Eilmeldung
Sichern Sie sich 40% Rabatt 0
🔎 Investieren wie Warren Buffett: Aktien, die +174,3% besser performen als der S&P 500! 40% sparen!
Schließen

McDonald’s Corporation (856958)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
272,50 +1,10    +0,41%
28/02 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
Symbol:  MCD
ISIN:  US5801351017 
WKN:  856958
  • Volumen: 3.117
  • Bid/Ask: 271,80 / 272,80
  • Tagesspanne: 270,60 - 272,50
McDonald’s 272,50 +1,10 +0,41%

856958 Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der McDonald’s Corporation Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Leo Hambeck444100+4.81%
2András Kovács111100+4.52%
3Martin Krsl111100+4.33%
4James and Peggy Harrison111100+3.32%
5Udo Jantzen33266.67+3.17%
6Pashk Frroku111100+3.09%
7Simon Foxx111100+2.69%
8Fernando de Luca111100+2.42%
9Patrik Fastje111100+2.15%
10He Li111100+1.92%
11Андрей Гарькавый111100+1.91%
12Simon Jungfels111100+1.87%
13manuel fernandez22150+1.62%
14Dennis Ko111100+1.52%
15Matteo Bonamore111100+1.38%
16Om Prakash1000+1.2%
17Adrian Dumke1000+1.14%
18Marcel Olmann111100+0.42%
19Kirill Kappes111100+0.38%
20Tim Abels111100+0.26%
21Dimitri Ivzenko111100+0.24%
22Roscas McCascott1000+0.14%
23клебан петр1100-0.27%
24Christian Groß1100-2.1%
25Li Wen Chang1100-3.38%
26Zelot Luca1100-3.77%
27New Feca1100-4.15%
28Mihai Apetri1100-4.21%
29Amandine Louis1100-5.81%
30davide garulli1100-5.84%
31Marco Rizzo1100-5.9%
32Nightbot lekek1100-9.84%
33Christopher Scholze1100-9.87%
34Алекс Ман1100-9.89%
35David Moleon1100-12.46%
36charles lopes1100-17.14%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über MCD

Was denken Sie über McDonald’s Corp
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Schekel Goldberger
Schekel Goldberger 02.11.2023 13:27
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
gerade bei ca. 246,9€ eingestiegen, 02.Nov.2023
Thomas Kahl
Thomas Kahl 06.10.2023 22:42
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gestern und heute schon reingebuttert. Es sind nicht nur Esssüchtige, die bei McDonalds essen, Wegovy ist verschreibungspflichtig und die Menschen müssen zusätzlich Sport treiben und generell auf ihre Ernährung achten. Das schaffen einige für immer, viele andere aber werden rückfällig. Ich kaufe den Weg nach unten weiter ein, McDonald‘s ist ein absolutes Top- Unternehmen mit guten Wachstumssaussichten und mittlerweile einer sehr guten Dividende.
Pawo Pawo
Pawo Pawo 04.10.2023 18:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Long bei 255 $
Dirk Dellmann
Dirk Dellmann 15.05.2023 8:54
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Short bei 296$
Timm Oliver Hornbostel
Timm Oliver Hornbostel 22.10.2022 12:13
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Läuft. Stabil. Die Indizes gehen gen Süden und McD ist 5% im plus. Glückwunsch an alle Aktionäre ;)
Andreas Erbe
AEHighC 26.07.2022 15:41
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
mc Donalds ist der letzte Hundefraß - hier investiere ich keinen Cent
Timm Oliver Hornbostel
Timm Oliver Hornbostel 26.07.2022 15:41
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Tjo jeder wie er mag. Bin bei 200 Euro rein 🫡
Hu Pl
Hu Pl 09.07.2022 7:27
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Cheeseburger wird immer teurer. Bald müssen wir alle Hunger leiden. Gut, dass ich MCD Aktien habe, die zahlen sich mit der Dividende die Preissteigerungen quasi selbst
Timm Oliver Hornbostel
Timm Oliver Hornbostel 16.05.2022 16:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Einfach kaufen und halten.
Andreas Erbe
AEHighC 16.05.2022 16:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
nuja .... das würde ich so pauschal nicht unterschreiben.
Timm Oliver Hornbostel
Timm Oliver Hornbostel 16.05.2022 16:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Andreas Erbe und nachkaufen natürlich :)
Eberhard David Henrich
Eberhard David Henrich 01.04.2022 11:33
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich bin mal gespannt, wie sie die inflation weckstecken in den nächsten Zahlen
Benjamin Krause
Benjamin Krause 01.04.2022 11:33
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ohne Probleme, siehe Coca-Cola heute
Tino Sandner
Tino Sandner 23.01.2022 20:13
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Jetzt einsteigen vor den Zahlen in der Krise? Müsste doch nun aufwärts gehen..
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung