Eilmeldung
Investing Pro 0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40%. Weitere Details
Schließen

Netflix Inc (NNFLX)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
177,8800 +6,5200    +3,80%
24/06 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Italien
ISIN:  US64110L1061 
  • Volumen: 1.016
  • Geld/Brief: 177,8200 / 178,2400
  • Tagesspanne: 173,0000 - 180,4000
Netflix 177,8800 +6,5200 +3,80%
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Enzo Amato322100+15.91%
2Do Delve111100+10.9%
3Agostino Lupoli111100+10.41%
4Giovanni Bavutti111100+8.17%
5Manuel Marino111100+7.59%
6vinc zon33266.67+7.33%
7Renato Serafini111100+7.01%
8davide garulli22150+5.66%
9mariano fenizia111100+4.51%
10Luca Mattalia111100+3.73%
11Luca Giorgi111100+3.34%
12Andrea Porzio111100+3.31%
13Anna Braggio1000+3.31%
14giorgio anne111100+2.78%
15vbg99111100+2.75%
16Daniele Dini111100+2.75%
17Giovanni Mazzola111100+2.52%
18JEAN WURFEL111100+2.1%
19Alex Nobili111100+1.8%
20Carmine Izzo111100+1.72%
21VIDEO MEZCLA22150+1.16%
22Francesco Tartuffo1000+1.08%
23Danila Brunella1000+0.99%
24Massimiliano Pacini111100+0.81%
25Marco Musciacchio111100+0.8%
26Stella Caroli1000+0.73%
27Christian Evangelisti111100+0.64%
28Paolo Dascenzi111100+0.38%
29Enrico Gravante11000%
30LEDAUTO TECHNOLOGY1100-0.33%
31Franco Zaccaria1000-1.1%
32Daniele Loverso1100-1.22%
33Alessandro Zampieri1100-1.24%
34Salvatore Lombardo1100-1.25%
35Virgo Gold1100-1.29%
36Jacopo De Bellis1100-1.47%
37Luisa Ugo1100-1.74%
38Alessandro Micco1100-1.86%
39jakub zalewski1100-2.53%
40Daniele Ob1100-2.91%
41Marco Pogliani1100-3.15%
42Thomas Trezzi1100-3.41%
43Gianluca Zuliani1100-3.59%
44Angelo Raucci1100-3.7%
45Angelo Regorelli1100-4.43%
46Diana Diana1100-4.59%
47Gp Z1100-4.86%
48belen botello1100-4.94%
49Lorenzo Guagni1100-5.25%
50Giorgio Vassoney1100-5.81%
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über NFLX

Was denken Sie über Netflix Inc
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Heiko Lesser
Heiko Lesser 16.06.2022 7:19
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich sehe generell mittlerweile Netflix sehr kritisch…… der Hype ist vorbei „ich netflixe heute“ ist out, die Qualität hat enorm abgenommen und fast jeder der Befragten sagt, er wäre eigentlich durch! Auch das Thema Sport sehe ich sehr kritisch, da sich der klassische Netflix-Kunde von dem klassischen Sport-(Sky)-Kunden doch erheblich unterscheidet….. bezogen auf die Aktie; sicher sind hier einige technische Korrekturen nach oben zu erwarten, allerdings rein fundamental sehe ich für die kommenden 12 Monate noch enormes Potential an Hiobsbotschaften …..
Gaby Zayed
Gaby Zayed 13.06.2022 19:18
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Goldmännchen haben nen Sell rausgehauen
Besi Sari
Besi Sari 02.06.2022 20:02
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Für den weiteren Verlauf ist es jetzt entscheidend, ob die Nasdaq-Aktie auch das Mai-Hoch bei 204,38 Dollar überwindet. Sollte das gelingen, hätte Netflix ein Anschlusspotenzial bis 250 Dollar, was einem Anstieg von rund 25 Prozent entspräche.
01.06.2022 14:30
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bei 105 Dollar bin ich dabei.
Hu Pl
Hu Pl 24.05.2022 21:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Wer schaut heutzutage noch Filme? Jeder glotzt doch nur noch ins Handy
Vorherige Antworten anzeigen (1)
Hu Pl
Hu Pl 24.05.2022 21:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gaby Zayed Ja genau, oder auf dem Topf beim Gäggeln...
Karl Napp
Karl Napp 24.05.2022 21:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Hu Pl über die Netflix App. Du meinst also das hier hat Zukunft ?
Karl Napp
Karl Napp 24.05.2022 21:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bin etwas irritiert das Hu Pi mal pro für etwas ist
Gaby Zayed
Gaby Zayed 24.05.2022 21:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gaby Zayed
Gaby Zayed 24.05.2022 21:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Karl Napp Sollte ein Smiley werden
Besi Sari
Besi Sari 23.05.2022 10:08
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Diesen Sommer feiert der teuerste Netflix-Film aller Zeiten PremiereDer Streamingdienst investierte ganze 200 Millionen US-Dollar.
Besi Sari
Besi Sari 23.05.2022 10:08
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bald wird der teuerste Netflix-Film aller Zeiten seine Premiere feiern. Der Streamingdienst sorgte bereits häufiger mit aufwendigen Eigenproduktionen für Aufsehen. Nun steht der Film „The Gray Man“ im Fokus.
16.05.2022 6:08
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Für 104 $ wäre ich dabei.
Gaby Zayed
Gaby Zayed 13.05.2022 21:34
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Sieht gut aus, ist nur die Frage ob es tatsächlich die Wende ist🤷
Besi Sari
Besi Sari 13.05.2022 17:14
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bank JPMorgan hat Netflix auf "Neutral" mit einem Kursziel von 300 US-Dollar belassen.
Hu Pl
Hu Pl 11.05.2022 21:50
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich schaue nur Agatha Christi Filme. Der moderne Dre ...... samt Netflix kann mir gestohlen bleiben jawohll
BRC BTTHMMR
BRC BTTHMMR 11.05.2022 21:50
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Realsatire dieses Forum.
Gaby Zayed
Gaby Zayed 11.05.2022 21:50
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die Hu pe ist der Knaller
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung