Pierre LaRue111100+35.31%
49Koen Hoorelbeke111100+33.3%
50Patrick Ouellette33266.67+32.98%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

HMMJ Kommentare

Was denken Sie über Horizons Medical Marijuana Life Sciences
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Alexander Jung
Alexander Jung 04.02.2021 2:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Diesen ETF sowie der Cannabis/Marijuana-ETF HMUS (CA44055B1076) kann ich weder auf einer anderen Plattform (z.B. Wallstreet online) noch bei meinen Brokern finden.  Wo / wie können diese beiden ETFs (wie auch andere, z.B. den hier empfohlenen "Innovator ETFS TR-Loup Fr.T.Registered Shares o.N" (US45782C8626) in D handeln ?
Thomas Gu
FubaRRR 04.02.2021 2:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
HMMJ habe ich bei Cortal Consors gekauft
Hannes Holly
Hannes Holly 09.02.2019 16:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Der ETF ist eine gute Alternative zu Einzelunternehmen, in den langfristig betrachtet wachsenden Cannabis-Markt zu investieren. Das Problem, das Unternehmen wie Aurora Cannabis aufweisen ist, das sie in risikoreichen Marktphasen keine Absicherung und ein hohens Absturzpotenzial haben. Der "Horizons Medical Marijuana Life science ETF" beteiligt sich an den größten 28 Unternehmen, die sich im Cannabis-Sektor positionieren. Leider haben die fünf größten Firmen einen Anteil von über 60% in dem ETF, weshalb eine Risikostreuung nur bedingt vorhanden ist. Aber meiner Meinung nach gilt: "Diversification is for idiots" Deshalb ist dieser ETF sehr attraktiv.
Thomas Schmidt
Thomas Schmidt 10.10.2018 12:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ein Wachstums-ETF der ein breites Aktienspektrum abdeckt von einem wachsenden Markt
Andi Fieber
Andi Fieber 10.10.2018 12:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Leider so gut wie nicht mehr handelbar in Deutschland :(
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung