Eilmeldung

0

Nachrichten

Top-Kryptowährungen

Title löschen
  Name Symbol Kurs (USD) Marktkap. Vol (24H) +/- (24H)
Bitcoin BTC 3.541,6 62,98B $ 5,27B $ -4,25%
Ripple XRP 0,31692 13,21B $ 393,96M $ -3,93%
Ethereum ETH 117,89 12,55B $ 2,61B $ -4,83%
Bitcoin Cash BCH 121,53 2,18B $ 205,61M $ -5,81%
EOS EOS 2,3192 2,14B $ 800,16M $ -6,86%

Technische Analysen

EUR/USD
1,1370
18.01.2019 23:01
Mitglieder denken
Bullisch
56%
Bärisch
44%
Übersicht: STARK VERKAUFEN Handel beginnen
Gleit. Mittelwerte:Kaufen (3)Verkaufen (9)
Indikatoren:Kaufen (2)Verkaufen (7)
S3S2S1Pivot PunkteR1R2R3
1,13511,13561,13641,13691,13761,13821,1389
  Aktuelle Zeit: 16:08 (GMT +1:00)

Wirtschaftskalender

Zeit Whrg. Ereignis Aktuell Prognose Vorherige
Kommende Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
8Std 51m   AUD HIA Verkäufe von Neubauten (Monat)     3,6%
10Std 51m   CNY Arbeitslosenquote in China     4,8%
10Std 51m   CNY Pressekonferenz der NBS        
10Std 51m   CNY Bruttoinlandsprodukt (BIP) (Quartal)   1,5% 1,6%
10Std 51m   CNY Industrieproduktion (Jahr)   5,3% 5,4%
10Std 51m   CNY Bruttoinlandsprodukt (BIP) (Jahr)   6,4% 6,5%
10Std 51m   CNY Anlageinvestitionen (Jahr)   6,0% 5,9%

Wöchentliche Comics

US-Regierungsstillstand und Brexit-Drama lassen die globalen Märkte kalt

Video

Stock Screener

Nach Aktien durchsuchen
   
   
   
Suchen

Kryptowährungspaare

Holen Sie sich Echtzeit Notierungen zu Kryptowährungen
   
   
   
Suchen

Aus dem Web

20.01.2019 15:08 GMT

Finanzmärkte in Echtzeit

Deutsche Indizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
DAX 11.205,54 +286,92 +2,63%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
MDAX 23.175,11 +439,69 +1,93%
Up
95.16%
Down
4.84%
59 3
SDAX 10.343,43 +237,60 +2,35%
Up
80.00%
Down
12.00%
Unchanged
8.00%
40 6
TecDAX 2.579,89 +62,86 +2,50%
Up
87.84%
Down
6.76%
Unchanged
5.41%
65 5
HDAX 6.192,27 +150,53 +2,49%
Up
94.50%
Down
4.59%
Unchanged
0.92%
103 5
Prime All Share 4.582,17 +109,09 +2,44%
Up
73.22%
Down
16.95%
Unchanged
9.83%
216 50

Weltindizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
Dow Jones 24.706,35 +336,25 +1,38%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
S&P 500 2.670,71 +34,75 +1,32%
Up
91.26%
Down
8.74%
449 43
Euro Stoxx 50 3.134,92 +65,57 +2,14%
Up
96.00%
Down
4.00%
48 2
Hang Seng 27.090,81 +335,18 +1,25%
Up
86.00%
Down
10.00%
Unchanged
4.00%
43 5
S&P/ASX 200 5.879,60 +29,50 +0,50%
Up
67.50%
Down
24.00%
Unchanged
8.50%
135 48
Shanghai 2.596,01 +36,37 +1,42%
Up
72.36%
Down
23.13%
Unchanged
4.51%
898 287

Indizes Futures

NameMonatAkt.+/- %
DAXMärz 201911.235,5+2,91%
TecDAXMärz 20192.578,00+2,63%
Schweiz 20März 20198.950,0+1,39%
Euro Stoxx 50März 20193.128,5+2,14%
S&P 500März 20192.677,38+1,60%
NasdaqMärz 20196.807,12+1,30%

Rohstoffe

NameMonatAkt.+/- %
GoldFeb. 20191.281,15-0,86%
WTI ÖlMärz 201954,040,00%
SilberMärz 201915,357-1,15%
ErdgasFeb. 20193,427+0,41%
US SojabohnenMärz 2019915,12+0,90%
US WeizenMärz 2019516,88-0,22%

Deutsche Aktien

NameAkt.+/-+/- %
Commerzbank6,680+0,256+3,99%
Infineon18,470+0,550+3,07%
MAN SE ST90,250-0,050-0,06%
Deutsche Bank7,998+0,216+2,78%
Siemens AG100,56+2,66+2,72%
Deutsche Telekom AG14,890+0,300+2,06%

Leitaktien der Welt

NameAkt.+/-+/- %
Exxon Mobil72,99+0,86+1,19%
Alibaba157,02+1,05+0,67%
Bank of America29,30+0,31+1,07%
Facebook150,04+1,74+1,17%
Alphabet A1.107,30+8,18+0,74%
Apple156,82+0,96+0,62%

Börsengehandelte Fonds

NameAkt.+/-+/- %
SPDR S&P 500266,46+3,50+1,33%
Invesco QQQ Trust Se.165,25+1,62+0,99%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares121,02-1,09-0,89%
SPDR S&P Metals & Mi.29,1600+0,3700+1,29%
iShares MSCI Emergin.41,5500+0,2000+0,48%

Zinssätze & Bonds

NameMonatAkt.+/-
Euro BTPMärz 2019128,06+0,27
US 10-Jahre T-NoteMärz 2019121,13-0,36
US 30-Jahre T-BondMärz 2019144,48-0,57
GB GiltMärz 2019122,43-0,09
Euro Bund FuturesMärz 2019164,06-0,31
Euro SCHATZMärz 2019111,900-0,025

 

 

 

 

 

 

Mit Google registrieren
oder
Registrierung