Eilmeldung
Investing Pro 0
Black Friday SALE: Bis zu 54 % RABATT für InvestingPro+ JETZT SICHERN
Schließen

DR Horton Inc (DHI)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

DR Horton-Gewinnen folgen

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
83,89 -0,61    -0,72%
25/11 - Geschlossen. Währung in USD ( Haftungsausschluss )
Nachbörslicher Handel
84,10
+0,21
+0,25%
23:00:00 - In Echtzeit
Typ:  Aktie
Markt:  USA
  • Volumen: 953.145
  • Geld/Brief: 78,83 / 84,50
  • Tagesspanne: 83,46 - 84,18
DR Horton 83,89 -0,61 -0,72%

DHI Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der DR Horton Inc Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Alexander Levit111100+20.71%
2לאה נאור222100+16.63%
3Михаил Альтмарк333100+13.82%
4Sezer Binici111100+12.75%
5Максим Горюнов111100+11.16%
6Ali alshammari111100+10.86%
7Pablo Praino222100+9.8%
8Marlor Samuel111100+8.32%
9Mame Alan Suleimanov111100+7.28%
10Ghenadii Zeliznii211100+6.27%
11Marcelo Zaeyen111100+5.95%
12Andrea Locatelli111100+5.81%
13Enmanuel J Verastegui S111100+5.4%
14Rap Life111100+5.15%
15Alex Porumb111100+3.87%
16Artem Aleksenko111100+3.75%
17Stefano Barbieri111100+3.71%
18olukanyinsola palmer111100+3.57%
19Billy Bucella111100+3.49%
20vbg99111100+3.06%
21Alexander Pavlovskiy111100+2.97%
22Timothy Davis111100+2.87%
23Philip Kurowski111100+2.71%
24Roberto González111100+2.63%
25Inna Rosarinova111100+2.54%
26Guillermo Janes222100+2.27%
27み け1000+2.08%
28mustafa rajabu111100+1.99%
29Arend Wolven111100+1.95%
30Jacob Myers111100+1.78%
31Brett Miller111100+1.62%
32Kenisha Washington111100+1.6%
33Alexander Lapshikhin111100+1.56%
34Bill Clark111100+1.37%
35Shimanchic Ilya111100+1.19%
36Enrique Lucas111100+1.18%
37Kiro Yoon111100+1.18%
38Christopher Chia111100+1.07%
39Artur Zabolotnyi111100+1.04%
40Артем Белый111100+0.57%
41Nick wa111100+0.52%
42Earl Fridley111100+0.36%
43Tammy Williams111100+0.36%
44Ezequiel Espinosa111100+0.26%
45олег будович1000+0.24%
46Жандар Омаров111100+0.22%
47Rachid Mejdoub111100+0.1%
48Rsrrsr Rsrsr111100+0.07%
49Виктор Житинский1100-0.28%
50james mathieson1100-0.33%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über DHI

Was denken Sie über DR Horton Inc
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Nicolas Bauer
Nicolas Bauer 26.04.2022 16:50
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gute Quartalszahlen trotz steigender Zinsen und hoher Inflation. D.R. Horton liefert einfach ab. Die Aktie ist mM nach viel zu günstig.
Daniel Lechner
DanLech 26.04.2022 16:50
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
sind noch zu günstig, aber wie sieht es in der Zukunft aus? bei einem anderen Unternehmen wird ein Auftragsrückgang für das laufende Jahr um 19% prognostiziert. Hausbauunternehmen werden es die nächsten Jahre schwer haben.
Daniel Lechner
DanLech 07.04.2022 17:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
auf jeden Fall wird die Aktie, bei der Bewertung, langsam wieder interessant
Daniel Lechner
DanLech 25.03.2022 19:59
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
denke nicht, dass die nächsten Quartalszahlen gut werden. die Rohstoffpreise steigen einfach zu stark
DeVuchelsbercher
DeVuchelsbercher 04.02.2022 16:01
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Super Zahlen und gute weitere Aussichten aber der Kurs ist 24% unter ATH …das soll einer verstehen.
Dokta Bob
Dokta Bob 04.02.2022 16:01
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
zins-/Inflationsangst.... am gesamten Markt herrscht gerade nur die Psychologie. Dazu noch geringe Liquidität. Abwarten und Tee trinken oder ggf. sogar nachkaufen...
Daniel Lechner
DanLech 09.11.2021 4:20
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Das schöne an dem Unternehmen ist, dass es nicht gehyped ist.
Aktieninvestor net
Aktieninvestor net 29.06.2021 14:20
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
DR Horton recieved a new fitch BBB+/stable rating. Fitch wrote, that DHI has made a big step into the most important US -metropol markets as the leader in homebuilding.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung