Eilmeldung
Investing Pro 0
Schließen

Netflix Inc (NNFLX)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
293,0000 +14,1500    +5,07%
11:45:38 - In Echtzeit. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Italien
ISIN:  US64110L1061 
  • Volumen: 274
  • Geld/Brief: 292,9500 / 293,0000
  • Tagesspanne: 290,2000 - 293,6000
Netflix 293,0000 +14,1500 +5,07%

NNFLX Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Netflix Inc Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Enzo Amato322100+15.91%
2Do Delve111100+10.9%
3Agostino Lupoli111100+10.41%
4Giovanni Bavutti111100+8.17%
5Manuel Marino111100+7.59%
6vinc zon33266.67+7.33%
7Renato Serafini111100+7.01%
8davide garulli22150+5.66%
9mariano fenizia111100+4.51%
10Luca Mattalia111100+3.73%
11Luca Giorgi111100+3.34%
12Andrea Porzio111100+3.31%
13Anna Braggio1000+3.31%
14giorgio anne111100+2.78%
15vbg99111100+2.75%
16Daniele Dini111100+2.75%
17Giovanni Mazzola111100+2.52%
18JEAN WURFEL111100+2.1%
19Alex Nobili111100+1.8%
20Carmine Izzo111100+1.72%
21VIDEO MEZCLA22150+1.16%
22Francesco Tartuffo1000+1.08%
23Danila Brunella1000+0.99%
24Massimiliano Pacini111100+0.81%
25Marco Musciacchio111100+0.8%
26Stella Caroli1000+0.73%
27Christian Evangelisti111100+0.64%
28Paolo Dascenzi111100+0.38%
29Enrico Gravante11000%
30LEDAUTO TECHNOLOGY1100-0.33%
31Franco Zaccaria1000-1.1%
32Daniele Loverso1100-1.22%
33Alessandro Zampieri1100-1.24%
34Salvatore Lombardo1100-1.25%
35Virgo Gold1100-1.29%
36Jacopo De Bellis1100-1.47%
37Luisa Ugo1100-1.74%
38Alessandro Micco1100-1.86%
39jakub zalewski1100-2.53%
40Daniele Ob1100-2.91%
41Marco Pogliani1100-3.15%
42Thomas Trezzi1100-3.41%
43Gianluca Zuliani1100-3.59%
44Angelo Raucci1100-3.7%
45Angelo Regorelli1100-4.43%
46Diana Diana1100-4.59%
47Gp Z1100-4.86%
48belen botello1100-4.94%
49Lorenzo Guagni1100-5.25%
50Giorgio Vassoney1100-5.81%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über NFLX

Was denken Sie über Netflix Inc
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Nils Das
Nils Das 22.11.2022 19:46
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Golden cross im chart, sehr bullish, läutet in der Regel einen längerfristigen Aufwärtstrend ein
Paul Radloff
Paul Radloff 12.11.2022 18:26
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Böse Überraschung kommt demnächst, wenn es wieder Korrektur gibt
Erik Kraft
Erik Kraft 27.10.2022 23:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
fast 100 Dollar in 10 Tagen?
Brunz Ernie
Brunz Ernie 23.10.2022 22:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wenn Netflix Werbung bringen will dann verlieren sie viele Abonnenten dass heisst der Kurs wird fallen.
Patrick Ammann
Patrick Ammann 23.10.2022 22:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
aus welchem Grund sollten sie durch Werbung viele Kunden verlieren? Das Abo ohne Werbung bleibt bestehen. Neu wird es ein hünstkges Abo mit Werbung geben. Es ist eine gut Chance Budget Kunden zu generieren
Lucas Bernegger
Lucas Bernegger 23.10.2022 22:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Stimmt. Es bleiben ja alle Abos bestehen. Sehe das nur als gute Möglichkeit neue Kunden zu generieren 👍🏻
Lucas Bernegger
Lucas Bernegger 23.10.2022 22:44
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sehe Netflix auf langfristige Sicht bullish
November November
November November 19.10.2022 15:54
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
zieht den NS wieder im plus mit Tesla und co
November November
November November 19.10.2022 15:53
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
verpasst so ist es
Stefan Schmidt
Stefan Schmidt 19.10.2022 7:32
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
ich halte zwar keine Netflix Aktien, glaube aber auch, dass sich die Aktie nun ein gutes Stück erholen wird. Die letzten Produktionen waren extrem gut. Wenn die Qualität aufrechterhalten wird (was ich hoffe, da ich gerne Serien schaue), dann schießt der Kurs weiter nach oben.
Al Capone
Al Capone 19.10.2022 7:32
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
netflix und ,"Qualität "die haben 90% müll
seb ku
seb ku 19.10.2022 5:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
🚀🚀🚀
olkan metin
olkan metin 18.10.2022 22:18
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Einmaliger effekt durch Dahmer .. mehr nicht
Jack Schmidt
Jack Schmidt 18.10.2022 22:18
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Der Markt sieht das anders ;) 2,1 mio Neukunden; 1,1mio durchschnittlich erwartet ^
Michaela Niebaum
Michaela Niebaum 18.10.2022 22:07
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Juhu…up
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung