Eilmeldung
Investing Pro 0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

FTSE 100 (FTSE)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
7.148,45 -20,83    -0,29%
10:01:15 - Abgeleitete Daten in Echtzeit. Währung in GBP ( Haftungsausschluss )
Typ:  Index
# Bestandteile:  96
  • Vortag: 7.169,28
  • Eröffnung: 7.129,20
  • Tagesspanne: 7.100,70 - 7.171,25
FTSE 100 7.148,45 -20,83 -0,29%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Won Ton1251257358.4+57.52%
2Ренат Денисов38381539.47+47.94%
3Andy Platinum89896168.54+14.79%
4Peter Marley555100+14.04%
5Andrew Trafford333100+13.12%
6Darshit Shah1010990+13.09%
7notfor google55360+12.74%
8Jahangir Chowdhury55360+12.7%
9Gurinder Singh111100+12.6%
10Dave Hemingway111100+12.23%
11Lars Ottersen111100+12.21%
12Amir Raja111100+11.56%
13steve tennick222100+11.44%
14vusi mokwena1010880+11.38%
15Amit Goswami333100+11.25%
16koo alex111100+11.25%
17pat patch111100+10.81%
18ziya yılmaz14714710068.03+10.8%
19Pike77571.43+10.6%
20jachy josh28281760.71+10.45%
21Jesse Livermore111100+10.32%
22money money19191263.16+10.22%
23Massimiliano Mo66583.33+10.12%
24마초 순정222100+10.04%
25Martin Barnes66466.67+9.93%
26Denver Patchappen88450+9.84%
27Deep Badiani44375+9.82%
28Shax Rashid222100+9.65%
29Shiqi Li555100+9.41%
30jake goldstein111100+9.4%
31Tapio Junes111100+9.39%
32David Barry322100+9.17%
33Jamie Rakover222100+9.15%
34дмитрий чиликанов111100+9.14%
35Mimi Aung48484185.42+9.06%
36Prabhakaran VG1111981.82+8.93%
37Julian Rath222100+8.89%
38Alex Hynes111100+8.88%
39NoName NoSurname111100+8.82%
40Kaream Osman111100+8.64%
41Tony Clark44250+8.62%
42Mig John77457.14+8.56%
43sambhav agrawal222100+8.52%
44Valdek Kazana222100+8.5%
45NAMUDURI BALAJI222100+8.33%
46Ken Cendron111100+8.27%
47Dan Sh44250+8.17%
48Edoardo Marsano111100+8.13%
49Gerhard Scheepers222100+8.08%
50Ankur Sharma31311961.29+8.08%

Meine Sentiments

Wie ist Ihre Einschätzung zu FTSE 100?
oder
Stimmen Sie ab, um die Ergebnisse der Mitglieder zu sehen!
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

FTSE 100 Diskussion

Was denken Sie über FTSE 100
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Victoria Halins
Victoria Halins Vor 1 Stunde
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich konnte mit einer Investition von 10.000 $ wöchentlich über 37.000 $ verdienen. Es war fantastisch, mit Tessa Greg auf Face🌎book zu traden und zu investieren
عنتر بكور
عنتر بكور 31.05.2022 20:27
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
عنتر 99999
raphael ragucci
raphael ragucci 14.01.2022 17:55
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
600plius e w57
Verwaltung Beteiligungen
Verwaltung Beteiligungen 07.01.2022 20:22
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
UK Best Low Five StrategieKaufen.BHP, Imperial Brands
Fibo Nacci
Fibo Nacci 09.10.2021 10:38
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kurzer Testpost, pardon.
Benjamin Heinig
Benjamin Heinig 29.09.2021 20:24
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Mit 'nem MSCI World fährt man deutlich besser.
Ulrich Dumm
Ulrich Dumm 20.06.2021 20:57
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hola Folks..Ich sehe von hier aus eine Erholung beim FTSE100 sowie beim DAX und es wird auch vom genauesten Typen vorhergesagt, der es so einfach erklärt hat. suche seinen wöchentlichen Forecast-Videostring "YzORdEiJr1g" auf You Tu B E ..
Edi GHORBANI
Edi GHORBANI 11.10.2020 20:15
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Was denkt ihr? Wird es morgen wieder steigen oder runter fallen?!
shaline Winkelmann
shaline Winkelmann 07.07.2020 17:21
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
wie Crash man jz??
Allen Steward
Allen_Steward 08.06.2020 12:32
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
irgenwie keine echte Richtung erkennbar
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung