Eilmeldung
Sichern Sie sich 40% Rabatt 0
🔎 Investieren wie Warren Buffett: Aktien, die +174,3% besser performen als der S&P 500! 40% sparen!
Schließen

Varta AG (A0TGJ5)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
15,350 +0,285    +1,89%
01/03 - Geschlossen. Währung in EUR ( Haftungsausschluss )
Typ:  Aktie
Markt:  Deutschland
Symbol:  VAR1
ISIN:  DE000A0TGJ55 
WKN:  A0TGJ5
  • Volumen: 99.639
  • Bid/Ask: 15,365 / 15,395
  • Tagesspanne: 15,075 - 15,420
Varta 15,350 +0,285 +1,89%

A0TGJ5 Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Leistung ihrer Einschätzungen der Varta AG Aktie gewertet.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Lars Lundby98675+101.95%
2Michael Albrecht322100+56.07%
3Vincenzo Gallo88562.5+45.65%
4Iván Jesús Pérez Romero333100+41%
5Vincent Banzhaf222100+32.37%
6Eleonora Venti433100+30.96%
7Rolando Deja33266.67+26.75%
8maximilian Küchenthal111100+26.65%
9Jens Weltmann111100+25.09%
10Karim Hasouna1000+23.82%
11Horst Guenter111100+23.78%
12Nicolás del Río111100+23.24%
13Tim Clausen211100+22.44%
14Moritz Rüttinger1000+21.45%
15John En1000+19.88%
16Mohammed Sallach111100+17.75%
17Nuri Zengin111100+17.32%
18Severin Steininger111100+17.09%
19Tino Lauck211100+16.38%
20Stefan Freund111100+14.64%
21GermanNews kee111100+14.64%
22Stephan Gawel111100+13.59%
23Sebastian Weber111100+13.15%
24Nikolai Koch111100+12.68%
25Marcello Laubinio111100+12.24%
26Luka Sandhövel111100+11.97%
27Ralf Reitzig111100+11.54%
28Patrik Jung111100+11.11%
29Tasmanian Wibbing111100+10.79%
30Vincenzo Gallo33266.67+9.79%
31Wolfgang Harant111100+9.67%
32Marcel Olmann111100+9.23%
33Johannes Rothe1000+9.04%
34Felipe Atehortua111100+9.02%
35an ri111100+8.88%
36andrei andrei111100+8.31%
37UnluckyLewis bl1000+8.26%
38funCRALE Dux111100+8.01%
39Alex Schmidt111100+7.72%
40Pedro Rabat111100+7.29%
41Sebastian Spiewak111100+6.69%
42Hartmut Meier111100+6.59%
43Kristian Dee111100+6.47%
44Henry Karson111100+6.47%
45Tristan Manuel111100+6.32%
46Marcellus Kowolsky111100+6.25%
47Pascal16111100+6.22%
48Bart van den Brink111100+6.02%
49Nacho Hernandez1000+5.6%
50Jjjj Mmm111100+4.85%
Community-Richtlinien

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

Diskussionen über A0TGJ5

Was denken Sie über Varta AG
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Thomas Schrott
Thomas Schrott 24.02.2024 13:56
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
So bin jetzt auch dabei .laden wir die Batterien auf .Denke alles negative wurde schon gemeldet und eingepreist. halte die jetzt ein Paar Jahre
neo BliZZard
neo BliZZard 17.02.2024 11:29
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Mal sehen ob mein Einstieg zu früh war. Wenn die Produktion wegen dem Hackerangriff länger ausfällt, dann kann der Kurs ordentlich fallen...
neo BliZZard
neo BliZZard 16.02.2024 20:27
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
sehen. Sehr hier mittelfristig Potential. Der alte Kunde der zurückgekehrt ist, ist bestimmt der angebissene Apfel. Die halten sich gerne bzgl. dem Lieferant bedeckt und Varta baut weiterhin qualtitativ bessere Knopfzellen als China. Außerdem sehe ich Potential für die 21700 Batterie bei Sportwagen und Hypercars. Da zählt Leistungsdichte mehr als Energiedichte
Atilla Korkmaz
Atilla Korkmaz 01.02.2024 17:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Unnötigen Balast abwerfen, bevor die Rakete richtig zündet.
René Günther
René Günther 01.02.2024 17:35
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich sehe gerade keinen Treibstoff für die Rakete. Klärst du mich auf von deiner Idee?
Atilla Korkmaz
Atilla Korkmaz 23.01.2024 16:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Siehe Beispiel Schäffler und Vitesco
Atilla Korkmaz
Atilla Korkmaz 23.01.2024 16:03
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Eine Beteiligung oder gar Übernahme durch Bosch ist sogar möglich
Atilla Korkmaz
Atilla Korkmaz 22.01.2024 23:47
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ganz interessant die V4 Drive. Bei Wasserstofftechnologie denk ich direkt an Bosch und bei Luxussegment Autos kommen sehr viele Automarken in den Sinn. Werde das Gefühl nicht los bald kommt eine Mega News, die den Kurs in den Himmel katapultiert.
Wolfi Unterberger
Wolfi Unterberger 22.12.2023 14:45
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kaufen
serhat sss
serhat sss 20.11.2023 20:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Schreib auf, wie ich reich wurde, mein Mädchen. 😎
Kai Clandestino
Kai Clandestino 20.11.2023 20:04
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
woher der Optimismus ? 40 Euro bis März 2024 wären schon echt gut, aber 60 ?!? Was hat Varta deiner Meinung nach im Programm (oder im Plan), das den Kurs derart teiben könnte ?
serhat sss
serhat sss 20.11.2023 20:03
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Im März kostet es 60 Euro
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung