Eilmeldung
Investing Pro 0
Werbefreie Version. Jetzt upgraden für ein Surferlebnis auf Investing.com ganz ohne Werbung. Sparen Sie bis zu 40% Jetzt upgraden
Schließen

S&P 500 (SPX)

Meldung erstellen
Neu!
Meldung erstellen
Webseite
  • Als eine Mitteilungsmeldung
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
Mobile App
  • Stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Konto angemeldet sind, um diese Funktion zu nutzen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie mit dem selben Benutzerprofil angemeldet sind

Bedingung

Häufigkeit

Einmalig
%

Häufigkeit

Häufigkeit

Zustellungsmethode

Status

Einem Portfolio hinzufügen/entfernen Portfolio hinzufügen
Zur Watchlist hinzufügen
Position hinzufügen

Position erfolgreich hinzugefügt zu:

Benennen Sie Ihr Beteiligungsportfolio
 
3.719,04 +71,75    +1,97%
28/09 - Geschlossen. Währung in USD ( Haftungsausschluss )
Typ:  Index
Markt:  USA
# Bestandteile:  499
  • Vortag: 3.719,04
  • Eröffnung: 3.651,94
  • Tagesspanne: 3.640,61 - 3.736,74
S&P 500 3.719,04 +71,75 +1,97%

S&P 500 Mitglieder Rangliste

 
Auf dieser Seite werden Mitglieder je nach der Erfolgsquote Ihrer Einschätzungen über den SPX 500 in eine Rangliste eingeteilt.
Rangliste BenutzerAnzahlGeschlossene SchätzungenGewonnene SchätzungenErtrag %+/- %
1Harm Schutte1000+100%
2Won Ton91915762.64+86.59%
3cd sc14414413291.67+80.2%
4Wilkins Siri18318315986.89+74.06%
5flavio firmino salomone21921918785.39+46.53%
6Daniel Iancu61615183.61+46.26%
7vusi mokwena1771778749.15+46.24%
8Flavio Bellesso31302273.33+36.45%
9Vladimir Semenov999100+32.97%
10Andy Platinum88887382.95+31.6%
11Luis Guillermo Rodriguez Cabrera17171376.47+28.79%
12Yoni Zadik333100+25.76%
13Adam J Davidson888100+25.08%
14Juhani Kaukasalo65480+24.53%
15Cristian Acatrini77685.71+23.74%
16ганиев альберт99777.78+23.38%
17Harshraj Bhosale109777.78+23.02%
18Philippe Isabelle555100+22.93%
19ricardo fonseca77685.71+22.81%
20Иван Иванов222100+21.67%
21rino ceros1861869953.23+21.59%
22Alawi AlAlawi333100+21.56%
23Rui Couto1211872.73+21.24%
24Ben Bernanke19191684.21+20.67%
25Eduardo Amondo88787.5+20.52%
26José María Baratas Sánchez1211763.64+20%
27Guy Yarkoni444100+19.8%
28Ting-Hey Chau66583.33+19.7%
29Massimiliano Mo88787.5+19.32%
30Dariusz Kubica444100+18.99%
31syed fahad171717100+18.98%
32Ricardo Franzmann444100+18.94%
33Nguyễn Trung Thành888100+18.93%
34Mario dericoloso222100+18.82%
35kellan williams444100+18.78%
36Иван Лихачёв1010770+18.7%
37Rom Kop333100+18.48%
38Marco Manfredi87571.43+18.46%
39Ильщат Мухамадеев222100+18.25%
40杨 王222100+17.74%
41Market Masta __444100+17.74%
42Giuseppe Distaso333100+17.74%
43Mohamed Salaymeh222100+17.51%
44Jose Luis Calderon55480+17.45%
45Halliday Jose1211872.73+17.25%
46Zoltán Bibók66466.67+17.2%
47Vinicius Roman333100+17.14%
48Ranald Cilento333100+17.13%
49Kurt Nurnberger99666.67+16.97%
50raul cruz333100+16.93%

Meine Sentiments

Wie ist Ihre Einschätzung zu S&P 500?
oder
Der Markt ist derzeit geschlossen, die Abstimmung ist während der Handelszeiten möglich.
Richtlinien zur Kommentarfunktion

Wir möchten Sie gerne dazu anregen, Kommentare zu schreiben, um sich mit anderen Nutzern auszutauschen. Teilen Sie Ihre Gedanken mit und/oder stellen Sie anderen Nutzern und den Kolumnisten Fragen. Um jedoch das Niveau zu erhalten, welches wir wertschätzen und erwarten, beachten Sie bitte die folgenden Kriterien:

  • Bereichern Sie die Unterhaltung
  • Bleiben Sie beim Thema. Veröffentlichen Sie nur Texte, die zu den genannten Inhalten passen. 
  • Respektieren Sie einander. Auch negative Meinungen und Kritik kann positiv und diplomatisch ausgedrückt werden. 
  • Benutzen Sie die anerkannten Ausdrucks- und Rechtschreibregeln. 
  • Beachten Sie: Spam, Werbenachrichten und Links werden gelöscht. 
  • Vermeiden Sie Profanität, Beleidigungen und persönliche Angriffe auf Kolumnisten oder andere Nutzer. 
  • Bitte kommentieren Sie nur auf Deutsch.

Diejenigen, die die oben genannten Regeln missachten, werden von der Webseite entfernt und können sich in der Zukunft je nach Ermessen von Investing.com nicht mehr anmelden.

S&P 500 Diskussion

Was denken Sie über S&P 500
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
Posten auf
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Danke für Ihren Kommentar. Bitte beachten Sie, dass alle Kommentare erst nach vorheriger Überprüfung durch unsere Moderatoren veröffentlicht werden und deshalb nicht sofort auf unserer Webseite erscheinen können.
Felipe Geraldo
Felipe Geraldo Vor 1 Stunde
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ich bin voller Dankbarkeit, danke für alles, was Sie für mich getan haben. Seit ich angefangen habe, bei ihr zu investieren, habe ich mit 🅙🅐🅢🅜🅘🅝🅔🅕🅧 🅞🅕🅕 14.000 $ mit einer Investition von 1000 $ in nur vier Tagen verdient 🅘🅒🅘🅐🅛 🅣🅡🅐🅓🅔🅣 🅞🅝 🅘🅝🅢🅣🅐🅖🅡🅐🅜 🅐🅝🅓 🅐🅛🅢🅞 🅦🅗🅐🅣🅢🅐🅟🅟 🅦🅗🅐🅣🅢🅐🅟🅟 +1__437 ____ 291_5492
Marek Stanczyk
Marek Stanczyk Vor 3 Stunden
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
5.000 ------ Dezember 2023
Christian Eichmann
Christian Eichmann 27.09.2022 19:12
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Geht es noch weiter runter?
Hu Pl
Hu Pl 27.09.2022 18:33
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kursziel unter 2800 vor corona Kurse
Ricardo Bolz
Paterlexx 26.09.2022 8:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Kann mir vielelicht ne Frage beantworten. Gibt es eine normale Ansicht mit Optionen (oder sind das immer die Futures) zum S&P / DAX? Dann noch, gibt es für den S&P ein 1/10 Bezugsverhältnis oder immer nur 1/100? Wenn wer Zeit hat, hätte auch Discord und bräuchte vielleicht ein paar mehr Antworten (#1372) als Angebot für Wissen könnte ich ne Spende an eine Organisiation eurer Wahl anbieten. :-)
Ricardo Bolz
Paterlexx 26.09.2022 8:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
paterlexx#1372
Ricardo Bolz
Paterlexx 26.09.2022 8:37
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Die Amis kaufen glaube ich fast ausschließlich Optionen. Gerade über Robinhood sehr einfach. Weiß jemand ob die da Nachschusspflicht werden können oder handeln hier alle nur mit Optionenscheinen?
Spartan Ape
Spartan Ape 23.09.2022 16:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
worst case szenario , wie weit könnte der S&P fallen ? Ob er die 3000 ankratzen wird, was meint ihr? um dann auf Einkaufstour zu gehen ..
Stani Schmidt
Stani Schmidt 23.09.2022 16:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Worstcase würde noch eine ganze Schippe unter 3.000 liegen. Meine Zonen wo ich mit dem Kaufen beginne sind 3.450, 3.200, 3.000
Benjamin Krell
Benjamin Krell 23.09.2022 16:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Bank of America sagt, 3600 knabbern 3400 beißen 3000 all in
Stani Schmidt
Stani Schmidt 23.09.2022 16:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Benjamin Krell ich beiße einmal ab und schieb mir den Rest direkt rein
Spartan Ape
Spartan Ape 23.09.2022 16:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Gut dann erstmal abwarten und Bier trinken ;)
Ricardo Bolz
Paterlexx 23.09.2022 16:11
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
2980 zum Jahres wechsel, dass Jahr wird aber mit ca. 3500 Punkten beendet.
Mutlu Sürücü
Mutlu Sürücü 22.09.2022 19:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Ihr habt keine Ahnung. Das ist genauso ein Spiel wie Kripto. die Investitierer werden betrogen. Entweder besuchen wir 3.600 anschließend Abflug 4.200 oder mit Manipulation beginnt der Abflug ab sofort
Stani Schmidt
Stani Schmidt 22.09.2022 19:31
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Seit 1963 erzielt der S&P500 eine durschnitlliche Rendite von etwas mehr als 10% pro Jahr und du kommst hier mit einem Kryptovergleich. Das irrste daran ist, dass DU deinen Post mit „Ihr habt keine Ahnung“ beginnst. Wahnsinn.
Maximilian Nähring
Maximilian Nähring 22.09.2022 13:06
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Welle B abgeschlossen, nun startet die Welle C 🚀📈
Jahwar Ismail
Jahwar Ismail 20.09.2022 20:40
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Nico Tiebe
Nico Tiebe 06.09.2022 17:23
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Eine Korrektur der Werte ist lange überfällig. Die hohen Gewinne der Panadime Gewinner wie Amazon etc werden leiden alles andere wäre eine Blendung. Das Niveau kann der s&p nicht mehr halten 3600 sind locker drin wenn nicht sogar noch mehr. Alles andere wird die Blase nur verschieben.
Ricardo Bolz
Paterlexx 06.09.2022 17:23
Gespeichert. Lesezeichen ansehen.
Dieser Kommentar wurde bereits unter Lesezeichen gespeichert
Es ging eigentlich nur um das billige Geld. Jetzt wird abgewaschen. 3475, dann 3700-3800 bis Mitte Nov. dank der Wahlen und dann sehen wir schnell bis März die 2900.
 
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Chart löschen möchten?
 
Senden
 
Angehängten Chart durch einen neuen Chart ersetzen?
1000
Sie sind gegenwärtig aufgrund von negativen Nutzerbeurteilungen von der Abgabe von Kommentaren ausgeschlossen. Ihr Status wird von unseren Moderatoren überprüft.
Warten Sie bitte eine Minute bis zur erneuten Abgabe Ihres Kommentars.
Chart zum Kommentar hinzufügen
Sperre bestätigen

Sind Sie sicher, dass Sie %USER_NAME% sperren möchten?

Dadurch werden Sie und %USER_NAME% nicht mehr in der Lage sein, Beiträge des jeweils anderen auf Investing.com zu sehen.

%USER_NAME% wurde erfolgreich zu Ihrer Sperrliste hinzugefügt.

Da Sie diese Person entsperrt haben, müssen Sie 48 Stunden warten, bevor Sie sie wieder sperren können.

Diesen Kommentar melden

Sagen Sie uns Ihre Meinung zu diesem Kommentar

Kommentar markiert

Vielen Dank!

Ihre Meldung wurde zur Überprüfung an unsere Moderatoren geschickt
Mit Google registrieren
oder
Registrierung